Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Тайрест » Автоботские заводы


Автоботские заводы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Работающие предприятия автоботов разного профиля, сосредоточенные в основном в центральных квадрантах Тайреста, вокруг Джекки.
Основная группа заводов расположена между Джеккой и малой автоботской базой.

Отредактировано Starscream (19-03-2012 14:05:10)

0

2

Граница с Каоном, окраина города ==> Автоботские заводы

Старскрим недовольно поморщился про себя, слушая ответ Мегатрона. Но да, снова вынужден был согласиться. Осталось только дождаться подкрепления, обещанного гештальта, пусть даже частично, и Гримлока... Конечно, не самые умные помощники, но зато самые сильные, что было тоже важно. А уж покомандовать-то ими он сумеет, думается.
/Принято, мой Мегатрон. Жду ответа гештальта Брутикуса с Гримлоком и Саундвейва./
Он ускорился, наворачивая круг над рядом промышленных зданий, где пока мирно гудели механизмы: автоботы ещё, судя по всему, не обнаружили их.
Ответ ведомых на его запрос тоже не сильно обрадовал: они разделились, а значит, и добираться до точки им будет сложнее. И... в таком случае от Тандера вообще ответа не последовало.
/Нейтрализуй эту дурную фемку побыстрее, Варп. Тандер, что у тебя? Тандер, приём!/ - синий ведомый всё так же молчал. Через несколько астросекунд Старскрим связался снова: /Варп, если Тандер не ответит через пять кликов, лети по его координатам. Доложись мне по обстановке./
Решив действовать на опережение, Старскрим вычислил главное здание. Где-то тут должен был сидеть автоботский директорат или как это у них называется... Сикер выстрелил в центральное окно наиболее ново выглядящей части здания - властьимущие автоботы всегда сидели в таких, где было попрезентабельней - и влетет в него, трансформируясь.
- Автоботы! Сдавайтесь! Тайрест принадлежит десептиконам! Оружие на пол, - усмехнулся он. Конечно, сикер преувеличивал, играл по-крупному - но наглость ведь города берёт. Вот и проверим, как она их берёт...

0

3

Толпа докатилась до комплекса работающих заводов позже Старскрима. И расплескалась, поутихнув, о сооруженные по местной моде полусорные баррикады, на которых дежурили кое-где точно такие же тайрестцы. Перестрелки практически не последовало - начался какой-то базар-вокзал с громкими выкриками и припоминанием старых обид. Однако с руганью и толкотней, но в то же время с пугающей неотвратимостью толпа постепенно начала переливаться через заграждения непосредственно на территорию производства.
По одинокому сикеру тоже никто не спешил открывать огонь. То ли нечем было, то ли толком не обнаружили его. А может предпочли не связываться.

В помещение, куда Старскрим так дерзко и лихо ворвался, было просторно, полутемно и чисто. А еще стояли по стеночкам несколько агрегатов, чье назначение сразу так не угадывалось, какие-то столы и нечто, больше всего напоминающее примитивный перегонный куб. Автоботов в этом помещении, все же сильнее смахивающем на лабораторию, чем на директорат, оказалось три штуки. Один не шибко бронированный колесный и два минибота с неугадываемыми трансформами. Эти от явления оборуженного десептикона и грохота выбитого стеклопласта, который даже и бронированным-то не был, дружно присели и вжались в стеночку. Колесный с чувством собственного достоинства медленно поднял руки, глядя на Старскрима прямо, хотя было ему отчетливо некомфортно.
-Сдаемся, - с расстановкой все так же спокойно и негромко проговорил он. - Не стреляйте, мы не вооружены. Мы ученые, занимаемся полимерным синтезом. И, кхм, простите, что не могу обратиться к вам по имени, но ваша информация о захвате города пока что выглядит откровенной дезинформацией. Нас бы предупредили.
Тем не менее, ученые по-прежнему тихо стояли и не дергались. А вообще, исходя из логики планировки обороны в Тайресте, никакие командные посты тут в башнях не гнездились, а обычно закапывались довольно глубоко под землю. Скажите спасибо самым первым в начале войны налетам той самой десептиконской авиации. Хотя в данном конкретном комплексе могло все быть оборудовано вообще каким-то сугубо своим способом. И вот этот вот невозмутимый в своих логических выкладках колесный наверняка планировку мог знать, явно не на посте дроида для подачи шлангов находится. другой уже вопрос, захочет ли содействовать...

0

4

Старскрим встал перед ними, взирая свысока, всё так же держа на прицеле с нарочитой небрежностью - на тот случай, если лгут, если подумают, что он расслабился, что он один, что стоит - рискнуть. Но никто не рисковал.
Сикер быстро оценил обстановку - да, это было явно не главное помещение. Но ничего, этот колёсный бот, судя по всему, был не совсем лишён процессора и обладал хоть какой-то властью.
- Отлично, - сикер криво усмехнулся. - Должен вас предупредить, автоботы: в мою цель не входит бессмысленный геноцид мирного населения. Поооэтому... - он посмотрел яркой, наглой оптикой в упор в глаза колёсному учёному, - нет сопротивления - нет смертей.
Впрочем, он был уверен на сто процентов, что сопротивление будет. Не тут, так в другом месте. Всегда есть те, кто не согласен - Старскриму ли не знать.
Сикер получил сообщение от Гримлока и, следуя директиве Мегатрона, направил его к себе.
/Гримлок, вместе с командой Онслота направляйтесь к комплексу автоботских заводов, я прямо там. Вот мои координаты. Если захват пройдёт успешно, наша следующая цель - Малый автоботский штаб./
Ответив штурмовику, сикер усмехнулся победно - он в победе действительно не сомневался. Уже не сомневался.
- Ошибаешься, автобот! Ваши структуры настолько медлительны, что ещё даже не сообразили, в чём дело! - весело хмыкнул он. - Не удивлюсь, если ваша база даже не в курсе, что происходит с Тайрестским генштабом. Они забыли о вас! Давным-давно!
Сикер вальяжно прошёл вперёд, приблизившись к колёсному.
- Поэтому будь разумен. Не думаю, что ты хочешь лишних жертв, как и бессмысленного разрушения результатов ваших трудов, верно? А они будут, если подойти к вопросу неразумно, - покачал головой Старскрим и кивнул намёком на ревущую внизу толпу. - Так что проведи меня в директорат всего комплекса.
Он получил очередное сообщение от Скайварпа и незаметно стиснул денты. Значит, ведомый всё-таки был так неразумен, что нарвался... Шлак. В любом разе, надо вытаскивать эту голубую задницу. Но не на крыльях Варпа - слишком опасно, он не справится.
И тут сикера озарило. Нейтрал! Он уже должен был организовать некое подобие штаба и как раз находится где-то в том квадранте. Сикер вызвал на комлинке недавно открытый канал.
/Золотистый, ты меня слышишь? Как проходит моё задание? У меня к тебе новое, Мунбейн. Мой ведомый Тандеркрэкер ранен, ему нужна ремпомощь. Он находится в следующих координатах. Я рассчитываю на тебя./
Конечно, это был риск. Но Старскрим не был бы Старскримом, если б не подстраховался - он не стал сообщать нейтралу, что рядом с раненым Тандером вполне функционирующий Варп. Разделяй и властвуй, как известно.
После этого авиакомандир связался со Скайварпом.
/Варп, я послал к тебе помощь. Помнишь маленького золотистого нейтрала, ты его видел рядом со мной на площади. Он должен прибыть к вам. Проследи, чтобы Тандера отвезли в Ремблок в новом штабе и оказали помощь. Держи меня в курсе./
Старскрим, закончив переговоры, снова глянул на учёного.
- И кстати. Меня зовут Старскрим. Если тебе это о чём-то говорит, - ласково улыбнулся он.

0

5

Каон, Тюремный отсек базы десептиконов --> Каон, граница с Тайрестом --> Тайрест, граница с Каоном -->

Путь от Каона до Тайреста прошёл без особых приключений. Боевиконы остались позади и шли где-то в кильваторе, а может и не шли – Гримлоку до того дела не было. Проехав приграничные области, он вступил в охваченный смутой Тайрест. Тревожная атмосфера ощущалась в этом месте, там и тут над городом курился чёрный дымок. Полноценный пожар выстроенному из металла городу разумеется не грозил, но вот поджечь склады с горючими материалами у кого-то из местных бунтарей ума хватило.
За всю дорогу Гримлок почти не встречал достойных противников, если не считать десептиконские силы охранения на границе Каона, которые он естественно миновал без применения грубой силы или оружия. Лишь один раз дорогу ему преградил потрёпанный вооружённый отряд. Был ли то охранный пост автоботов, или просто кучка ополоумевших местных Гримлок так и не узнал: первым же слаженным выстрелом шестёрки орудий он обрушил на головы незадачливой троицы соседнее здание, сильно пострадавшее во время воздушных налётов.
Стоило обломкам скрыть под собой оппонентов, Гримлок двинулся дальше. Идея раскопать обломки и удостовериться в том, что нападавшие не пережили обвал здания даже не посетила его ЦП. Эта троица интересовала Гримлока не больше, чем последние тенденции кибертронской моды: никто из всех троих не был серьёзным противником, к тому же – им явно досталось в уличных стычках. Так или иначе, экс-гладиатор проехал мимо обвалившегося здания и продолжил свой путь.
Но чем глубже он продвигался в Тайрест – тем оживленнее становились улицы, и тем больше усилий требовало продвижение вперёд. Один раз он выехал навстречу монолитному потоку кибертронцев, скандировавших давно устарелые лозунги «Долой сенат!» и «Смерть автократии!». С этими ребятами он, пораскинув процессором, решил не сталкиваться. Во-первых – потому что собравшиеся здесь явно примкнули к десептиконскому движению, во-вторых – поскольку не видел чести в сражении с массой слабосильных мехов, многие из которых до сих пор стреляли лишь по турбокрысам.
Нет, в этом городе несомненно должен был найтись противник ему по плечу! Наверняка, все серьёзные боевые действия происходят там, где сейчас находится Старскрим. Вооружённый таким размышлением, Гримлок свернул в переулок и выехал на параллельную улицу, снеся попутно пару мусорных бачков и терминал общего доступа.
Он продолжил свой путь по улицам Тайреста, иногда избегая столкновений, иногда попросту проутюживая встреченных по пути кибертронцев. Пару раз Гримлок натыкался на баррикады, но выяснять, кто и с какой целью их строил, он не стал и оба раза просто сносил хлипкие постройки. Но вот, жилые здания вокруг уступили место промышленным постройкам, да и до указанных сикером координат оставалось уже недалеко, а значит, уже порядком осточертевшее путешествие подходило к концу.
Сообразив, что стоит связаться с непосредственным начальником на момент дальнейших распоряжений, Гримлок открыл канал десептиконской связи и вызвал Старскрима:
\Старскрим! Моя, Гримлок, приехал!\ - в голосе экс-гладиатора явственно проступила радость – так надоело ему колесить по этому гадюшнику. \Кого моя должен убивать?\
Тут он услышал летевшие откуда-то из-за соседнего здания матюги, ругань и грохот. Прикинув, что там-то как раз и происходит самое интересное, Гримлок с нехилой для гусеничного танка скоростью рванул в том направлении, и выехал как раз к одной из баррикад, по обе стороны которой тусовались местные и дружно поливали друг друга помоями. Эта баррикада была попрочнее двух предыдущих, а Гримлок не был бульдозером, и ковша при себе не имел. Соответственно, разгрести шлаковую насыпь ему бы не удалось, даже если бы он этого вдруг захотел. Но он не хотел. Что он, конструктикон, земляными работами заниматься?
Так что, он остановился позади группы «штурмующих» и навёл орудия на окопавшихся по ту сторону кибертронцев, вслушиваясь в звуки перебранки и пытаясь сообразить, где тут «свои».

Отредактировано Grimlock (06-07-2012 00:52:59)

0

6

Каон: Тюремный блок --->

Путь от тюремного блока, до места назначения прошел тихо, мирно. Ну еще бы! Удравший вперед Гримлок, аки огромный бульдозер, убирал с пути все препятствия, которые могли задержать. Это было очень даже удобно. Главное, не потерять его из виду, а то натворит делов. В силе и мощи гладиатора Онслот не сомневался, однако, совсем не миролюбивый характер мог сослужить не самую лучшую службу если не для Гримлока, то для задания,выданного Мегатроном. Позади боевикона во всю шумел и бряцал Броул. Танк, пока что, вел себя вполне тихо и мирно, пока.
Спустя какое-то время жилой массив плавно перетек в промышленную зону. Свернув пару раз туда, потом в другую сторону, местами натыкаясь на следы гордого шествования Гримлока, Онслот, в конце-концов, таки наткнулся на массивную спину гладиатора, который находился в непосредственной близости от приличного размера баррикады.
- Так-так. Что это у нас тут такое!? - пробурчал боевикон, трансформируясь и доставая свою акустическую пушку.

0

7

Каон: Тюремный блок --->

Всю дорогу танк был необычайно молчалив, но, продолжая, при этом,шуметь и грохотать как небольшой завод. Желание размяться и открутить кому-нибудь башку все еще было сильно, но, по пути, которым они следовали, такой возможно не было. Гимлок уже снес или распугал все то/кого, на ком/чем можно было оторваться. Приходилось терпеть и ждать.
Покрутившись по улицам жилого сектора, боевиконы заползли на территорию промышленной зоны. Близость цели, где, скорее всего, уж точно можно будет вломить под первое число, действовало на Броула как красная тряпка на быка, но, он держался и не позволял себе устроить погромы прямо сейчас. Все-таки наличие командира их отряда играло свою роль.
Еще чуть-чуть попетляв по улицам, боевиконы таки наткнулись на Гримлока, который, в свою очередь, наткнулся на баррикаду, где во всю копошились местные.
- О! Я чувствую приближающуюся драку - рыкнул Броул, останавливаясь и наводя стволы орудий на препятствие.

0

8

Ученый с трудом, но все же не отвел оптики от сикерского взгляда, глядя с какой-то затаенной, тихой, но несгибаемой внутренней уверенностью. И в ответ на первую тираду только прошептал совсем еле слышно, для самого себя исключительно, но не в силах не озвучивать это
- Даже если и так, то чуть позже по распоряжениям военного трибунала они все равно начнутся.
Колесный сжал в руках до скрипа инфорамку, не со зла или со страха, но от общей напряженности ситуации, ее неясности с одной стороны и обреченности - с другой.
- Что же происходит с нашим генштабом? - вежливо осведомился он на такое громкое заявление десептиконского сикера, все свои измышления об истинном положении дел оставив при себе. С захватчиком действительно лучше не спорить - в открытую, не провоцировать. Захватчик, хоть и был один, явно мог сровнять с хламом баррикад многое, и, в то же время, говорил разумные вещи.
Ученый, сдержавшись и не отступив под напором подходящего истребителя, согласно наклонил голову:
- Вы совершенно правы, ни лишних жертв, ни разрушения того, что было с таким трудом восстановлено уже в военные годы, я не хочу. Не уверен, что в директорате и в службе безопасности со мной согласятся, но я предоставлю вам право договариваться самим.
Он сделал знак рукой своим помощникам отойти и сам, повернувшись спиной - впрочем, какая разница, какой частью тела стоять к тому, в силе с кем тебе не равняться в любом случае? -  к сикеру, неспешно, сильно шаркая правой ногой, отправился к двери. А на названное имя обернулся, глянул этак остро, но с бесстрастностью справочного терминала отозвался
- Говорит. Так называемый командир так называемой авиации восставших. Один из высшего командования десептиконов.
И щелкнул замком открытой двери.

Гримлока услышали даже раньше, чем увидели. ТАк что когда бывший гладиатор развернулся во всей своей, кхгм, орудийной красе, вокруг него уже образовалось внушительное пятно пустого пространства. А потом еще и полоса пустого пространства на предполагаемой траектории выстрела. По ту сторону баррикады тоже попритихли, слились с местностью и только наблюдали за ярким бронированным чудищем. После явления еще и боевиконов общественности во всколыхнутых Старскримом на бунт тайрестцах начался новый этап брожения умов. В результате брожения поближе к трем десептиконам был вытолкнул детинушка погабаритнее, который, старательно невбирая голову в плечи, пошарил взглядом желтой оптики по прибывшему подкреплению и обратился к Онслоту
- Это вы - те самые представители элитных отрядов, о которых говорил сам Старскрим?
Старскрим, правда, ни о чем подобном не говорил, детинушка врал напропалую, искренне рассчитывая, что прокатит.
С той стороны баррикады внезапно звонко выкрикнули
- Эээээ, а что так подкрепления вам ма.... - тут крикун поднялся в полный рост, узрел Гримлока, Онслота и Броула, икнул и тут же поправился. - много этого... подкрепления?
- Вы погодите штурмовать, ща мы тут оттащим... - обратился из-за баррикад еще один голос. Впрочем, что характерно, на этих "охранниках" знаков тоже не было, как и на штурмующих. И если друг с другом скандалить тайрестцы могли тут еще несколько дней, то связываться с фиолетовозначной элитой не хотелось ни тем, ни другим. Чего они там таскали, осталось непонятным, но до этого более-менее рассредоточенные на сорном завале механоиды сбились в две кучки, оставляя обширный участок своего "укрепления" полностью пустым.
- Автоботы там, внутри, за стенами, - любезно курлыкнул кто-то из штурмующих. После чего оные откатились и вовсе куда-то чуть ли не за десептиконов. Побузить - оно, конечно, весело, но с хорошо укрепленными огневыми точками пусть эти страшные и воюют.

0

9

Старскрим с улыбкой покачал головой, услышав эту тихую фразу учёного. Ну конечно, просто так согласиться он не мог, ему требовалось найти возражение... Все они, автоботы, такие. Никак не поймут благо фиолетового знака!
- Начнутся только для тех, кто будет протестовать. Но не для тех, кто согласится с новой властью. Нам нет смысла уничтожать свой народ, - сказал он уже серьёзно.
Да, Старскрим был готов на всё. Но не на бессмыслицу. И он знал, за кем шёл: Мегатрон был как раз тем, кто думает головой, а не просто жаждет под себя всё подмяь. Мегатрон хотел изменить общество. Не мирным путём, да. Но и не уничтожением всего и вся...
Что же было до Тайрестского генштаба.
- На него так же напали, - усмехнулся Старскрим. Да, он привирал - у Тандера с Варпом возникли обстоятельства, и они так и не смогли дотуда добраться. Но всё равно, в любом случае, этот штаб был следующей целью.
Сикер кивнул, идя вслед.
- Молодец. Видишь, всегда есть вещи, в которых наши цели и взгляды сходятся, - Старскрим фыркнул. - И говорит с тобой действительно не только авиакомандующий десептиконской армии, но и тот, кто повёл за собой тайрестцев. Которым - если ты, автобот, не в курсе - не так уж хорошо здесь живётся...
Старскрим вложил в интонацию нотки горького сарказма, намекая, благодаря кому простым тайрестцам так несладко.
А потом связался с подошедшим "штурмовым отрядом".
/Гримлок, Онслот, наша задача - взять под контроль эти территории. На мне административный центр, на вас - охрана периметра, производственные помещения и склады. Сопротивление подавлять по возможности быстро, но сдавшихся брать в плен!/
Краем оптики следя за автоботом и его действиями, сикер переключился на другой канал. По лицу сикера пробежала тень, он уже не шутил.
/Да, Мунбейн, это мой ведомый Скайварп. Он проследует вместе с вами и Тандеркрэкером./
И почти тут же на его собственное устройство поступил ещё один вызов...
/Есть, сэр/, - мрачно откликнулся сикер, костеря про себя связиста, который был так незадачлив, что позволил себе оффлайн не в самые лучшие циклы.
Старскрим усилием воли скинул мрачность и бесстрастно посмотрел на автобота.
- Веди. Кстати, как тебя зовут?

0

10

Гримлок несколько секунд с трудом переваривал происходящее. Вокруг было… пусто. Танковая башня медленно обвела «взглядом» окрестности. Местные суетились. Не уверенный в том, кто тут свой, а кто – чужой, гладиатор уже собирался пустить в расход и тех, и этих, когда пришёл приказ от Старскрима. И почти одновременно с этим, местные выдвинули переговорщика. Суета раздражала. Сейчас бы пальнуть в толпу залпом из шести орудий, врезаться в массу ржавых изнутри кибертронцев, давить гусеницами, рубить клинком. Конечно, их было много. Очень много. Но Гримлок прекрасно знал этот гнилой народец. Они разбегутся, стоит запахнуть жаренным.
«И зачем Мегатрону этот городишко?» - неодобрительно подумал гладиатор. «Я бы предпочёл штурмовать Тарн. Вот это был бы вызов для настоящего воина!».
И всё же, он помнил слова Старскрима и решил обрушить свой гнев на тех, кого не стыдно назвать противниками. Взревев двигателем, танк прокатился через прореху в баррикаде и устремился в сторону ближайшего то ли производственного цеха, то ли склада. Обрушив на его стену залп своих орудий, гладиатор не стал дожидаться, пока осядет пыль и развеется дым, не стал удостоверяться в том, что его выстрелы сокрушили стену: в случае чего, он снесёт остатки хлипкой тайрестской постройки лобовой бронёй.
- Моя, Гримлок, крушить! – взревел он и ринулся вперёд.

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Тайрест » Автоботские заводы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно