Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Айакон » База: Командный Центр


База: Командный Центр

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Тактик терпеливо выслушал всё, что рассказала ему фемм. Он так же принял во внимание интонацию повествования, напряженность и усталость бойца. Сказывалась напряженная обстановка, и то, сколько ей пришлось пережить. Но допускать ошибку нельзя.
Проул откинулся на спинку кресла, и сцепил пальцы в замок.

- Я не просто так просил Вас, начать свой доклад с сути вашего задания. Прошу вас не забывать, что в мои обязанности входят и некоторые неприятные вещи связанные с контрразведкой. Я очень прошу вас точно и досконально описать суть задания, которое вы получили. Следовать из Тайреста в Каон, как говорится, из огня да в полымя. Отпускать вас одну на одиночную миссию, прекрасно знаю общую обстановку в Каоне, это как минимум убийство. Я мог бы подписать вас на такое только в одном единственном случае - если бы был уверен в том, что вам окажут поддержку на той стороне. Из того что вы рассказали, Арси, следует только одно - все что с вами происходило вы помните урывками, и я не совсем уверен в том, что такая "память" может быль следствием стресса. Вы опытный боец, Арси, и не хуже меня знаете как может повлиять на суть одного задания одна забытая деталь, а у вас, прошу прощения, конец может быть началом и начало концом. Я рекомендовал бы провести досмотр памяти, а так же поставить вас на спектральный анализ на наличие сбоев и вторжений в личные системы, но это займет время которого у нас нет.

Оптические датчики заместителя лидера автоботов поменяли интенсивность свечения. Теперь они были почти что белыми, что свидетельствовало о том, что Проул обрабатывал полученную информацию.
Бело-черный трансформер обратился к Уилджеку.
- Во время осмотра ты снимал показатели на наличие вторичной памяти? Мне важно знать, не пробовался ли кто-нибудь заменить часть памяти, или нарочно стереть какие-то данные? Думаю, что при общем осмотре этого нельзя было сразу заметить, так что я настаиваю на детальном осмотре и твоём заключении как эксперта, Уилджек. Но об этом мы поговорим чуть позже, и желательно, тет-а-тет.

Проул учтиво кивнул Арси:
- Прошу прощения леди, но я буду вынужден в ближайшее время оградить вас от принятия участия в миссиях,  а так же запрещаю вам до окончания следствия покидать базу без моего разрешения. Вас направят в медотсек для повторного проведения некоторых тестовых процедур, а потом мне будет нужно с вами переговорить.

Сейчас всё стояло на шаткой плите, и сомнения, которые вращались вокруг происходящего, запрещали делать окончательные выводы. Что если информация ложная? Тогда он, стремясь предупредить беду, введет несколько боевых подразделений в Тайрест, чем только подогреет конфликт изнутри. Свободолюбивому Тайресту не понравится ни военное положение, но ввод войск, в каком бы количестве они не прибыли.
Подтвердить слава фемм могли только агенты завербованные на территории Каона и Тайреста, но от них не было вестей, а это значит, что он будет действовать практически вслепую, полагаясь на удачу.
Тактик собрался с мыслями.
- Вы сказали что не могли отследить сколько были в оффлайне. Возможно это системный сбой, а возможно вмешательство со стороны. Тот факт, что десептиконы напали на тех, кто вас похитил, является для меня немного неясным. Десептиконские элитные войска нападающие на нейтралов-боевиков с целью забрать оружие? Если это не часть фантастического романа, то я бы мог в это поверить. Но здесь есть несколько нестыковок, а самое главное я не увидел, да и не услышал пока что мотива по которому произошло это жестокое убийство. Насколько я знаю истребителей и им подобных, не в их стиле драться за громоздкое оружие боевиков, которым они не то чтобы пользоваться не будут, а и как трофей не станут брать. Даже при худшем раскладе для ваших похитителей, вас-то они уж точно могли обнаружить. Нейтралы не в ладах с поборниками империи, но и они себе не враги. У меня только один вопрос, Арси. Чем вы можете подтвердить всё сказанное? Записи, шифровки, коды, аудио, съемки карт и маршрутов, показания тахометра? Хотя бы что-нибудь, что мне, кроме ваших слов, было от чего отталкиваться.

Тактик понимал что выжимает из неё последний энергон, что она устала, и лучше бы ей сейчас пойти и хорошенько отдохнуть. Но дело пахло большими неприятностями. Гораздо большими, чем растянутость их войск вдоль границ.
Пока он обдумывал о наличии фактов говорящих в пользу прослушанной информации, на одном из интеркомов появился дежурный с докладом.

Game Master написал(а):

/Проул, сэр. Докладывает рядовой Хардлинк. Мною только что было получено сообщение от заместителя командующего базой Брассгира// - тут он включил в режиме проигрывания запись незнакомого голоса, низкого, с нотками решительными и по-=своему страстными //Бунт... Бунт на улицах. Координаты... Спровоцирован мегатроновыми сикерами. Старскрим. Передайте главнококомандующему в Айакон. Примите меры. Примите меры по Тайресту обязательно! Не допустите бойни!// - //Прошу... Прошу оказать... содействие.//

Проул строго посмотрел на дежурного передававшего видеозапись.
\ Отправить разведотряд, сделать предварительный досмотр местности, предоставить полную разверстку происходящей ситуации. Рядовой Хардлинк, почему командующий не вышел со мной на связь на прямую? Поясните представленные вами факты о бунте, одной аудиозаписи будет мало чтобы я имел право мобилизовать группу по чрезвычайному реагированию. Проверьте координаты передачи сигнала, засеките и прогоните по всем частотам, мне важно знать на каких частотах и символах шла передача, волна и сам сигнал. Если это мегатроноские истребители элитного подразделения, то мне нужны доказательства - съека, голографическое фото, перехват позывных и частот, вплоть до вихревого потока личных энерго полей. Тем более что такие личности как Старскрим всегда оставляю после своих налетов визитную карточку. Бойни не допустим, но и на провокацию себя подловить не позволим. Перешли мне все данные какие только сможете найти. Всё до капли. Я переведу под Тайрест мобильную группу, и как только приму соответствующее решение направлю их к вам. Поддерживать связь каждые семь астрочасов. И пусть командующий Брассгир лично со мной свяжется, чтобы я мог правильно оценить обстановку, а не вскидывать кучу спецназа не имея на то веских причин, кроме вашего нелогичного и излишне эмоционального состояния, рядовой Хардлинк. Конец связи\

Совпадение? Или очередная западня? Как знать. Первое что сразу бросилось в оптику - с ним связался не офицер, а рядовой.  Что если тот как и Арси просто исполняет роль марионетки? И что тогда?
Но есть и другая цепочка развития событий: истребители действительно могли бы напасть на Тайрест. Но разве нейтралы бы тогда не вскинулись против десептиконов, и не пошли бы первыми брататься с автоботскими ганизонами в целях огневой поддержки?
Мегатрон не такой уж и дурак, чтобы действовать настолько открыто. Любой анархист только прикрывается политикой терроризма, а ведь не самом деле ему ведь самому не нужны проблемы в Тайресте. проще было бы переманить город на свою сторону более изящным путем.
Чего-то не хватает в этом кусочке головоломки. Существенно не хватает...

Отредактировано Prowl (15-03-2012 00:53:31)

0

62

Изобретатель прослушал доклад Арси и негромко хмыкнул.В принципе,звук не было слышно, но светодиоды на его шлеме сверкнули,ударив по оптике-в кабинете было недостаточно освещения и визоры уже настроились на определенную яркость.У него появилось достаточно вопросов,особенно если учесть, что он изначально не был в курсе цели задания..да и вообще задания...да и вообще что фемок посылают на миссии..с какого года так повелось?
Конечно,всё,подобное: "зачем она туда поехала и что должна была там делать?", он отмел за ненужностью,ибо это офицер должен знать как руководитель процесса.Это очень ответственная и внушающая уважение работа-контролировать огромное количество подчиненных и быть главным стратегом..затем Уилджек выслушал первый комментарий Проула и притормозил мыслительную деятельность.Судя по всему нужно будет еще подкопать под причину передвижения Арси,все ли было законно? Не есть ли в этом случае подоплека куда более серьезная, чем ущерб,причиненный одному персонажу?
Изобретатель покосился на фемму-видно было,что она явно уже не в том бодром расположении духа, в котором была сразу после починки.И дело не в ее физическом состоянии.
К тому же инженер, в отличие от старшего аналитика,заметил Арси в процессе операции, и мог указать на места,где ей было нанесено больше урона. Она сказала-ее захватили и притащили в катакомбы.Но смысл двум боевикам нападать на фемку?Нет,понятное дело,что смысл был, однако она не указала что ее били или истязали как-нибудь..иначе.
Уилджек помрачнел, но только из-за своих же рассуждений.Во-первых стыдно.Во вторых- это же фемма.Прямо она все и выложит на эту тему.Было бы куда проще объяснить ее подавленность окажись все именно так,но. Но.
Но если она не указала, отчего получила критические повреждения, то с какой стати у нее начались провалы в памяти?
Можно было бы вскрыть камеру наружного наблюдения и посмотреть,чем она занималась последние три цикла на самом деле, однако на это нужно разрешение высшестоящей инстанции типа самого Проула и что-то изобретателя наталкивало на мысль,что такой способ окажется бесполезным.
-Я не медик.Я инженер-механик,- флегматично напомнил Уилджек на вопрос офицера о обследовании.Понятное дело,ничего он не снимал и ничего не наблюдал-это просто не его род деятельности.
На сим поток его размышлений был приостановлен голографическим сообщением.Инженер,сбитый с толку, прослушал краткий доклад без единой реакции, просто вперившись взглядом в докладывающего.Затем он все же соизволил понять- покатилась волна случаев,когда нужно быстро и аккуратно прервать политику противника,направив течение событий в свою пользу.
-Можно выслать хотя бы группу быстрого реагирования - пока выясняется,провокация это или нет,может статься, что нужно было действительно что-то предпринять. - возразил изобретатель на требование Проулом доказательств. - В конце-концов, вас не стали бы беспокоить,имея на руках просьбу ненадежного элемента.

0

63

Какое-то время Арси молчала в раздумье. В словах тактика был смысл, всё выглядело слишком подозрительно, и даже глупо, чтобы в такой рассказ можно было поверить без доказательств. Да ей самой вся эта история казалась чьей-то безумной шарадой, в которой она была всего лишь небольшим винтиком в огромном механизме. Однако если винтик вдруг выпадет, может рухнуть и весь агрегат. Тем не менее, доказательств у неё не было. Обычно на заданиях Арси использовала стандартные записывающие средства, фиксирующие всё происходящее в округе, но запись, как правило, начинала со старта миссии, когда были получены последние инструкции. В этот же раз, она не успела добраться до контрольной точки, а в пути не видела смысла, записывать свои перемещения. Оставался только один носитель — её собственная память. Но была и другая часть, которая бунтовала против всего этого, напоминающая, что определять мотивы и давать объяснения — дело тактика. Сама же Арси вовсе не обязана искать ответы на чужие вопросы, но карту было поставлено слишком многое. И в этой ситуации ей казалось что её попросту не слышали. Разве она не сказала, что её похитили десептиконы, а не нейтралы? Разве она не чётко слышала про нападение на Тайрест?
Фемка провентилировали системы.
— В Каон я отправилась с разведывательной миссией по выявлению расположения стратегически важных для десептиконов объектов по указанию офицера Мартруда, начальника 4 блока, в котором я работала. Командовать операцией должен был офицер Брассгир, последние инструкции я должна была получить уже в Каоне.  Думаю, о деталях  вы больше сможете узнать, если свяжетесь с ним. Со своей же стороны я могу предоставить только содержимое собственного банка памяти.

Prowl написал(а):

Десептиконские элитные войска нападающие на нейтралов-боевиков с целью забрать оружие? Если это не часть фантастического романа, то я бы мог в это поверить. Но здесь есть несколько нестыковок, а самое главное я не увидел, да и не услышал пока что мотива по которому произошло это жестокое убийство

— Сер, я четко слышала, как они говорили, что они дезертиры. Быть может, они что-то знали? Возможно, информация по Тайресту…
Закончить предложение Арси не смогла, поскольку экран одного из терминалов включился и на экране появился один из cолдат тайрестской базы.

Game Master написал(а):

/Проул, сэр. Докладывает рядовой Хардлинк. Мною только что было получено сообщение от заместителя командующего базой Брассгира// - тут он включил в режиме проигрывания запись незнакомого голоса, низкого, с нотками решительными и по-=своему страстными //Бунт... Бунт на улицах. Координаты... Спровоцирован мегатроновыми сикерами. Старскрим. Передайте главнококомандующему в Айакон. Примите меры. Примите меры по Тайресту обязательно! Не допустите бойни!// - //Прошу... Прошу оказать... содействие.//

От услышанного искра замерла. Голос командующего Брассгира Арси знала. Поздно, слишком поздно, а если Элита-1 уже в Тайресте? Почему Брассгир не смог связаться лично, а поручил это всё офицеру? Только потому, что он был слишком занят. И разве не его прямая обязанность сопровождать Элиту и обеспечить ей безопасность. На смену ужасу пришла тревога. Зная тактика, было понятно, что он и пальцем не пошевелит без доказательств. Она также понимала, что нужно действовать оперативно. Пока они тут себя и ведут разбор полётов на тему её проваленной миссии, в другом городе могли гаснуть чужие искры. Искрой автоботка рвалась в Тайрест, но понимала, что сейчас она не сможет сделать ровным счётом ничего. Только доказать, убедить… заставить монохромного меха что-то предпринять.
— Сер, возможно моя просьба покажется Вам смелой, в настоящее время в Тайресте должна находиться  Элита-1. Попробуйте связаться с нею.

Отредактировано Arcee (23-04-2012 12:25:19)

0

64

Информация полученная от Арси подрывала несколько логических пунктов, которые Проул уже успел составить для себя.
Первое - снова Брассгир. Он не вышел на связь лично. Погиб или ранен? Он должен был проинструктировать бойца уже находившего в Каоне. А это между прочим нужно было сделать в обход станций перехвата радиочастот. Подобные операции можно провернуть только при условии завербованного агента внутри вражеского лагеря. Но таких не было, и Проул это знал.

Второе - ситуация в Тайресте. Нахождение там Элиты-1 было весьма и весьма неразумным. Это значит, что ему придется действительно определять мобильную группу, и выходить на пропавшую фемм. К тому же сделать это так, чтобы никто из нейтрально настроенного населения не выставил в претензию их пребывание с силовиками. Замкнутый круг.

Проул постучал пальцами по столу. Время было слишком дорого, а опасность попадания в ловушку была явной.
Тактик автоботов повернул голову к Уилджеку, внимая его словам.

Wheeljack написал(а):

-Можно выслать хотя бы группу быстрого реагирования - пока выясняется,провокация это или нет,может статься, что нужно было действительно что-то предпринять. - возразил изобретатель на требование Проулом доказательств. - В конце-концов, вас не стали бы беспокоить,имея на руках просьбу ненадежного элемента.

Свет оптических линз стал более ярким, будто тактик хотел одним только взглядом переубедить своего товарища.
- Можно и динобота научить азбуке морзе, - решил разрядить обстановку небольшой шуткой полицейский. Да-да, так часто говорил Джаз, и Проулу было сложно признать то, что приоритетным заданием он все ещё считает вызволение первого лейтенанта.
- Но в данной ситуации, я не могу быть на сто процентов уверен в том, что нашего бравого солдата не взяли в плен и не заставили под дулом бластера сказать то, от чего бы я все гарнизоны поставил бы на антенны. Извини, Уилджек, но в данной ситуации я как старший офицер должен проанализировать всё опираясь на факты. Если мы отправим туда мобильную группу силовиков, а в результате окажется, что по сброшенным координатам лежит куча трупов жителей Тайреста, то мы автоматически попадаем в круг подозреваемых. Мне нужны точные данные - видеозаписи, данные с наблюдательных аванпостов. Если это были мегатроновские сикеры, то они не могли напасть на Тайрест незаметно, что-то да остается. Не забывай, друг мой, что нам приходится думать не только буйными процессорами силовых структур, но и логическими цепями политиков. Увы, я должен учитывать и эту сторону вопроса, что лишает меня, да и тех несчастных, драгоценного времени. Но если обстановка и впрямь такова как её описал наш солдат, то реакция должна быть незамедлительной. По этой причине, самым логичным будет в первую очередь оказать жителям Тайреста посильную помощь. Уилджек, мне нужно чтобы ты взял коммутаторы и систему глушки всех частот - чем сильнее будет диапазон действия глушилок, тем проще нам будет создать прикрытие для отступления.

Проул понимал, что в некоторых моментах он поступает весьма опрометчиво, но ждать он тоже не мог. по всему виду Арси было видно что она тоже в полушаге от нарушения устава и его личного приказа. Фемм сложно удержать на базе, даже если законы трибунала для всех одинакового равны.

- Мы все наведаемся в Тайрест под предлогом оказания пострадавшим медицинской помощи. Так оно и будет, - тактик особенно подчеркнул эту фразу голосом.- Арси, вы немедленно протестируете все свои системы и возьмете маскировчные данные. Будете у нас играть роль мед сестры - младшего медика. Уилджек, если сможешь уговорить Рэтчета совершить рейд на Тайрест, я буду тебе очень благодарен, а пока что я предлагаю тебе взять стандартные медицинские наборы. Наш план будет просто как капля растворителя в кубе. Под видом отряда медицинской помощи, а я вам напоминаю что с Тайрестом у нас могут ещё быть дипломатические отношения, мы проникнем на их территорию, не вызывая особого подозрения. Группа силовиков будет замаскирована под санитарный транспорт, что позволит нам не быть застигнутыми врасплох в случае нападения. Более того, я лично возглавлю данную миссию, так что мне тоже придется притвориться кем-то из медицинского персонала. Нам нужен специалист по связям, и желательно кто-нибудь из разведки. Но этим я уже займусь сам.

Проул посмотрел на Арси.
- Как офицер, я должен отдать приказ держать вас под замком, и это было бы логично с моей стороны учитывая вашу эмоциональную и психическую нестабильность, а так же возможные последствия в том случае, если вас перевербовали. Но как ваш товарищ и друг, я понимаю, что для вас значит Элита-1. По этой причине я разрешаю вам принять участие в операции. Но!

Офицер сделал небольшую паузу:
- Если вы ослушаетесь моего прямого приказа или продемонстрируете не свойственное вам поведения, я буду вынужден поступить с вами согласно законам военного времени. Вы понимаете о чем я говорю? Если вы меня поняли, то прошу вас приступить к заданию по маскировке. Вам придется сменить всю кодировку на стандартную медицинскую, и желательно перекрасить корпус в соответствии с уставом медчасти. Остальное прикрытие организуют наши программисты. Взломать собственную базу данных и зарегистрировать вас как медперсонал не будет составлять труда.

Проул внимательно посмотрел на обоих, потом спросил:
- Вопросы?

0

65

Уилджек приподнял бровные дуги в равнодушном принятии такого поворота. Он не был согласен с планом тактика,однако и спорить не собирался.Он не входил в структуру аналитического отдела и поэтому отдавал им право принимать решения,по их мнению наиболее уместные,целиком. Разве что можно было ненавязчиво поспрашивать.
"На Тайрест посмотрю,проветрюсь,может,найду что-нибудь интересное" - заметил про себя инженер, повернув кисти ладонями вверх и шевеля пальцами в задумчивости. - "Постреляю,побегаю,весело проведу время." - это отозвалось в его голове скептическим тоном.
-Сколько меднаборов брать? - спросил он между-прочим. -Глушилки...Если ты о "Белом Шуме",то он будет гасить в числе прочих и наши частоты,так что отход нужно будет продумать тщательно.Если все же будет необходима связь,то лучше взять просто генератор помех,настроенный заранее.Что решишь?
Инженер неосознанно поводил по своим "ушам".
-Может голографической маскировкой обойдемся?Настроим на одну длину волны и без покраски все будет прекрасно.Просто я не знаю,куда мне деть свои причиндалы.
Их можно было как-то перегруппировать или спилить на худой конец,но это неприятные методы.Нет гарантий,что это не отзовется в его настройках,мол,для чего-то же они сконструированы на его голове. А надеяться,что личность он непримечательная,что после десятка встреч с противником его никто не запомнил-самонадеянно.Лично он помнил как внешние характеристики,так и особенности некоторых своих противников.
-Я не видел Речета уже циклов девять.Я не знаю,где он. - Уилджек оперся щекой на руку и посмотрел на тактика намекающим взглядом.Они недавно вернулись с какой-то миссии,так почему бы Проулу самому не вызвать медика по внутренней связи?
Механик перебирал в мыслях оборудование,способное помочь им в будущем походе.Допустим,кроме "широкополосного" можно взять дымовые вспышки для визуального покрытия.Оснастить кого покрепче плазменной трубой и вместо метана залить бутан,так больше жахнет..
-Я бы прозвонил в Тайрест и осведомил их,раз мы про дипломатию заговорили.Медицинский кордон,безусловно,хитро,но если там придется отстреливаться,то и дураку станет ясно,что в санитаров не записывают боевиков,и все это будет выглядеть как "попытка обдурить","нечестное поведение","прикрытие вооруженных сил красным крестом" и прочее,что могут раздуть пропагандистские отделы десептиконов.А если власти Тайреста умышленно сообщат недействительную информацию,как мы выяснили бы,прибыв на место,то они автоматом попадут под нарушение нейтралитета и необходимость в нынешней смягченной линии поведения отпадет сама собой.
Механик умолк,привздохнув.Не совсем ненавязчиво вышло.
"Зачем взламывать собственную базу?" - этого он не мог понять в упор.Автоботская сторона и так не выдаст, а посторонним будет не с руки влезать в защищенную систему,чтоб посмотреть,правда ли эта медсестра-медик?

0

66

Фемка молчала. Gредложенный Проулом план с одной стороны был разумен, а с другой — слишком медлителен и даже в чём-то ненадёжен. Спрашивается, почему надо строить планы и гадать, пытаясь заочно прояснить картину ситуации в Тайресте, когда можно было бы просто связаться с Брассгиром или Элитой.  А если пока они тут сидят в безопасности и строят  планы, уже всё произошло, и Тайрест можно считать потерянным. Вряд ли тогда кто-то впустит  в город группу автоботских ремонтников. Проулом не зря называли черно-белым мехом, для него существует только «правильно» и «неправильно». Тем не менее, каким идеальным бы не являлся план, всегда существует шанс непредвиденных неожиданностей, заставляющих отходить от намеченного пути. На поле боя всё совсем не так, в кабинете. И судьбоносные решения принимаются в считанные клики — этому научил Джазз. Впрочем, не ей строить планы.
— Вопросов не имею — кивнула Арси и посмотрела на Вилджека. Похоже, что тому тоже было невдомёк, зачем всё настолько усложнять. Однако приказы начальства не обсуждаются.

Отредактировано Arcee (29-05-2012 19:53:37)

0

67

Стратег внимательно выслушал инженера, и, слегка притушив свечение линз, выражая тем самым свое расположение к собеседнику, ответил:
- Вы предлагаете весьма дельные вещи, офицер по науке. Однако я не вижу логики в действиях десептиконских пропагандистских группировок. Если десептиконы не додумали снять с себя свои позывные и поменять линии частот, что кстати запротоколировано у нас в базе данных, то нам выставить обвинения будет гораздо проще. Я поясню вам суть своего плане немного позже. Сейчас от вас требуется четкое соблюение инструкций, если вы считаете нужным взять генераторы помех другого типа, то я не буду говорить вам об их бесполезности. Кстати, на генераторы белого шума я попрошу вас сделать согласно технологическим стандартам пару десептиконских гравировок с инсигниями, плюс перебить заводской номер - это поможет нам выкрутится в случае попадания к тайрестским властям. По поводу маскировки скажу только одно - у вас есть выбор в маскировке. Вы можете заглушить свои сигналы и поехать под видом обыкновенного транспорта перевозящем оборудование, этого будет вполне достаточно.

Проулу показалось, или Уилджек не доверял ему? Чем вызвано это недоверие? Возможно, не знаю все обстановки он и делает опрометчивые шаги, но в данном случае он всего лишь пытается не позволить десептиконам закрепиться на стратегических высотах.
Сложность ситуацию, в которую не верили его подчиненные охарактеризовывалась тем, что в любой момент могла произойти атака на основные системы баз данных, и тогда противнику будет доступно все чем владеют автоботы.

- Арси, Уилджек, вы свободны. Преступайте к подготовке, а я свяжусь с остальными, - Проул учтиво кивнул, прощаясь с товарищами.

План действий:
1. Связаться с Рэтчетом. Определить степень готовность медицинского отсека к приему постраавших. Мобилизовать мед. отсек под плановый выезд.
2. Официально зарегестрировать выезд, дав запрос властям Тайреста.
3. Попробовать выйти на связь с командором Элитой-1.
4. Оставить подробный отчет о своих действия командованию.

Бело-черный автобот принялся заносить в протокол официальное уведомление властей Тайреста о помощи.

\Звездная дата 5.1232.00

Прошу дать разрешение на спасательную миссию команде лучших медиков Аякона согласно сложившейся ситуации. Мы не можем стоять в стороне и бояться того, как могут отреагировать ваши силовые структуры на этот жест.  Не опасения дипломатического конфликта  являются задачей первостепенной сложности. Налет, совершенный противником без открытого объявления  боевых действий - это подлость и трусость по отношению к гражданам Тайреста за которую расплачиваются невинные. Как ваши ближайшие соседи, мы готовы оказать посильную помощь. На данном этапе мы поможем вам в создании санитарного кордона. Просьба подтвердить ваше согласие.\

Проул отправил это сообщение по открытым публичным каналам,  а так же дал возможность некоторым СМИ заполучить часть информации. Пусть будет так. Он действительно возьмет с собой медиков, развернет лагерь и займется делом. Прямо под носом у тайрестянцев будет развернут мобильный штаб, из которого он надеется отправить мобильную группу для спасательной операции.
Все свои выкладки тактик автоботов отправил по шифрованному каналу Оптимусу Прайму, на тот случай, если он вдруг выйдет на связь. Сейчас нужно действовать быстро и уверенно, иначе они затянут спасение Джаза до второго пришествия Праймуса.

\Рэтчет, мне срочно нужно поговорить с тобой через двести пять кликов. Ты можешь уделить мне время?\

Полицейский повесил сообщение на "дозвон". Док ответит ему как только освободиться, и тогда он смоет скоординировать вторую часть плана.

Регистрация через базы выезда мед части не заняла много времени, хотя статус "ожидания" в таких случаях был прописан Проулом в надежде что тайрестянцы не смогут отказать. Не смогут. Потому что колонна мед персонала покажется им либо безобидной либо, как вариант, способом нажиться. Стратег не исключал личностные мотивы пострадавших.

Далее, согласно его планам надо было выйти на связь с Элитой-1. Для этого ему нужно было пробиться по частотам, проверить нет ли прослушки, проверить уровень искажения сигнала.

\Элита-1, вас вызывает база! Доложите свой статус! Элита-1 вас вызывает база!\

Стандартный запрос. Элита не глупа, если она в беде то вместо ответа перешлет пару шифрованных символов, а если все чисто, то она воспользуется шифрованным каналом. Тем что такой запрос не выдаст её - ведь Проул не называл себя и не запрашивал стандартную сверку сигнатуры по частоте автоботов.

0

68

- О-кей- Уилджек поднял ладони  в жесте согласия. Остальное будет уже на месте,да и Проул явственно приступил с работе,подавая пример и намекая.
"Представляю- мне маскировку наладить, а ему вообще все устроить. " - изобретатель покачал головой,пытаясь не думать о масле,высоких температурах,капсулах с кислотой и непоятной  вещи непрямого назначения,которая имела все же какой-то смысл..должна была.
-Пойду к себе,почирикаю с гравировщиком. Кстати,я по поводу чего шел вообще - то
,что нашли разведчики,ну,большая такая обгорелая шлакотня - это импульсный редуктор. Вероятно, с той самой пушки,из которой они пытались завалить Омегу,но не получилось - Изобретатель поскреб броню на груди, не уверенный,что говорит вовремя,ибо Проул  имел вид весьма занятой,и вообще полуоборотом.
-Короче,он если нужен будет,я поддоработаю. Его можно с генератором совместить и получить пушку на еще один заряд,мощностью где-то на 540 рц. 
-До скорого,Арси -  механик обошел кресло с другой стороны и увлекся мыслями о индукторе.
"Эти десептиконы..кто же его собрал?Интересно было бы переговорить..ну там..Здравствуйте,Коллега.."- он приподнял руку в приветственном жесте именно тогда,когда в коридоре уже проходил мимо каких-то молодых ботов.Те застыли, а Уилджек попытался изобразить невозмутимость.
"Вечно у меня так.Больше внешнего контроля,больше"  - Уилджек огляделся,подумал,как сократить дорогу до лаборатории  и двинулся в ее сторону

===> Лаборатория Уилджека

0

69

Оптический надлинзовый щиток вопросительно приподнялся, давая Уилджеку знак понять, что тот не совсем вовремя заикнулся об импульсном редукторе. Это означало, что потенциально можно было ждать в гости вероятный диверсионный отряд, целью которого будет если не возвращение подобного устройства, то уж точно выяснения на какие нужды он пойдет автоботам. Ещё одна задача, решать которую придется по ходу действия, а не как положено.

Wheeljack написал(а):

-Пойду к себе,почирикаю с гравировщиком. Кстати,я по поводу чего шел вообще - то
,что нашли разведчики,ну,большая такая обгорелая шлакотня - это импульсный редуктор. Вероятно, с той самой пушки,из которой они пытались завалить Омегу,но не получилось - Изобретатель поскреб броню на груди, не уверенный,что говорит вовремя,ибо Проул  имел вид весьма занятой,и вообще полуоборотом.
-Короче,он если нужен будет,я поддоработаю. Его можно с генератором совместить и получить пушку на еще один заряд,мощностью где-то на 540 рц.

- Моя рекомендация в этом отношении будет следующей: засекретить объект и держать его в самом укромном уголке. Десептиконы не любят давать своему противнику фору, так что вероятность того, что они вернуться за утраченным весьма высока. Противник не намерен давать нам стратегическое преимущество в области использования импульсной энергии. Будьте готовы к такому повороту событий. Уилджек, я рассчитываю на вас. Боюсь, что наш с вами выезд осуществить гораздо раньше. Вы свободны. 

Проул проверил сообщение от Оптимуса, уже понимая, что план по внедрению инфраструктуры в Тайрест будет задействован немного позже, чем хотелось бы. Распоряжения Прайма будут выполнены. Несколько стандартный оповещений по доставкам и транспортировке грузов были отправлены в пункты снабжения военных частей.
Оптимус не мог рассказать и обрисовать всей ситуации даже через шифрованный канал. Придется выехать на встречу с командиром и получить точные сведения.
От Элиты-1 не было никаких извещений - это говорило о накаленной обстановке в Тайресте. Значит все действительно настолько плохо.
Стратег активировал виртуальную модель карт, и просмотрел все возможные области очагов разгарания конфликта.

0

70

Планы менялись слишком быстро и хаотично с точки зрения полицейского. Но принимал решения не он, а Прайм, и ответственность аз каждый шаг...
Кулак тактика сжался. Неужели это так сложно просчитать все позиции, все ходы и просто дать оптимальную рекомендацию? Видимо, его "решения" и его советы никому не нужны. Координация действий войск всегда разбивается либо о высшие чины, либо об амбиции.
Проул покачал головой, и снова посмотрел на виртуальную карту. Пункт обмена, договоренность с десептиконами, процесс подготовки к обмену - все это очень тонкая логическая цепочка, где краешек надежды на удачу зависит далеко не от везения.

В ожидании офицеров и командира, аналитик занял свое привычное место с правой стороны стола. Напротив будет пустовать кресло, в котором всегда сидел Джаз.

Джаз...
"Глупый наивный спарк!"

Кибертронец стал отмерять клики до встречи с командиром, попутно контролируя выполнение всех распоряжений.

0

71

<=== Лаборатория Уилджека

Механик резво прошагал все пролеты и повороты,не натолкнувшись ни на одного бота, чему мысленно был никак. Ему было фиолетово. Ему всегда было фиолетово на реакцию окружающих, даже если ее не было. Потому что это нормально - не думать ни о чем, кроме той бурды,которая будет вытирать тебе масляные пятна со стола, после того как ты смешал его с энергоном и все рвануло. 

Уилджек пару раз стукнул по двери и только потом открыл и зашел внутрь - была такая привычка,предупреждать о своем прибытии. Мало ли, понадобится боту что-нибудь быстро спрятать или убрать руку от ..от.. от чего-нибудь. Бывают, чешут колено, а ты заходишь резко и ставишь бота в непонятную такую ситуацию - что он там делал, принимать это на свой счет или нет, нормально разговаривать, или смущенно сказать "изните. прдлжайте" и уйти? Лучше немного постоять, поскрестись и покашлять. Пусть знают, кто пришел.

- Снова я  - прорегламентировал изобретатель, заглядывая внутрь  - Я так понял, Тайрест пролетает. Тогда что вместо этого?  - он встал напротив старшего офицера, изобразил учтивое удивление и заинтересованность, чтоб офицер не счел,будто механик чем-то недоволен.

0

72

Проул решил потратить время с пользой, и провести декадную проверку складов с горючими материалами. Стопка датаподов и силовых рамок. Эта работа гораздо полезнее и лучше, чем напрасные переживания по поводу не принятых Праймом рекомендаций. В конце-концов, обстановка была настолько сложной, что выход нужно было искать уже исходя далеко не из "мягких" путей. Оптимус никогда бы не принял такую форму ответа десептиконам. Что ж, пусть.

Манипулятор потянулся к следующей партии падов - на этот раз с последней сводкой по проблемным районам. Вопросов становилось все больше и больше. Создавалось такое впечатление, что взрывная обстановка шла внахлест с теми событиями, которые происходили сейчас. Массовая истерия, расходившаяся по границам каждого участка, соприкасающегося с десептиконами. Что будет делать Оптимус, когда поймет, что даже закон вышел за рамки порядка...

После стука полицейский как-то отстранено отозвался:
- Да-да, входите.
Когда в проеме показался Уилджек, тактик смерил его весьма унылым взглядом. Уж кто-кто, а Проул очень не любил пустую трату времени и ресурсов.

Wheeljack написал(а):

Снова я  - прорегламентировал изобретатель, заглядывая внутрь  - Я так понял, Тайрест пролетает. Тогда что вместо этого?

Проул моментально посуровел, хотя в голосовых модуляция не допускал ни оттенка личной досады или недовольства. Нейтрально, ответственно, исполнительно.
- Мои приказы не изменили своей сути и вся проделанная вами, офицер Уилджек, работа возымеет свой вес и извлечет для нашего положения максимальную пользу. Садитесь, прошу вас!

Тактик вежливым пригласительным жестом указал на мягкое кресло, одно из тех, что стояли рядом с длинным столом. Совещательная комната давно стала практически собственным рабочим отсеком Проула. Здесь он максимально погружался в свою работу, анализируя и размышляя, давая направление разведгруппам, сверяя карты и разворачивая виртуальные модели участков разных секторов Кибертрона. Вотчина стратега была огромна по размерам, и так же тиха и пустынна в часы, когда от него требовался только его аналитический процессор и логичные рекомендации. Иногда здесь же в этом зале присутствовали не задействованные в операции офицеры, или оперативные группы, ждущие своего часа. Зачастую собирался высший медицинский состав во главе с Рэтчетом и Перцептором - вот уж кому хотелось приглушить динамики, так как медики напропалую советовали Проулу обходные маневры, дабы избежать жертв. Но как известно любому военному стратегу: жертвы - это вклад в победу.

Полицейский позволил себе некоторую мимолетную улыбку в присутствии Уилджека. Говорят, что этот жест разряжает обстановку.
- Единственным неразрешенным фактом для нас является процесс обмена заложниками. Командир Оптимус возвел эту задачу в степень приоритетной, что в будущем усугубит наше положение. Благородство его намерений проистекает только из желания спасти Джаза, по этой причине в ближайшее время мы получим под боком кусок анархически настроенного пространства. А там где анархия, там и лидер этих новоявленных отступников закона. В качестве альтернативы, я предлагаю в кои-то веки переиграть десептиконов на их же поле. Думаю, что подобное возможно. Итак, для нас важно построить при обмене санитарный кордон, его близость не вызовет лишних вопросов, так как наш разведчик скорее всего сильно поврежден и находится в плачевном состоянии. Весь кордон кроме двух офицеров будет состоять из комбинированного состава бойцов спецподразделения. Вот тут и пригодятся системы глушки сигналов. Мы организуем что-то вроде защитного информационного купола на медицинской частоте - десептиконы ничего не заподозрят. Если при обмене, а я уверен в грязной игре с их стороны, что-то пойдет не так, то мы тут же нанесем удар первыми. Теперь осталось дождаться командира Оптимуса и предложить этот вариант ему. А что вы думаете по этому поводу, Уилджек?

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Айакон » База: Командный Центр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно