Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседа заключенных

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Время: до прибытия на Кибертрон.
Место: Арк 27, тюремная палуба.
Участники: Старскрим, Тандэркрэкер, Элита, Сирриан.

Нижняя палуба Ковчега представляла собой два блока камер-одиночек, разместившихся вдоль ярко освещённого коридора. Синеватые отсветы силовых полей играли на гладкой серебристой обшивке, камеры были открыты с трёх сторон, и размеры их были невелики: десять на десять метров, так, что некоторым десептиконам с трудом удалось бы прилечь и вытянуть ноги, чтобы не ощутить болезненного касания силового поля. У лифта, бывшего единственным выходом с палубы, посменно дежурили то Айронхайд, то Праул с Джазом. Сейчас закованный в алую броню крепыш сидел в своём кресле и смотрел телевизионную запись футбольного матча с Земли.

0

2

НПС Старскрим
Камера бывшего командира военно-воздушных сил фиолетового знака находилась в дальнем конце палубы, между камерами Тандеркрэкера и Скайварпа. Командир триады лишь недавно пришёл в онлайн и занимал себя тем, что мерил шагами свою крохотную, по трансформерским меркам, камеру. Его энергозапаса не хватило бы и на то, чтобы грамотно чихнуть, не говоря уже о попытке предпринять какие-то шаги к освобождению, и по уму, ему бы надо прилечь и экономить энергию, но…
- Но как же они всё-таки смогли нас победить?! Проклятье, а я ведь даже не примерил свою новую корону! – не слишком громко произнёс сикер и сгоряча пнул силовое поле. Последнему от этого было ни тепло, ни холодно, а вот ногу Старскриму обжёг ощутимый электрический разряд, заставив сикера поморщиться и таки присесть на пол.
- Ууу, сволочи, вот выйду и всем вам отомщу! – прошипел сикер, бросая недовольный взгляд на Айронхайда и дрыхнущего в соседней камере Тандеркрэкера. – И этот здесь! Гуманист, чтоб так его и эдак…
Память о битве в Нью-Йорке ещё не успела остыть, а последний поступок ведомого, предавшего их и сбившего термоядерную боеголовку, которая должна была стереть с лица Америки и сам город, и находящихся там автоботов, пробуждал в Искре Старскрима чистую, незамутнённую ненависть.
«Так, спокойно, спокойно! Я что-нибудь придумаю, я же…» - и тут блуждающий по силовым клеткам взор Старскрима остановился на знакомом корпусе, который, похоже, прибывал в оффлайне.
- М-мегатрон?! – сипло пропищал он, округлив оптику. – Быть не может! Откуда? Как?!
Для дезактива лидер десептиконов выглядел на диво функциональным и целым, даже краска на корпусе была новой и без царапин. Старскрим не мог знать, что всё то время, пока он наслаждался властью и гонял десептиконов по плацу, Саундвейв методично восстанавливал корпус Мегатрона, используя секретную заначку с ультра-энергоном. И сейчас, было почувствовавший себя настоящим лидером сикер ощутил, как вновь рушатся его надежды. Шокированный, он сидел на полу и озадачено созерцал неподвижный корпус их предводителя.

0

3

После событий в Нью-Йорке, Тандер пребывал в глубоком оффлайне, от того, что разъяренный его поступком Скайварп набросился на синего, словно тот имел алые эмблемы на крыльях. Возможно, если бы авиатор и оказал сопротивление, такого бы не было, возможно, его бы просто свои бы порвали в клочья, но, что сделано, то сделано. Автоботы, зачем-то, подобрали его и заключили в клетку, вместе с теми, кто попал в плен. Однако, сикер некоим образом не знал об этом, блаженно прибывая в отключке. 
Но, всему свое время. Наконец, системы Тандера включились, вытаскивая того из такого тихого и приятного оффлайна. Сикер дернулся, активировал оптику. Системы сканирования тут же дали отчет, что авиатор находится не в самом хорошем состоянии, после столкновения с сотриадником. Нейросеть тут же наполнилась не самыми приятными ощущениями, от чего Тандер слегка скривился.
Оглядевшись, он понял, что находится в достаточно мелкой камере, где не развернуться, что, в принципе, доставило еще больше отрицательных эмоций, учитывая, что сикеру сложно находится в замкнутом пространстве.
Рядом находился, по данным сканирования, Старскрим, вполне себе живой, от чего Тандеркрекер приуныл, если можно так сказать, ибо ведущий явно услышал о его проступке. А это чревато очередной процесоромойкой.

0

4

НПС Старскрим
И он был услышан. Только-только отошедший от культурного шока авиатор медленно развернулся в сторону ведомого и, с привычной кривой ухмылочкой на лице произнёс:
- Так – так… наша спящая красавица наконец очнулась? А я тут сижу, вынашиваю план побега и суровой мести – елейным голосом произнёс он, не уточная, кому именно собирается мстить. – Ты знаешь, я удивлён, что тебя посадили вместе с нами. Ты же теперь им кореш! Уверен, вскоре сюда заглянет кто-нибудь из алозначных и предложит тебе переехать в новые апартаменты… камеру класса «Люкс», предатель!
На последнем слове оптика сикера полыхнула гневным пламенем и он сжал кулаки.
- Тебе очень повезло, что мы не в одной камере, «ведомый»! Автоботы мудро поступили, что избавили меня от соблазна оторвать твою пофигистичную физиономию ко всем квинтам! Ты хоть понимаешь, что все мы здесь оказались из-за тебя?! Если бы ты не сбил ту ракету, автоботов бы расщепило на молекулы, а мы бы смогли спокойно восстановить повреждения и вернуться на Землю! Но вместо этого ты решил погеройствовать, и посмотри, где мы теперь?!
Возможно, Старскрим был не прав, но сейчас комэск в первую очередь испытывал необходимость обвинить кого-нибудь в собственном провале, найти козла отпущения, так сказать. А тут Тандер очень удачно подвернулся под горячий манипулятор.

0

5

Голос ведущего тут же резанул по аудиосенсору Тандера. Сикер слегла скривился от этого. Хотя, что еще можно было ожидать в свой адрес, после случившегося, тем более, от самого Старскрима. Конечно же, тот стал обвинять ведомого чуть ли не во всех смертных грехах. В чем-то он был прав, спутав карты их фракции, с другой, он же сбил всего лишь одну ракету, а не все....
- Старскрим, заглохни, а - равнодушно проговорил синий, потирая шлем - Я-то, хоть что-то сделал, в отличии от тебя, имевшего преимущество, но, все равно бездарно проигравшего Мегатрону...
Потянувшись, сикер снова ощутил боль, распространявшуюся по всему корпусу, из-за чего скривился и тихо прошипел.
- И не надо сваливать всё на меня, как ты это любишь делать. Хоть раз попробуй понять, что ты тоже ошибаешься! Хотя, кому я говорю...

Отредактировано Тандеркрекер (10-11-2011 10:22:18)

0

6

НПС Старскрим
Старскрим в ответ оскалился и сверкнул оптикой. Его выбор пал на Тандера, и теперь он смело вешал все свои и чужие грехи на крылья синего ведомого:
- Да ты… да у тебя совесть имеется? – заявил, пожалуй, один из самых бессовестных десептиконов, которых когда-либо видел мир. – Ты нас предал, ты нарушил планы Мегатрона! Конечно, я сам так постоянно поступаю, но не с такими катастрофическими последствиями! Теперь люди и автоботы в одной лодке, и все они жаждут нашего энергона! Вот учти, придут в себя остальные, и все сразу узнают, кому обязаны счастьем сидеть в силовых клетках на этой палубе!
И принявший максимально грозный вид Старскрим погрозил синему пальцем.
- И я не проиграл! Я, и те из десептиконов, что пошли за мной, добровольно отказались от восстания и объединились со сторонниками Мегатрона перед лицом новой угрозы! А ты! Ты даже хуже Свиндла! Тот хотя бы действует из корысти, а не собственного пацифизма! И не смей говорить мне, что я виноват в случившимся! Я едва вошёл во вкус… ээ… вошёл в курс дел, когда автоботы явились на Чар и всех нас спеленали! Эх… - вздохнул сикер, понурив голову – я же только подобрал себе фасон мантии и лидерских апгрейдов… что с нами будет, что будет с десептиконами без моего мудрого руководства? А всё ты!

0

7

Синий молча выслушивал своего ведущего, который просто всю вину за произошедшее свалил на его крылья. Полностью очернив соотриадника и выставив себя таким прям белым и невиноватым.
- Ох, ну конечно же! Всегда виноваты все, кроме нашего великого и ужасного Старскрима! Без него мы как без манипуляторов! - Тандер скривился - Хватит верещать уже, хотя, это единственное что у тебя отлично получается, в остальном же у тебя провал за провалом! Если ты такой могучий, почему же ты не Лидер? Почему автоботы победили? Не кажется ли тебе, Скрим, что ты зарываешься? А на счет людей и автоботов... Конечно они теперь будут теперь заодно! Придти на чужую планету и устраивать погромы, притеснять и уничтожать местное население - что вы хотели, что на вас будут смотреть как на освободителей, милый гостей? Вот и вышло то, что вышло. Мы, как я думал, солдаты, а не безжалостные головорезы, убийцы, не знающие жалости. Жаль, я ошибался...
Сикер ненадолго замолк, вентилируя системы. Спустя минуту он продолжил.
- Вы с Мегатроном достойны друг-друга: один уперт в своем желании оторвать голову Оптимусу и его автоботам, установить свой порядок а всех, кто не согласен сослать на шахты, в лучшем случае! Другой же на столько тщеславен, что мнит себя самым-самым, в чем превосходит даже нашего Лорда, но, при этом не способен сделать ничего путного, не смотря на то, что все необходимое у него есть.... Тьфу...

Отредактировано Тандеркрекер (10-11-2011 19:21:08)

0

8

НПС Старскрим
От услышанного сикер подскочил на месте и едва не пробил котелком верхнюю палубу. Пуще всего, он сейчас напоминал самовар, аэрокомандир задыхался от возмущения и злости, да так, что едва пар из турбин на груди не шёл! Но внезапная мысль, гениальная догадка, сверкнувшие, подобно молнии, на полторы минуты отвлекли внимание комэска. Старскрим принялся методично мерить шагами периметр своей кутузки, когда же Тандер кончил, сикер улыбнулся и произнёс:
- Ты прав, брат мой, ты абсолютно прав!

0

9

Тандер ожидал сейчас какой угодно реакции, точнее, конечно же, диких визгов, ругани, обещаний собственноручно переделать его в датапад или что-то подобное. Старскрим выглядел так, что вот-вот взорвется, попутно уничтожив все, что находится в радиусе пары метров. Но, увы, этого не случилось, что, в какой-то степени, расстроило синего. Главком засуетился в своей камере и начал хвалить ведомого. Прищурившись, Тандер поинтересовался:
- В чем это? Что ты там опять удумал, крылатый прохвост?

0

10

НПС Старскрим
- Во всём! О наших планах, о Мегатроне, о Земле! – заявил сикер, благоразумно забыв про часть Тандеровой речи, касающуюся его персоны. – Я ничего не удумал, я с тобой полностью откровенен, честное киберскаутовское!
Киберскаутом Старскрим никогда не был, что не мешало ему периодически (но не слишком часто) клясться им во всяких страшных и крамольных вещах, например о том, что он больше не будет… Ну, не столь важно. А важно было то, что Старскрим решил прибрать опального Тандера под своё крылышко. Учитывая то, что большая часть десептиконов считала его предателем, а другая часть – психом, за покровительство комэска, как был уверен Старскрим, Тандеркрэкер будет ему обязан аж до гробовой доски.
- Мегатрон действительно зациклился на автоботах! Я говорил ему, давно говорил, что это добром не кончится! Но он меня не слушал! Ну почему меня никогда не слушают?! Я же такой умный! И на Землю, между прочим, мы полетели по его приказу! Мне твои белковые любимчики до бампера, а вот ему они явно отравляют жизнь самим своим существованием!

0

11

Старскрим тут же чуть ли не запел, после речи синего. Начал уверять его в том, что ничего не задумал и полностью с ним согласен, что идеи Мегатрона фуфло, а он весь такой замечательный. В общем, все, как обычно.
От таких "проникновенных" речей Тандер аж скривился, словно ему подсунули разбадяженный всякими дешевыми и некачественными присадками энергон.
- Старскрим, хватит уже. Сколько раз я слышал от тебя подобное. Так что, либо заткнись, либо придумай уже что-то новое, оригинальное.
Системы сообщали, что энергии было мало, поэтому сикер даже не шевелился толком, продолжая валяться на полу свой мелкой камеры.

0

12

НПС Старскрим
Сикер, поджав губы, прислонился спиной к стене.
- Ну почему мне никто не верит, а? Я ведь и вправду согласен с кое-чем из сказанного тобой.
«Особенно – с той репликой про Мегатрона».
- И я действительно готов тебя простить и желаю помочь…
«Чтобы потом сурово использовать».
- Но ты должен понимать, что твой поступок причинил много вреда твоим соратникам и доставил нам кучу проблем.
«А потому, тебе следует держаться меня, или тебя разорвут на запчасти».
Пораскинув ЦП, Скрим решил высказать последнее измышление в слух, несколько перефразировав его:
- И они уничтожат тебя при первой возможности. Но не я. Ты – мой брат и мой ведомый, я своих не бросаю!
«Разве что – когда совсем припрёт».
- Забудем старые обиды! Так или иначе, Мегатрон падёт, и я обрету власть. А когда это случится, мы улетим прочь, подальше от автоботов и Кибертрона. Мы найдём себе достойного противника, цивилизацию, которую нам будет непросто покорить.
«И которая будет достаточно сильной и развитой, чтобы снабдить нас высококачественными рабами и ресурсами».
- Мы вновь станем воинами. Мне, признаюсь, быстро надоели эти глупые забавы с землянами… это было даже не интересно! Ну, пострелял по сторонам, чтобы не ударить в грязь лицом перед соратниками… ну снёс пару-тройку небоскрёбов, ну с кем не бывает? Ты – мой ведомый и я вновь предлагаю тебе стать частью моей триады и бороться плечом плечу… да хотя бы против этих! – выразительный кивок в сторону бурно болеющего за футбольную команду Айронхайда. – И, я помогу разрешить ваши… трения со Скайварпом.
Последний аргумент был особо убедителен в глазах сикера, и он произнёс его ласковым, вкрадчивым голосом.

0

13

- Потом и не верят, ибо ты говоришь одно, а действуешь потом совершенно иначе. Или же просто кидаешь в конце. Ты-то знаешь, что Мегатрон тебя не прихлопнет, слишком ценный ты, а вот других... Этим и пользуешься!
Тандер прошипел это и чуть приподнялся на локтях, что лучше видеть своего ведущего.
- Да, причинил, не спорю. Но, мне надоело и я не хотел очередного бессмысленного смертоубийство, как это было на Кибертроне. Да мне плевать на соратников, они и до этого особо не жаловали меня, так что, больше негатива, меньше - не суть...
"Опять ты завел про Мегатрона. Сколько же ты это обещаешь, а результата нет и нет."
- Улетим? Ты хочешь взять и бросить все? Кибертрон, за власть над которым ты так хотел заполучить и прочее? Не неси чушь, Скрим...
- Это еще вопрос, с кем надо бороться - с ними или с некоторыми из нас. А наши трения со Скайварпом... это наши с ним трения.

0

14

НПС Старскрим
Сикер поморщился и воскликнул:
- Ты знаешь, слушая тебя, я даже начинаю чувствовать себя виноватым... Но скажи, если я такой плохой, чего ты тогда летал со мной все эти годы во время войны? Мог бы перейти к конструктиконам, у тебя склад ума и процессорные мощности как раз подходящие для должности чернорабочего! Ты ж не сикер, ты позор с крыльями! И не смей меня укорять, я в отличие от некоторых, своих не предавал… ну, не считая Мегатрона, но он, как ты справедливо сказал Скайварпу, сбился с пути. Между прочим, за то, что он сделал, я оставил его гнить на Земле! Мог бы оценить, шлак с крыльями!
Как обычно, терпение Старскрима закончилось очень быстро и спланированный им сценарий «вербовки» Тандера полетел ко всем чертям. Теперь Старскрим жалел, что не может дотянуться до этой ошибки конструктора, но это не мешало ему устроить обильное словоизлияние и высказать всё, что он думал о синем паразите.

Но помешало явление Оптимуса Прайма, так сказать, во плоти. Раздалось лёгкое гудение от работающей гидравлики лифта, двери распахнулись, и лидер автоботов шагнул в тюремные помещения. Обменявшись парой фраз с Айронхайдом, он прошёл в дальний конец и остановился напротив камеры Тандеркрэкера.
- Телетрон, отключи сдерживающие поля в камере А6 – произнёс он, активировав встроенный в руку комлинк.
Силовое поле, окружавшее камеру синего сикера тут же угасло.
- Я хочу поговорить с тобой, Тандеркрэкер – мягко начал Прайм, присаживаясь на пол и обращаясь к сикеру. – Когда мы прилетим на Кибертрон, тебя и других десептиконов будет судить Тайрестский Межгалактический трибунал. Но в отличие от твоих преступных собратьев, у тебя есть шанс избежать смертной казни или пожизненного лишения свободы. Я считаю, что твой последний поступок на Земле перечеркнул все те злодеяния, что ты творил прежде, и наш специалист по праву, Ксаарон, говорит о том, что тебя, вероятно, оправдают. Но я хочу знать, кто ты теперь. Ты ещё десептикон? Или уже автобот? Я знаю, почему ты начал войну, я сам в своё время испытал на себе всю несправедливость и коррумпированность нашего Сената… но его давно нет, как и того режима, за свержение которого вы так боролись. И теперь, когда мы летим на Кибертрон, дабы вы наконец ответили за смерть всех тех, кто пал от ваших рук, будешь ли ты продолжать войну или… пойдёшь дальше? Знай, если ты решишь присоединиться к нам, твоя судьба перейдёт в мои руки, а моё мнение ты уже знаешь. Если же нет, всегда есть шанс, что трибунал примет решение не в твою пользу. Потому, здесь и сейчас, я предлагаю тебе присоединиться к нам. Ты покинешь эту клетку, и уверяю тебя, многие из моих автоботов ратовали за твоё освобождение и будут рады увидеть тебя в наших рядах. Выбирай.

0

15

Тандер молча слушал своего ведущего, скорее всего, уже бывшего ведущего. Тот, по своему обыкновению, поливал грязью всех и вся, в данный момент, синего сикера, констатируя факт того, что тому стоит уйти в констрктиконы, мол, там ему самое оно.
Синий сикер молча выслушивал красно-белого. Возможно, он бы и нашел, что сказать, но, появление Оптимуса Прайма все нарушило.
Лидер автоботов повел себя так, словно синий крылатый не представлял для не угрозы. Хотя, в целом так и было. Ну и как обычно, Прайм начал свои пафосные речи, мол Громовержец своими действиями на Земле очистил себя в оптике автоботов и прочее, прочее, прочее. Хмыкнув, синий сикер негромко начал ответствовать:
- Оптимус, ты и Старскрим, ученые, а я был создан, изначально, солдатом, боевой единицей, которая должна решать лишь определенные задачи. Я солдат, Прайм, пойми, и я присоединился к десетиконам, ибо там были солдаты, такие же, как и я. Поэтому у меня есть так называя солдатская верность, честь и все такое. Поэтому, Прайм, я - десептикон, да, я не одобряю то, что творит Мегатрон и прочие, но, я дес, и с этим ничего не поделаешь. И, если меня переговорят к смерти, единственное, в чем я раскаиваюсь, это в рейдах против мирного населения Кибертрона... в остальном же.... увы....

0

16

Было больно, как тогда, когда он пал жертвой мощного орудия своего лидера. Было темно и холодно, как когда его поместили в криокамеру. Но боль не проходила. Пульсирующая, ноющая, раздражающая. Сикер чувствовал это. Руки затекли, будто из них выкачали весь энергон. Ноги онемели, будто их и не было. В темноте камеры появился источник света. Два огонька алого цвета, означающих, что их носитель наконец пришёл в сознание.
-Оу… - издав тихий стон, подняв облачко пыли с металлического пола, сикер попытался понять не то чтобы где он, а в каком он положении. Буквально. Распластавшись, он двигал головой. Где-то раздавались голоса, но он не мог их чётко расслышать. В оптике всё плыло, но различить осколки своей брони, обрывки проводки и потёки смазки на дальней стенке он смог. Стоило больших усилий, чтобы изогнуться, перевернуться и просто сесть.
-Где я? – сикер потихоньку приходил в себя. С интересом, ещё не успев как следует испугаться своего пробуждения непонятно где, непонятно когда, он осматривал камеру. Руки его были свободны, но система телепортации не работала, ссылаясь на невозможность совершить прыжок в данных условиях. «Каких ещё, шлак, условий!» Гневно ударив по полу и жалостно заскулив от боли и очередного отколовшегося осколка корпуса, Скай начал было ныть, поняв безвыходность ситуации. Ещё раз вглядевшись сквозь силовое поле, он увидел тех, кого увидеть не ожидал.
-Я умер? Все умерли?

+1

17

Оптимус согласно кивнул:
- Ты прав, ты – солдат, но именно солдаты нам нужны теперь. Пойми одно, если Мегатрон победит нас, он обратит в рабство десятки миров, миллиарды разумных жизней будут погублены. Солдат борется за победу, но нужна ли такая победа тебе? Ты говоришь о призвании, мол, я десептикон, и я был им слишком долго, чтобы что-то поменять, но у тебя есть выбор. Свобода – это право всех разумных существ, и свобода эта состоит в возможности выбирать и самим устанавливать свою судьбу. Ты так долго жил среди них, подавляя в себе человечность, мучаясь в сомнениях. Теперь – у тебя есть шанс изменить свою судьбу, ибо победа автоботов – это шанс всему миру на спокойную жизнь. Победив, мы займёмся восстановлением Кибертрона, если это ещё возможно, и мы будем строить новый мир, мир без каст, где твоё право  и твоя свобода будет ограничиваться лишь там, где начинается право и свобода другого. Это тот мир, за который мы боремся, и этому миру нужны защитники. Ты можешь стать одним из них, обретя наконец цель и уверенность. То, против чего ты боролся, уже давно исчезло, теперь подумай, за что и ради чего ты борешься? Неужели опыт Земли тебя ничему не научил?

НПС Старскрим
С насмешливой ухмылкой сикер наблюдал за вербовкой, мысленно уже прикидывая план побега. И тут зашевелился Скайварп. Прислушавшись к его словам, Скрим демонстративно повернулся к Тандеру спиной, дёрнулся, коснувшись обломанным крылом силового поля, и взглянул на чернокрылого.
- Тщ! – прижал он палец к губам. – Тише ты! Не видишь, что наш дорогой Тандеркрэкер готовится вступить в новую, лучшую жизнь среди автоботов?! Мы должны быть горды, что наш сотриадник удостоился такой счастливой участи, и в отличие от нас, простых сикеров, избегнет трибунала и электрофикации Искры!
«Мдя… а вот Скайварпа они не починили. Впрочем, и я чувствую себя так, будто повздорил с боевиконами» - мысленно отметил сикер. «Оружия нет, двигатели опломбированы, ракетные модули пусты и нет энергии на их заполнение… Зато наш дорогой лидер жив и в случае чего, будет за кем укрыться от обстрела. Ммм… о! Я кажется придумал! Не правда ли, я гений? Вот когда я всех освобожу, даже Мегатрон… а впрочем, его я освобождать не буду. Зачем он мне? Разве что – пустить впереди, как таран. А это неплохая мысль!»
На лице Старскрима возникла знакомая злобная усмешка, свидетельствующая об активной работе творческой мысли.

0

18

Пока Прайм говорил, сикер молча слушал его, глядя в потолок. Лидер автоботов опять же вещал о свободе выбора, правах и высшую справедливость и что будет, если. Где-то неподалёку, в той стороне, где валялся в камере Скайварп, послышалось шевеление и невнятное бормотание. Похоже, сотриадник, наконец, очухался. Тандер сжал дентопластину и сверкнул оптикой. Он не забыл, как на земле получил по полной от своего собрата по звену. В сикере было вспыхнуло желание оторвать черному крылья, но, он тут же подавил его в себе.
Наконец, Оптимус закончил свою речь. Старскрим в соседней камере что-то ворчал, повернувшись спиной. Глянув на главкома, синий перевел взгляд на Прайма:
- Складно говоришь, Прайм, складно и ладно. Возможно, ты и прав, отрицать не буду. Но, я хочу у тебя спросить одно: как ты относишься к предателям,а?

Отредактировано Тандеркрекер (12-11-2011 12:22:24)

0

19

Едкий, слишком яркий для комфортного восприятия, окружающей обстановки свет, безжалостно полоснул по небесно голубым оптосенсорам розовой фем вошедшей в коридор тюремного блока. Она повинуясь базовой программе даже прикрыла верхнюю часть лица ладонью дабы защититься от "раздражителя". К счастью ее системы быстро справились с калибровкой, так что через пару секунд Элита могла видеть нормально. Убрав манипулятор от "лица", она сделала приветственный жест Айронхайду и собралась уже двигаться дальше, но алый вояка окликнул ее.
- Куда антенны навострила красавица? Кому энергон несешь, не десов же угощать собралась? Это как то не по нашему!
- Очень даже по нашему Айрон! Не отвлекайся, смотри свой футбол, а то гол пропустишь. Все хорошо будет, обещаю. - Дружелюбно ответила фем.
- А мне? Я может быть тоже не прочь хлебнуть - ворчливо возразил оружейник. - Эти шлаковы выродки...
- Все, все, все, Хайд, довольно, матрицы ради избавь меня от выслушивания твоей отборной брани! Через два часа Джаз тебя сменит, и ты спокойно выпьешь свой куб наслаждаясь видом открытого космоса из иллюминатора капитанского мостика ммммм?
Дав понять собеседнику, что разговор окончен, розовая фем облегченно "выдохнула", и продолжила свой путь в глубь отсека.
Ритмичный цокот возникающий при ударе металла о металл, возвестил заключенных и их собеседника о приближении еще одного кибертронца. Элита шла не торопясь неся на правом манипуляторе три поставленных друг на друга куба высокозаряженного энергона.
- Добрый вечер господа десептиконы - С улыбкой поприветствовала она тех кому не посчастливилось находиться по ту сторону силовых полей. - Прости, что прерываю Оптимус. Мы скоро будем в точке назначения, тебе стоит подняться на капитанский мостик.
А вам ребята - она снова обратилась к представителям фиолетовой фракции. - Будет совсем не лишним, немного подкрепиться верно?
Подходя по очереди к каждой камере она открывала небольшую квадратной форме брешь в силовом поле и проталкивала в нее куб. Десептиконы выглядели крайне потрепанными и истощенными, особенно Скайварп, ему досталось больше всех. Без сожаления на некогда прекрасного сикера смотреть было нельзя, казалось бы закончившаяся война все еще продолжала приносить страдания своим жертвам.
- Я полагаю Тандеркрейкер, присоединиться к нам за "ужином"? Незачем ему оставаться среди тех кто утратил шанс на новую жизнь. На верхней палубе продолжать разговор будет гораздо приятнее, не так ли господа? - Для того, что бы вербовка дала положительный результат, необходимо было как можно скорее вырвать синего сикера из окружения бывших соратников. Дать ему возможность почувствовать себя частью другого коллектива, того который базируется на взаимном уважении, доверии, понимании...

Отредактировано Элита 1 (12-11-2011 22:37:55)

0

20

Сикер проморгался, фокусируя взгляд. Нет, это по любому должен был быть сон.  Здоровый Мегатрона, не менее живой Тандеркрекер, всё такой же активный Старскрим. Будто она попали в прошлое, когда их впервые схватили в результате облавы. Сикер покачал головой и попытался встать. Попытка выглядела со стороны смешно, но десептикону было жутко неудобно управлять своим телом. Оно просто не слушалось его, не разгибалось, кое-где заклинивало и искрило. Бросив попытку, он снова повалился в сидячее положение.
-Ты… Что ты несёшь, где я? Как здесь может быть Тандер?! – почти проигнорировав своего командира, сикер присмотрелся сквозь его камеру, где должен был быть его синий брат. Там же стоял лидер автоботов. Оптика гневно сощурилась, шепотом были произнесены слова неверия.
-Аргх, Тандеркекер, после произошедшего ты так и не выучил урок? Ты собираешься и дальше предавать нас? Предавать меня?! - Сикер подполз к краю поля и, положив ладони на неё, с гневом принялся трясти её царапать, пропуская через себя всё напряжение силового поля. Затуманенный разум отказывался принимать боль, в отличие от его корпуса, который чуть ли не трещал по швам, окутанный энерго всполохами.  Долго это не продолжалось, на грани потери сознания, пальцы разжались, и тело отлетело в центр камеры. Угасающий разум цеплялся за единственную мысль, ему нужен ответ Тандера. Он должен услышать его. Обожженные пальцы царапали пол, судороги не давали покоя.
Когда же перед камерой замерло розовое пятно, сикер проскрежетал нечто-то нечленораздельное, сплюнув на пол камеры. Услышанное от лишь раздражало Ская. Если Тандер решит сменить сторону, то ему лучше убить себя, месть Скайварпа будет во много раз хуже. Автоматический захват целей отчаянно цеплялся за просунутый в камеру куб энергона, мгновенно отмечая его качество и выводя статистику собственных повреждений.

0

21

Оптимус был неподвижен, и эмоции, которые испытывал Прайм, надёжно скрывала стальная маска. Испытывал ли он волнение? Нет, но надежду – определённо.
- Не могу сказать ничего хорошего о тех, кто предал своих ради жизни или личной выгоды, но мы говорим не об этом. Ты, Тандеркрэкер, совершил за свою жизнь много зла и сейчас, у тебя единственного среди заключённых на этой палубе, есть шанс очистить свою совесть и искупить вину. Я не прошу тебя сражаться с другими десептиконами, но у тебя будет возможность спасать жизни, а не отнимать их. Три часа назад я получил сообщение с одного из наших аванпостов, он подвергся нападению неизвестных существ, имеющих полуорганическую природу. Трое из охранников были похищены, и я опасаюсь за жителей двух планет, находящихся в этом же секторе. Они разумны и процветают, но по техническому развитию ушли не многим дальше Земли. Полагаю, нападавшим не были нужны ресурсы, скорее – мы сами, и мне страшно подумать об участи похищенных автоботов. Ты можешь спасти их.
Краем аудиорецептора Прайм отметил появление на тюремной палубе нового лица, а по характерному звуку походки узнал Элиту. Тем не менее, взгляд его был устремлён на Тандеркрэкера и лишь когда гостья обратилась к нему, он поднялся на ноги и расправил плечи, с теплотой во взгляде созерцая розовую фем.
- В таком случае, беседу придётся отложить. Тандеркрэкер, тебе нужно хорошенько подумать над ответом. Часто ли тебе предлагали возможность изменить свою жизнь к лучшему? Что касается воинской чести, многого ли она стоит, если куплена страданиями других? Я буду ждать твоего решения наверху, милая, присмотришь за ним? – произнёс он, и добавил, уже по каналу связи, беззвучно обращаясь к Элите: - Ты молодец, я горжусь тобой. Но будь осторожна, честь, присяга и долг для него не пустые слова, и он может попытаться устроить побег. Какая ирония, что столь благие качества удерживают его среди мерзавцев и подлецов.
Взгляд Прайма невольно обратился к Мегатрону. Найти его на полузаброшенной десептиконской базе было большой неожиданностью, и теперь, казалось, само присутствие лидера десептиконов держало экипаж Арка в напряжении. Отбросив лишние мысли, он подошёл к Элите, и собирался было обнять её за плечи, но тут в своей камере разбушевался Скайварп. Услышав его слова, Оптимус сверкнул оптикой:
- Замолчи! Ты уже сделал свой выбор, и он стоил жизни многим ни в чём неповинным существам! Не мешай другому сделать то, на что у тебя не хватило выдержки и силы воли.
Однако, заметив состояние пленника, смягчился и вызвал по связи Рэтчета:
- Рэтчет, приём, это Оптимус. Я знаю, что тебе нужно отдохнуть, но у нас тут критический случай и, боюсь, станет ещё хуже. Спустись на тюремный уровень и осмотри Скайварпа, если его жизни ничего не угрожает, можешь возвращаться к подзарядке. Только не надо устраивать полный ремонт прямо сейчас, ты же понимаешь, какую угрозу пациенту представляет сонный врач?
В ответ раздался зевок и какое-то ворчание, после чего, медик сообщил, что сейчас будет. После чего Оптимус обернулся к Элите и произнёс:
- Скайварпу сейчас окажут первую помощь, оставляю Тандера на тебя, надеюсь, он внемлет голосу разума, а теперь извини, мне действительно пора на мостик.

НПС Старскрим.
Услышав слова Скайварпа, сикер сморщил физиономию:
- Да успокойся, все мы живы и сейчас сидит в плену на автоботском корабле, который летит на Кибертрон, где нас казнят.
Заметив появление Элиты, Старскрим мигом потерял к ведомому всякий интерес и сосредоточил внимание на лидере фэмботок, мигом сообразив, как бы использовать такой подарок судьбы. На бьющегося о силовое поле, словно бабочка о стекло, Скайварпа он даже не взглянул. Сделав донельзя несчастный вид, Старскрим потянулся за кубом и… как бы случайно промахнулся.
- Ох… - выдавил из себя сикер, попутно хватаясь за пол всеми конечностями так, будто тот вот-вот куда-то ускользнёт. – Ой, моя голова…
И приблизившись к самой границе силового поля, встал на колени и, приняв самое прелестное и умоляющее выражение лица, на которое только был способен, залопотал:
- Элиточка, миленькая, вытащи меня отсюда, мне тут так плохо! Ой, как мне плохо… у меня эта… как же называется, проклятье, не могу думать… Клоунада? Клортексия? Клау, клау… о-ох, стены так давят, так давя-ят!
После чего он, с непередаваемым словами искусством изображая умирающего лебедя, пошатнулся и опрокинулся на спину, немного притушив оптику. Воистину, в Старскриме умер великий актёр, и сейчас разлагался где-то поблизости от его камеры Искры.

А тем временем, добрый доктор Рэтчет растолкал дрыхнущего на соседней подзарядной платформе Хаунда, которого недавно особым распоряжением записали в санитары, после чего они оба, прихватив платформу на антигравах и богатый инструментарий жутковатого вида приспособлений, устремились на тюремную палубу.

0

22

- Как раз об этом, Оптимус - слабо усмехнулся сикер - Если я соглашусь на твои слова, это будет именно что предательство по отношению к своим собратьям по оружию. Да, я не одобряю многое, что они делают, но....
Тандер замолк. Ситуация была не из приятнейших, да что тут говорить - она была паршивая. Он словно находился меж двух огней, и, если он сделает шаг в одну из сторон, то другая тут же прихлопнет его как мошкару. Синий повел плечом и слабо так улыбнулся.
- Забавная у нас тут складывается диспозиция. С одной стороны - я все еще ваш противник, если, конечно, как ты говоришь, не приму твое предложение. С другой - я уже чужой среди своих. Если же я соглашусь, я тут же стану врагом для десептиконов. Но, при этом, а я уж в этом уверен, что никогда не буду своим среди вас. Меня попросту не примут алозначные, слишком сильный раздражитель. То есть напрашивается неутешительный вывод: и так и так, в принципе мене грозит дезактив, причем, полный. Есть над чем подумать, не правда ли?
Тандер бросил мимолетный взгляд на камеру, где бушевал Скайварп, хмыкнул и отвернулся.

0

23

Застать Оптимуса сидящим на полу в присутствии пленных десептиконов, лидер фемботов не ожидала, хотя для Прайма подобная, простая манера поведения была вполне естественной, его всегда мало заботили условности. Ее появление вынудило командира автоботов, прервать разговор с вербуемым и подняться на ноги. Элита слегка улыбнулась ему, в ответ на полный душевного тепла взгляд, по ее мнению слишком откровенный, слишком заметный, для окружающих. Автоботка, почти сразу отвела оптику в сторону, дабы не компрометировать Прайма и себя. Их тесная ментальная связь была силой и слабостью одновременно, поэтому демонстрировать ее врагу, пусть даже поверженному было по меньшей мере опрометчиво.
- Пока еще гордится нечем, но я очень постараюсь дожать его, у Тандеркрейкера еще есть шанс на будущее, небольшой но есть. Я осторожна всегда, за это можешь не переживать.  Кстати, Опти на этом этаже есть по меньшей мере два свободных стула... - передала она по закрытому каналу, а после сказала произнесла в слух:
- Разумеется Оптимус.
Наблюдать за агонией черного Сикера было крайне неприятно, Элита почти физически ощущала его боль, его страх, его отчаяние. Привычный для авиатора мир разбился в мелкие осколки, осознание собственной беспомощности, сжимало его искру раскаленными тесками, Скайварп страдал возможно в первые в жизни искренне, и его ментальная боль многократно превосходила физическую.
Повинуясь чувству сострадания, розовая фем сделала несколько быстрых шагов в сторону камеры о силовое поле которой словно обезумевший дикий зверь бился Скайварп.
- Прекрати! Твои действия не разумны! Пробиться сквозь заслон ты не сможешь, лишь нанесешь себе больший урон! Успокойся и прими свою участь с достоинством, ты же боец! - Элита четко проговаривала каждое слово, стараясь донести смысл сказанного до затуманенного процессора десептикона,  тон ее был мягким словно она уговаривала расстроенного ребенка. В отличии от нее алый лидер, в высказываниях своих был значительно жестче, но несмотря на раздражение вызванное поведением пленника, Рэтчета с перезагрузочной платформы все же "поднял", черному Сикеру нужна была медицинская помощь и Прайм видел это не хуже своей спутницы.

Optimus Prime написал(а):

- Скайварпу сейчас окажут первую помощь, оставляю Тандера на тебя, надеюсь, он внемлет голосу разума, а теперь извини, мне действительно пора на мостик.

- Да, да, тебе действительно пора, причем уже минут двадцать назад. - Увлеченно наблюдая за виртуозным спектаклем Старскрима, который больше напоминал комедию нежели трагедию, произнесла она. А затем уже еле сдерживая смех обратилась к краснокрылому актеру:
- Ох бедняжка Старскрим, ты так страдаешь, конечно же я помогу тебе - Розовая фем изобразила трагический вздох - Вот только не могу пока решить как именно, пристрелить до суда, что бы не мучился, или просто вокодер опломбировать, что бы чушь не нес... Вам сэр какой вариант ближе к искре? А вот выпустит прости, никак не могу, у меня приказ...
Оставив командира десептиконских ВВС наедине с собой, Элита неспешно подошла к Тандеркрейкеру и протянула ему манипулятор, открытой ладонью вверх.
- Пойдем со мной... - в ее мягком голосе читалась доброжелательность и надежда.

Отредактировано Элита 1 (14-11-2011 22:41:20)

0

24

Линзы фокусировки почти бесшумно щёлкали в попытке нормально различать вещи вокруг, но всё было слишком расплывчато. Он так и не услышал нужный ему голос. Всё сейчас казалось таким бессмысленным. Скайварп чувствовал, что его все покинули. Не сказать, что он жалеет обо всех тех событиях произошедших за годы с большим количеством нулей на конце, но во всех этих событиях он предпочитал быть простым солдатом. Он не стремился к власти как одержимый своими талантами Старскрим и не рассуждал о ведении войны какими-то неприемлемыми ему методами как Тандеркрекер. Он всё чувствовал и видел, как между ними появлялась пропасть непонимания. Да, они были разными, но всегда были вместе, а теперь, даже находясь в соседних камерах, они разделены, не силовым полем, а простым непониманием друг друга.
Сикер был потерян. Подумать только, его великолепный корпус был обезображен человеком, а потом его просто напросто переиграл этот малявка Бамблби. «У меня есть друзья, которые починят меня.» Эта фраза не давала покоя десептикону всё то время, пока он находился в отключке, пока ему виделись его воспоминания и ужасные сны об автоботах, постоянно возвращающихся с того света, постоянно сражающихся. Это было каким-то безумием. Бесконечным безумием.
Тяжко вздохнув, сикер попытался расслабиться. Просто лечь и не двигаться. Он будет ждать. Ждать своего спасения, каким бы оно не было. Но более всего он желал услышать, что всё будет хорошо. Ему нужен был тяжелый, полный убедительности хриплый голос лидера, одним своим словом способный зажечь факел жизни в темноте его сомнений. Он ждал приказа. А до тех пор, позволял боли существовать, как показатель того, что ещё жив.

0

25

В ответ на слова Тандеркрэкера, Прайм, уже было собравшийся покинуть тюремную палубу, на несколько секунд обернулся и произнёс:
- Но разница есть, и у тебя есть выбор. Со временем, автоботы сумеют тебя принять, десептиконы же убьют на месте, как это уже происходило.
После чего, развернулся и направился к лифту, передав Элите по радиосвязи:
- Удачи тебе, любовь моя. Будем надеяться, что сегодня нам повезёт.
У лифта ему пришлось посторониться, пропуская Рэтчета, Хаунда и довольно громоздкую платформу, парящую над полом тюремного отсека. Перемолвившись с доктором пару слов, лидер автоботов скрылся за дверями лифта.

НПС Старскрим.
Старскрим было понадеялся на успех своего предприятия, даже активировал один оптосенсор, но услышав слова фемки очень оскорбился и даже обиделся, пообещав сурово отомстить. После чего активировал оптику и с надменными видом отвернулся к стенке.
- Эй, Тандер, не забывай писать… пока есть кому писать – желчно бросил он в сторону синего, после чего принялся созерцать стенку.

НПС Рэтчет, Хаунд и медицинская платформа.
- Так, что тут у нас? – произнёс Рэтчет, подходя к камере Скайварпа.- Ай-яй… ну что ж вы творите, тунеядцы-суецидники? Ничего, у нас раньше срока никто не помрёт! Эй, Айронхйад, помоги перенести его на платформу!
- Не хочу руки марать… - сурово бросил воитель, но под куда более суровым взглядом Рэтчета поплёлся к камере Скайварпа.
Медик же отключил силовое поле и приблизился к сикеру, впрочем как и Хаунд с Айронхайдом. Втроём они бережно перенесли его на платформу, после чего Айрон величаво удалился на свой пост, а Рэтчет, быстро обежав корпус сикера аналитическим взглядом, произнёс:
- Ну, ничего, мы тебя быстро на ноги поставим. Хаунд, влей-ка ему чуток диэлектрика общего действия.
Зелёный автобот, очень скучавший по Земле и, нежданно негаданно оказавшийся в числе медицинских работников, неуверенно произнёс:
- Ээ… жидкость в синей ампуле?
- В фиолетовой – добродушно поправил военврач.
Разведчик быстро извлёк из бокового отсека антигравитационной платформы склянку и, раскрыв «пострадавшему» рот принялся вливать её содержимое в его топливную систему. Сам же медик наскоро обработал связывающим гелем основные протечки.
- Эх, чую, проводку ему придётся менять – проворчал он. – Элита, вам не следовало допускать подобного поведения, в таком состоянии даже не смертельный электроудар от силового поля может возыметь тяжкие последствия. Так, ну с синим похоже всё в порядке… эй, Тандер, не вздумай выкинуть нечто подобное! Ты хоть знаешь, сколько запчастей у меня ушло на твой ремонт? На следующий ремонт их может и не хватить!
Пока доктор журил фемку и делал внушение сикеру, Хаунд вовсю толкал платформу к лифту, и Рэтчет поспешил за ним вслед, ворча себе под нос что-то про неосмотрительность в отношении мощности силовых полей и глупых суицидников, которых ему, Рэтчету, приходится спасать за казенный счёт.

0

26

Во всем есть свои плюсы. Даже если тебя накроет взрывом сверхновой. Белокрылой доводилось уносить корпус от смертоносного цветка, рождаемого взрывом звезды. Конечно, корпус она тогда подпалила капитально, но вот о немыслимой красоте этого зрелища она никогда  не забывала.
Сидеть в камере у автоботов было не так захватывающе интересно, но, к их чести стоит заметить, не так смертельно опасно. Ну, сейчас по крайне мере. Бить её вроде бы никто не собирался, устраивать допрос с пристрастием - тоже. Поэтому можно было с чистой бессовестностью спать.
Но даже сон надоедает.
Сирриан активировала системы, и медленно, с сочным хрустом в корпусе, потянулась. Чуть натужно взвыла гидравлика, засвистели куллеры, выходя на рабочие мощности. Энергия побежала по проводам и шлангам. Крылья распахнулись, заняв почти всю плоскость от стены до стены. Рин зевнула, разминая челюстные шарниры, и с активировала оптику.
Камера. Автоботы. Десептиконы... Фемка прислонилась к стене, разглядывая происходящее.
Судя по всему, куда-то тащили Скайварпа. Вроде в медблок... И Тандера активно соблазняли перейти на сторону автоботов...
Визор с щелчком отъехал в пазы.
-Доброе время суток... - зевая произнесла Рин.

0

27

НПС Тандеркрэкер

Синий хмуро воззрился на протянутую руку, будто ожидая, что та вдруг превратится в шарка и цапнет его за нос. Он не желал более сражаться ни за Мегатрона и его идеалы, ни против него. Чего бы он хотел? Вернуться на Землю. Те дни, что синекрылый сикер провёл, буквально погребённый под небоскрёбом, он занимал лишь печальными размышлениями и просмотром земных телепередач. Он смотрел всё, без разбору, лишь бы не оставаться наедине с тишиной и собственными мыслями. И то что он видел, его поражало. Впервые рассмеявшись, наблюдая земную комедию, он понял, что его мнение об обитателях Земли изменилось.
Во взгляде розовой фем было тепло, но он прекрасно понимал, чем обернётся вступление в ряды алого Знака. Его заставят воевать. В самом деле, чем ещё заниматься сикеру, боевой машине и элитному солдату десептиконской армии? «Свобода – право всех разумных существ», но ему свободы не видать хоть так, хоть эдак. А потому – уж лучше попасть под суд, будучи нейтралом, нежели всю жизнь сражаться за идеалы, которые он сам не может принять.
- Нет – коротко ответил Тандеркрэкер, покачав головой. – Я стану проливать энергон за ваши идеалы. У меня не осталось ни цели, ни соратников, но честь сикера у меня никому не отнять.

НПС Старскрим.
Главсикер, чья камера по стечению обстоятельств (или чьему-то злобному умыслу, как полагал сам Старскрим) находилась как раз напротив камеры Сирриан, обернулся через плечо и, гневно сверкнув оптикой, воскликнул:
- Доброе? А по мне – так отвратительное утро! Мало того, что мне ведомый нагрубил, так ещё и алозначные выбрали тюремную палубу в качестве места для туристических прогулок и свободного общения! Не удивлюсь, если они тут скоро коннектится начнут!
«А я думал, ничего не может быть хуже того утра на чаре, когда я проснулся и мне сообщили, что у нас не хватит топлива для того, чтобы покинуть эту планету».

0

28

Пока она отвечала на прекрасную комедийную постановку Старскрима, перекидывалась сообщениями по закрытому каналу связи с Оптимусом и пыталась наладить контакт с Тандеркрейкером, вокруг воцарилось всеобщее оживление. На палубу спустился Рэтчет с новоиспеченным, пока еще совсем неопытным помошником и тут же сделал ей замечание по поводу состояния черного сикера, очнулась до селе безмятежно перезагружавшаяся в камере авиаторша Сириан, на которую к слову сказать у розовой фем были весьма четкие планы.
- Рэтчет, я знаю, моя ошибка, не успела вовремя среагировать, мне очень жаль. - В тоне лидера фемботов действительно читались виноватые нотки, хотя выражение лица оставалось спокойным, а взгляд был устремлен на бота с синими крыльями.
- Тандеркрейкер, я не предлагаю тебе принимать решение прямо сейчас, я лишь прошу тебя подняться к нам наверх. Я понимаю как тебе сейчас тяжело и не в коем случае не собираюсь тебя принуждать к чему либо. Так же я могу обещать тебе, что тебя никогда не попросят пролить энергон невинного существа, если ты решишься присоединиться в ряды нашей армии, но быть воином совсем не обязательно. Есть много полезных мирных профессий, ты мог бы заняться исследовательской работой, или обучать молоденьких аэроботов искусству полета. - Элита опустила так и не принятый десептиконом манипулятор уперев его в бок.
- Доброго Сириан, рада, что ты наконец в активном режиме. Спалось тебе конечно не удобно, но а как будет впредь, зависит только от тебя. - Откликнулась алозначная фем на приветствие белой, которое в прочем адресовано было совсем не ей.
Колкое замечание Старскрима про коннект рассмешило розовую фем.
- Ты поражаешь меня Старскрим, только что умирал от клаустрофобии, а теперь вспоминаешь про "близкие связи".
Окинув крылатую фем быстрым оценивающим взглядом, Элита вернула свое внимание Тандеркрейкеру.
- Пойдем, последний раз предлагаю, ты же не хочешь тут оставаться, я это вижу, давай, всего пару шагов до свободы...

Отредактировано Элита 1 (23-11-2011 13:05:52)

0

29

-Старскрим, я конечно, разделяю мнение, что "утро добрым не бывает". - мечтательно протянула Рин. -Но как день начнешь, так его и закончишь, не так ли? А начало дня грядущего, определяет день вчерашний. Так что если хотя бы одно утро будет отвратительным, то такой же будет и вся жизнь? Как мне кажется, это странное правило. Да и правило ли это вообще?..
Со Старскримом они... Не ладили. В чем была причина - она уже и не помнила, за давностью лет. Просто секнод-ин-комманд её всегда раздражал безмерно, ровно как и она его.
А вот Элита...
Рин краем оптики наблюдала за розовой фемой.
Элита не зря носила свое имя. Умная, красивая, опасная... Эта фемка была непререкаемым лидером фемботок уже многие ворны, что было просто удивительно, ибо интриги в среде фем были постоянным явлением. И то, что эта фемка почти изо всех передряг выбиралась с минимальными потерями, говорило о многом.
И сейчас, здесь, Белокрылая о своей судьбе говорила не с Оптимусом Праймом, нет. Сейчас её судьбу будет решать вот эта небольшая фемка.
"Ну что ж, посмотрим, пригодится ли мне мой опыт ведения переговоров..."
-И тебе доброго дня, Элита. Вижу годы совсем не коснулись тебя.

0

30

НПС Тандеркрэкер
Синий меланхолично разглядывал розовую фэм. Мысли у него в голове крутились разные. С одной стороны, он большую часть войны совершал неприятные для него действия, из страха перед Мегатроном. Ну и разумеется, он действовал исходя из своих пониманий долга, чести и  должного. Сенат и сенатский строй был злом в чистом виде, десептиконы были лекарством… но разумеется, всё оказалось не так просто. И сейчас, что в итоге? Мегатрон повержен, он – предатель среди своих, Автоботы торжествуют. И Сената, и того Кибертрона, за свободу которого он боролся уже нет. Вывод напрашивался однозначный. Один шаг. Всего один шаг, и он окончательно покончит со старой жизнью. Будущее зовёт, он вновь сможет летать, сможет быть собой… Вот только…
- Нет – жёстко произнёс сикер. – Мой ответ – нет. Мегатрон сбился с пути, но он остаётся Мегатроном. Он освободится, и война продолжится. Я был бы глупцом, считай иначе. Мирные? Не смеши меня! Я – воин, машина разрушения, и ты предлагаешь мне нянчить спарков? Как только Мегатрон освободится, вас, автоботов, припрут к стенке и мне не верится, что меня оставят в резерве, за спарками присматривать.
После чего, сикер сложил манипуляторы на грудном отсеке и, кинув на поставленный ему куб энергона испепеляющий взгляд, отключил оптику, показывая, что диалог окончен.

НПС Старскрим.
Старскрим усмехнулся фирменной Старскримовской улыбкой и, всё так же созерцая стенку, произнёс:
- О… ты меня ещё узнаешь! – с угрозой в голосе ответил он. – Видишь ли, ненависть к вам, алозначным, придаёт мне сил. Сразу просыпается желание убить кого-то с особой жестокостью… А вспоминать про близкие связи – это то единственное, что тебе останется в скором времени. Не думаешь же ты, что эти жалкие силовые поля удержат взаперти мой гений?!
Подумав, что ему недосуг разговаривать через крыло, да и заняться пока было нечем, он улёгся на пол и вытянул ноги вдоль стены, заложив руки за голову с видом эстета, растянувшегося в шикарном ложе и потягивающего энергонный коктейль. Последний, впрочем, тут же нашёлся: манипулятор сикера сцапал принесённый Элитой кубик. Сделав небольшой глоток, экс командир ВВС и экс-лидер фиолетового знака, поморщился, от услышанных от Сирриан слов:
- Вот не надо этих земных выражений, а? Тут не все фанатеют по белковым, знаешь ли. И вообще, вместо того, что язвить и подкалывать, могла бы предложить идею, как нам выбраться. Не можешь ничего предложить? А я смогу! – самодовольно ответил он, потягивая энергон.

НПС Рэтчет
Медик, услышав слова Элиты немного удивился: обычно, на подобные заявления автоботы начинали отнекиваться, а тут – полное признание и осознание вины. Однако… Подойдя к лифту, Рэтчет на миг обернулся и ободряюще произнёс:
- Тут нет твоей вины. Что бы ты сделала? Отключила силовое поле? Они того только и ждут! Разобрать бы их на запчасти, особенно этого – медик кивнул на массивную фигуру Мегатрона. - Ничего страшного с ним не будет, бывало и похуже. Починим.
После чего, двери лифта сомкнулись за ними, и все трое отправились в ремблок Арка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно