Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Айакон » Жилые кварталы Айакона


Жилые кварталы Айакона

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Многочисленные кварталы, расположенные вокруг штаб-квартиры автоботов и занимающие большую часть площади Айакона.

0

2

База, Командный центр ==>

Аякон… Город ярких огней, просторных улиц из золотистого металла и сапфировых куполов. Город, наполненный жизнью. Сюда мраку войны дорога была закрыта, это был город, как будто вышедший из старых легенд о Золотом веке. Надежда и опора автоботов. Покинув коридоры автоботской базы, Оптимус вдруг ощутил, как сильно её стены давили на него в последнее время. Теперь же, это давление исчезло и Прайм буквально был готов воспарить без всяких ракетных ускорителей и антигравов. Его взгляд пробежался по стенам ближайших зданий, охватил, казалось, весь окружающий мир и вмиг сосредоточился на стоящей рядом серебристо-розовой фемботке.
- Я скучал по тебе – шепнул он, подходя ближе и беря её ладони в свои руки. – Помнишь Площадь Тысячи Огней? Её недавно удалось восстановить. Хрустальные сферы привезли из самого Симфура, она выглядит теперь ещё лучше, чем тогда, когда мы с тобой впервые встретились на ней, когда я ещё не был Праймом. Помнишь?
Синяя оптика лукаво подмигнула ей. Оптимус прошёл через огонь войны, ему приходилось принимать самые сложные решения и не раз рисковать собственной жизнью, но он до сих пор не знал, каким образом ему, скромному архивариусу, хватило смелости подойти тогда к идущей по площади прекрасной фемботке и завязать разговор. Этот свой шаг он до сих пор считал важнейшим в своей жизни.

0

3

База, Командный центр ==>

Элита прекрасно помнила тот день. И сейчас, ощущая свои руки в его ладонях, она словно заново переживала тот день...

...Это был её первый день в столице. Первый раз, когда Элита Элита Первая гуляла по золотым улицам Айякона. Вот только повод был печальным. Из даль-разведки, занимающейся поиском ресурсов, её перевели в обслуживающий персонал. Скучно, тяжело, и платят меньше. Обидно. Зато можно ежедневно гулять по улицам красивейшего города Кибертрона.
Светило Кибертрона давало так мало света, что на планете его было всегда очень мало, и поэтому населявшие его трансформеры старались украсить свои дома и улицы не столько причудливой архитектурой, сколько различными источниками света. Это могли быть как гигантские сферы, освещавшие города, так и крохотные светодиоды, кокетливо подсвечивающие окна и вывески.
Площадь Тысячи Огней славилась по всей планете. Огромную вымощенную золотистыми плитами площадь украшали не только фонтаны с водой. Её главным украшением были сферические светильники, из узорчатого стекла и хрусталя. Они были везде. Парили в воздухе над площадью, украшали колоны и статуи. Некоторые даже располагались на земле. Вся площадь была залита переливающимся всеми оттенками золотого светом...
...Элита шла по площади, с восторгом рассматривая искрящиеся грани золотых сфер, мерцающие жидким золотом струи фонтанов, изящные колонны, взмывающие в небеса.
Она улыбалась.
Пусть жизнь никогда не была легкой, а новый начальник откровенно её невзлюбил, она была счастлива. Просто прогуляться по Айякону было удовольствием. Чтобы увидеть Свет и золото Тысячи Огней, стоило вытерпеть любые придирки и сложности.
Краем оптики фемботка заметила симпатичного бота, который не сводил с неё взгляда. Впрочем, тогда её больше интересовали огни танцующих в воздухе сфер, чем знакомства.
Элита хотела уже пойти в другой конец площади, и посмотреть что находится там, как её остановил приятный мужской голос:
-Здравствуйте... А как вас зовут?...

...С той встречи прошли уже многие годы, но Элита прекрасно помнила все. И свое удивление, и забавного, трогательно-скромного бота - архивариуса, который отчаянно старался привлечь её внимание. И романтику парящих над ними огней... И как годы спустя, на руинах Площади Тысячи Огней она познакомилась уже с Оптимусом Праймом.
Это было действительно особое место.
-Конечно я помню. - улыбнулась фемботка. - Я тоже очень скучала по тебе.

0

4

- Тогда чего мы ждём? – улыбаясь одной оптикой поинтересовался Прайм. – Трансформируемся и вперёд!
Медленно, с неохотой выпустив ладони Элиты, Оптимус отступил на шаг и перешёл в альтмод. Массивные элементы его корпуса с тихим гудением сложились, образуя формы кибертронской бронемашины, загудел мотор. Прайм дождался, пока к нему не присоединится розовая фем, а потом они двинулись в путь.
Улицы Айакона кипели жизнью, бесчисленное количество раз он и Элита поднимались ввысь по прозрачным трубам магистралей и опускались вниз, в освещённые мерцанием золотистых огней туннели подземных переходов. Город жил, и его жизнь была спокойной и упорядоченной, как мерный ход часов. Именно таким Оптимус хотел видеть весь Кибертрон. Но даже в самом отлаженном часовом механизме бывают сбои и, надо же было такому случиться, лидер автоботов и его подруга попали в пробку.
Тяжёлые рейсовые судна медленно и неохотно продвигались по запруженным улицам. Кто-то из кибертронцев предпочёл трансформироваться и дальше двигаться пешком, кто-то выбрал другой маршрут. Но Оптимусу и Элите пришлось бы совершить слишком большой крюк, чтобы добраться до намеченной цели. Оставалось только ждать, пока затор не рассосётся. Припомнив изученные им сегодня сводки, Оптимус догадался, что это прибыл груз бронепласта из Тайреста. Создавалось ощущение, что вместе с конвоем в Айакон проник кусочек той анархии, что пожирала этот город.
Время… время утекало. А очень скоро, Прайм не сомневался, какое-нибудь срочное дело потребует его немедленного возвращения на базу. Вот они, медленно следуя в общем потоке выехали на небольшую шестиугольную площадь, огороженную прозрачным барьером в пол роста среднего кибертронца. Далеко внизу открывался красивый вид на улицы города, а непосредственно под ней пролегали магистрали, ведущие к служебным системам города, сейчас практически пустые.
«А по ним мы бы могли легко добраться до одной из дорог, ведущих к площади» - пронеслось в процессоре лидера и, спустя миг, Оптимус принял решение, покинув общий поток и трансформировавшись возле края площадки. Оценив расстояние, Прайм поманил Элиту пальцем и живо поинтересовался:
- Как ты относишься к полётам? – оптика лидера ярко мерцала, что говорило о наступлении того редкого момента, когда Оптимус был готов пуститься в авантюру.

0

5

Элита, трансформировавшись в розовый спорт-кар, отправилась вслед за Оптимусом.
Они давно не катались вот так, вместе. В принципе, они вообще почти никогда не катались просто так, для собственного удовольствия и не думая о будущем. Война, как ревнивая женщина отбирала все время, и даже в редкие моменты затишья, не было гарантии, что следующая минута не разорвется воем сирен и треском выстрелов. Они с Оптимусом всегда могли вырваться лишь ненадолго, только чтобы развеяться.
Но это было тем, что они оба были готовы принять...

Optimus Prime написал(а):

- Как ты относишься к полётам?

Элита озадаченно посмотрела на Оптимуса. Такого вопроса она не ждала.
-Да не знаю... Никогда не летала. А в чем дело? - спросила фемка, подойдя к Прайму.

0

6

В оптосенсорах Прайма зажглись игривые искорки:
- Я нашёл способ немного сократить дорогу, а заодно, проверить работу реактивных ускорителей, которые мне недавно установил Уилджек – при упоминании имени изобретателя, голос Оптимуса выдал лёгкую неуверенность, а сам он слегка наклонил голову. – Уверен, они сработают как надо. Ты со мной?
С этими словами, он легонько подхватил Элиту на руки и шагнул к обрыву. Вот чего-чего, а авантюризма в Прайме не было ни на грош, и редко когда он мог позволить себе такие выходки. До нижней платформы лететь было метров сто… а у него, мягко говоря, всегда были нелады с аэродинамикой, не говоря уже об отсутствии крыльев и антиграв-стабилизаторов. С другой стороны, он ничем особо и не рисковал: реактивные ускорители уже успели показать себя в прошлой битве и были полностью работоспособны.
«Я рискую собой, Элитой, всего лишь ради какой-то забавы? Похоже, мне действительно стоило остаться на базе и подзарядиться. Но с другой стороны, должен же я их когда-то испытать? А тут не так уж далеко, не разобьёмся».

0

7

Элита посмотрела вниз...
И нежно, но крепко вцепилась в Оптимуса.
Конечно, она его любила и жить без него не могла, и "умереть в один день" было неплохо...
Но не потому же, что дражайший бондмейт решил нахулиганить?!
-Конечно я с тобой, дорогой мой! - Горячо заверила Оптимуса розовая фем, не без опасения взирая на магистрали внизу. -А что именно про эти ускорители говорил Уилджек, ты не помнишь?
Уилджек, безусловно, был гением, но Элита всегда старалась обращаться к более... здравомыслящему Ретчету. По Крайней мере, он, в приступе научного вдохновения, не превращал мирных двухколесных в безумных крылатых...
-Знаешь, а я все равно тебя люблю. - Произнесла фемка, чуть успокоившись в кольце сильных рук. - Что бы кто ни говорил, ты не зря Лучший Первый.

0

8

- Он говорил, что они позволят развивать мне большие скорости в альт-моде и совершать длинные прыжки… в качестве средства торможения они не проектировались, но уверен, это почти то же самое! – уверенно заявил Оптимус.
Забавно… пережить несколько встреч тет-а-тет с Мегатроном и погибнуть, сиганув со стометровой высоты.
«Вот мало мне приключений на войне? И что напишут в газетах? Героический лидер автоботов угодил в ремблок после того, как сиганул с обрыва? Но я хочу увидеть эту площадь! Я хочу взглянуть на то, ради чего мы боремся… В конце-концов, ускорители более чем работоспособны! Глупость какая… всё, надо решать!»
- Готова? Держись! -  воскликнул он и прыгнул вниз, искренне надеясь, что сейчас его никто не видит. Ещё бы...
Крепко прижав к себе корпус фемки, Оптимус оттолкнулся и прыгнул вниз. Тихий свист расступающейся под корпусом Прайма редкой атмосферы Кибертрона наполнил его аудиорецепторы, Оптимус считал метры до земли. Запустишь ускорители слишком рано – и оставшиеся метры до земли пролетишь в свободном падении. Слишком поздно – и впечатаешься в податливый киберметалл мостовой так, что потом ноги ковшом выковыривать будут. Семьдесят, шестьдесят, пятьдесят… Старт!
Установленные на ногах сопла вспыхнули пламенем, загудели и Оптимус ощутил сильный толчок, который едва не опрокинул его на спину. Нет, всё таки, не создан его корпус для полётов… Ещё несколько секунд работы двигателей, и его ноги с глухим гулом радостно встретились с поверхностью нижней платформы. Оптимус слегка присел, восстанавливая равновесие. Посадка вышла не мягкой, но вполне приемлемой, особенно – если раньше ты только по дорогам и гонял.
Прайм заметно выдохнул, ощущая, как стремительно бежит по жилам энергон:
- Нет… авантюры – не моё. Нас ведь никто не видел? Не хотелось бы, чтобы с меня в этом начали брать пример…

0

9

Элита поблагодарила Праймаса, что заранее отключила вокалайзер.
Иначе бы её истошный визг и заковыристый мат, рожденный в глубинах космопортов и среди рабочих доков не только бы оглушили Оптимуса, но и украсили бы заголовки всех газет.
Пока они летели, фемка могла только мысленно голосить и материться, когда включились ускорители - только материться, а когда все-таки приземлились, только изумленно молчать, судорожно диагностируя системы и вздыбив антеннки.
Кстати, о газетах.
Наверху мгновенно собралась небольшая толпа, восторженно наблюдающая, как Великий и Идеальный Лидер Автоботов Оптимус Прайм только что сиганул с обрыва, дабы сократить время.

Optimus Prime написал(а):

- Нет… авантюры – не моё. Нас ведь никто не видел? Не хотелось бы, чтобы с меня в этом начали брать пример…

-Знаешь, дорогой, у каждого есть свои недостатки. - заговорила Элита, наконец совладав с голосом. - И уж лучше пусть считают тебя авантюристом, чем выдумывают для тебя несуществующие пороки, как, например, неразделённую любовь к Мегатрону или ещё какой-нибудь бред.
Выговорившись, Элита прижалась лбом к шее Прайма.
-А вообще, это было... волнительно. Зато в случае чего, ты будешь точно знать, что ускорители смогут помочь тебе не разбиться.

Отредактировано Elita-1 (27-11-2010 16:28:58)

0

10

- Ух, да… это было здорово. Но повторять не будем – ответил Оптимус, несколько покраснев в антеннах.
Услышав про неразделённую любовь Прайм поперхнулся вздохом облегчения и удивлённо воззрился на Элиту:
- Откуда ещё такие слухи?! Ерунда какая-то… милая, помаши ручкой, на нас смотрят, а я пока что-нибудь сочиню… - тихо произнёс он, выпрямляя ноги и взглянув вверх, после чего передал по радиосвязи собравшимся наверху трансформерам:
– Граждане Кибертрона! Вы присутствовали при испытании последней разработки наших гениальных изобретателей! Как видите, она работает превосходно и недалёк тот час, когда колёсный сможет догнать сикера! Благодарю за внимание.
- Трансформируемся и выкатываемся отсюда. Я обычно рад пообщаться с нашими согражданами, но сейчас жажду лишь твоего общества – вновь обратился он к Элите.
Теперь они стояли на уровне технических туннелей, но Оптимус не сомневался, что вскоре здесь будет не протолкнуться от жаждущих общения автоботов. При всём своём желании ободрить и утешить, он сейчас был не в том состоянии, чтобы демонстрировать лидерские качества. А потому, им с Элитой лучше поскорее исчезнуть, да и время… время ждало и гнало вперёд.

0

11

Острая оптика Элиты выудила в толпе наверху одну её давнюю знакомую, широко известную в узких кругах фемку, которая когда-то давно, благодаря определённого рода связям смогла получить высокооплачиваемую работу с минимальными трудовыми затратами. Причем в обход Элиты.
Сейчас ты зелёная давняя соперница её определённо узнала.
Поэтому, Элита изящно выгнувшись на руках у Оптимуса, нежно его поцеловала, а затем потрясающе небрежно соскользнула с рук.
Ужасающий скрип чужих дентопластин был слышен даже внизу, и маслом пролился на Искру Элиты. Впрочем, фемке слегка было стыдно. Но с другой стороны, она крайне редко пользовалась тем, что она подруга Оптимуса Прайма. Да и продемонстрировать толпе, что она ничуть не испугана и верит в лидера было вполне благим делом.

Optimus Prime написал(а):

- Трансформируемся и выкатываемся отсюда. Я обычно рад пообщаться с нашими согражданами, но сейчас жажду лишь твоего общества.

-Как скажешь, дорогой.

Трансформировавшись, Элита Призывно поурчала двигателем, и добавила на приватной частоте.
-А я говорила тебе сегодня, что люблю тебя?

0

12

Оптимус с интересом следил за действиями фемки. Та явно заметила кого-то в толпе, но развивать эту мысль дальше было банально лень, да и поцелуй к этому никак не располагал. С лёгким гудением активировалась шестерня трансформации и мощный корпус лидера автоботов вновь обратился бронемашиной.
- Да, но я не против услышать это снова. И я тебя тоже люблю. Поехали! – тягач громыхнул двигателем и устремился вдаль по техническим тоннелям Аякона.
Здесь было куда меньше света и лоска, зато присутствовал столь необходимый простор и тишина. Лишь дроны обслуживания то и дело попадались на дороге, да редкий автобот, решивший, как и Оптимус срезать путь. В целом, Прайм вынужден был признать, что всё прошло неплохо. Ускорители себя прекрасно показали, да и впечатление на сограждан он оказал положительное. Не пройдёт и часа, как пол Айакона будет знать, что их доблестный лидер научился летать и уже вовсю осваивает орбитальное пространство… вот Уилджек удивится!
Прошло несколько минут, прежде чем они с Элитой вновь вылетели на оживлённые улицы столицы. И вот, показалась она – площадь Тысячи Огней. Белоснежная, искрящаяся в свете множества сверкающих сфер… Воспоминания прошлой жизни готовы были нахлынуть на его разум, лишь только дай им дорогу. Сейчас площадь была так же многолюдна: прохожие оборачивались на приметный ало-синий силуэт, понимающе кивали головами и спешили по своим делам. А Прайм следил за серебрящимися струями фонтанов…
- Красиво. Я не был здесь с самого начала войны – прошептал он, легко приобнимая розовую фем.

0

13

Элита откинулась на Оптимуса, положив ладони на его руки.
-Да... Теперь она даже лучше, чем была. - тихо произнесла фемка, рассматривая белоснежные плиты.
Площадь сверкала зеркальной полировкой белоснежных плит, местами украшенных причудливым орнаментом. Новые колонны были не просто прямыми столбами. Теперь они больше походили на изящные, летящие в небо шпили с затейливой резьбой на гранях. Огромные желтые сферы были установлены на колоннах, постаментах или просто на полу. А в небе сверкали тысячи маленьких сфер, наполненных серебристыми, золотистыми, красными, голубыми и белыми огнями. Насколько знала Элита, их разместили в виде действующей модели звезд галактики. Но об этом мало кто знал, поэтому все просто наслаждались фантастическим зрелищем.
Даже фонтаны изменились.
Теперь это была не просто вода, бьющая струей из чаши. Теперь это были фонтаны различных форм и размеров. Некоторые двигались, некоторые стреляли струйками воды, некоторые словно танцевали... Но все они были подсвечены различными цветами.
Площадь сохранила старое название. Но она была уже совершенно иной. Как, впрочем, и весь Кибертрон.

0

14

Это место дышало движением и жизнью но в нём чувствовался и порядок. Некий ритм в движении сверкающих сфер и фонтанов, звуке падающих струй… Оптимус боялся, что архитекторам не удастся восстановить эту единую мелодию, но он ошибся. Площадь изменилась… и осталась прежней.
- Всё меняется, не всегда к лучшему, но меняется – прошептал он. – Это верно и естественно, и всё же, иногда бы мне хотелось, чтобы время встало… один из тех случаев, тот миг, когда я увидел тебя.
Синяя оптика кристальной чистоты замерла на лице Элиты. Внезапно, Прайм понял, что ему совсем не надо было стремиться сюда попасть, чтобы обрести отдохновение. Ибо та, кого он избрал, находилась рядом с ним… Но он не жалел о проделанном пути, ибо он стоил той правды, которую помог осознать: не важно где и как, важно лишь то, кто находится с тобой и те чувства, что ты испытываешь к этому кибертронцу.
- Я люблю тебя – прошептал он. – И я сделаю всё, чтобы это безумие наконец завершилось и наступил мир.

0

15

Optimus Prime написал(а):

- Я люблю тебя – прошептал он. – И я сделаю всё, чтобы это безумие наконец завершилось и наступил мир.

Элита улыбнулась.
Оптимус часто говорил, что он рад её видеть или что он её любит...
Но почему иногда, в некоторые... особые моменты, эти простые три слова: "Я люблю тебя", казались невероятно важными, драгоценными, значимыми.
"Интересно, как сложилась бы моя судьба, если бы мы тогда не встретились?" - подумала Элита, прижимаясь к ало-синему корпусу. "-Наверное, я бы по прежнему продолжала работать в доках, иногда гулять с подругами и изредка посещать Великую Библиотеку, ибо для таких как я она была платной. И в конечном счете, стала бы десептиконом. У меня бы не было тебя, такого милого и застенчивого, нежного и немножко неуклюжего. А сейчас, ты сильнейших из автоботов. Твое имя гремит по всей планете, тебя бояться и ненавидят десептиконы... Но все же, ты все также нежен и добр. Праймас посмеялся надо мной. Я когда-то считала тебя забавным и милым эпизодом в жизни. Теперь - ты и есть вся моя жизнь."
-Я люблю тебя. - тихо сказала Элита, слушая ритм чужой Искры. -Я верю в тебя, но как же я боюсь, что ценой мира может стать твоя жизнь.

0

16

- А я волнуюсь за тебя. Всякий раз, как ты уходишь с базы. Ты должна выжить в этой войне – произнёс он, погладив фемку по щеке.
На миг, оптика Прайма погрустнела. В словах Элиты была правда: если в этом будет нужда, он готов будет отдать свою жизнь, даже зная, какую боль это принесёт близким ему ботам. Но именно ради того, чтобы Элита и остальные смогли жить дальше, жить, а не выживать, он был готов… он был готов. Война грозила отнять у Оптимуса нечто большее, чем жизнь – саму его суть. Она ожесточила их, Прайм видел множество падений. От доброты к ненависти, от заботы к мести. Но он смог сохранить себя, и она смогла, а это главное. Но как бы ему хотелось защитить остальных от всего этого! Оградить, уберечь от ужаса войны…
Оптимус на миг взглянул вверх. Айакон. Последний дом, нетронутый войной. Всего лишь иллюзия былого прошлого, иллюзия мира. Этот город хранил не только физические оболочки автоботов, его свет, его чистота, его стены защищали их Искры и их дух от всего того, что царило снаружи. Но и сам город нуждался в их защите. Дай он десептиконам лишь шанс… и они с радостью разрушат это место, разобьют то немногое, что им удалось сохранить. Но они не разобьют. И не разрушат. Потому что у Мегатрона не будет этого шанса. Ни единого!

0

17

"Дурак. Какой же ты дурак..." - Элита уткнулась лицом в грудь Оптимуса и пригасила оптику, чтобы никто не увидел в ней, как ей, Элите, больно.
Всего лишь один мимолетный взгляд Оптимуса, и ей, Элите, уже больно.
Потому что даже сейчас, здесь, в казалось бы такой замечательный вечер, на этой площади, сверкавшей чистотой и свежестью, когда рядом нет никого, кроме них...
"Впрочем, зачем я себя обманываю. - мысленно вздохнула Элита. -Между нами всегда будут автоботы, десептиконы, война... Оптимус, ну разве сейчас, ты не можешь хоть на минутку подумать не об этой войне, не о своих подчиненных, а обо мне? Не как о бойце, а как о женщине? О твоей подруге, в конце-концов? Ты так смотришь на этот город... Да, для тебя это дом, ты его любишь, но неужели ты не знаешь, что Айякон всегда был городом богачей? Что здесь все и всегда было к услугам высшего общества? И такие как я, или как большинство тех, кто присоединился к тем же десептиконам здесь были лишь мусором под ногами? Я никогда тебе этого не скажу, но как же иногда невыносимо больно ты мне делаешь, Оптимус..."

0

18

Оптимус легонько прижал её к себе и погладил по антеннам:
- Не теряй надежды. Настанет срок и всё это закончится. И мы наконец будем вместе. Всякий раз, когда мне приходится брать в руки оружие, я помню, за что сражаюсь. За наш дом. За наш мир. За тебя.
Свет, отражённый водами фонтанов алыми и синими искрами струился по броне Прайма, свет проникал в саму его Искру. Казалось, сам Айакон делился с ним своей силой, позволял сбросить усталость с нагруженных плеч. И Оптимус воспрял духом. Его сигнатура теперь светилась энергией, теперь он был готов продолжить войну. Как мало иногда нам нужно, чтобы вновь обрести силы. Лишь вспомнить о том, ради чего мы боремся, вспомнить и увидеть дом и тех, кто живёт в нём.
- И я знаю, что так будет. Я сражаюсь за тебя. И никогда не забывай того, что если погибнешь ты – моё существование будет обречено на потерю смысла. И никогда не забывай, что у каждого есть свой путь, своё предназначение. Своя судьба – его голос вновь обрёл былую силу, перекрывая собой звон фонтанов и уже проходившие мимо кибертронцы невольно оборачивались и смотрели на эту пару. – И я верю, что всё что мы делаем не напрасно, я верю, что нам предназначено нечто большее, чем бесконечная война. И я хочу, чтобы когда отгремит последний залп, ты стояла рядом со мной.
Аура силы вокруг Оптимуса постепенно набирала мощь, казалось, что он стал выше ростом. Теперь, не смотреть на него уже было невозможно – Прайм притягивал взгляды как магнит.
«Вот и кончилось наше время…»

0

19

Элите доводилось бывать в мирах, которые были расположены близко к светилу. Солнце в таких небесах сияло, притягивало взоры, обволакивало яростными щедрым теплом.
Оптимус Прайм был Солнцем.
Могучий, властный, дарящий тепло, и в тоже время безжалостный, испепеляющий, подчиняющий...
Фемка не могла отвести взгляда от мерцающей мистическим пламенем пронзительно-синей оптики лидера автоботов.
Именно Лидера.
Именно Лидером он был сейчас.
А это значило, что сейчас он скажет, что пора возвращаться в почти ненавистные коридоры и залы базы. Что снова она будет видеть его лишь мельком, и лишь изредка будет иметь возможность просто прикоснуться. Просто быть рядом. И снова она будет волноваться, пока он будет сражаться где-то далеко, всегда на передовой, открытый вражеским взглядам и прицелам.
Он снова будет невыносимо далек.
Она снова будет одна.
"Вот и кончилось наше время..."

0

20

Недолгим было отпущенное им время. Сейчас Оптимус понимал, отчётливо понимал, что не прояви он инициативу, позволь он себе и Элите наслаждаться этим моментом чуть дольше – и их захлестнёт волна событий. Мир не желал, ни в какую не желал стоять на месте, не смотря на все желания Прайма. Он либо начнёт действовать, либо захлебнётся. Третьего не дано.
- Я рад, что мы смогли выбраться сюда – неохотно произнёс Оптимус. – И мы обязательно сюда ещё вернёмся, пройдём по галереям, я покажу тебе наш Архив. Обещаю. Но сейчас… на пора.
Сказать последние слова – и подвести черту.
- Не переживай и помни – моя Искра всегда будет с тобой, что бы не случилось и где бы я ни был. Всегда – и уже говоря эти слова, он одновременно вышел на частоту портовой службы Айакона. – Оптимус Прайм. Прошу предоставить мне транспорт для возвращения на базу. Место текущего пребывания – площадь Тысячи Огней.
Он с трудом подавил печальный вздох. У него был Долг. И этот Долг сейчас толкал его вперёд, не давая даже времени на то, чтобы как следует проститься. И не скоро он вновь выпадет время, когда он и Элита могли бы быть вместе. Оставалось лишь бороться, надеяться и ждать того момента, когда будут лишь он и она.

0

21

Элита отвернулась, когда Оптимус вызвал транспорт.
Теперь у них даже не будет возможности вернуться с их короткой прогулки как у любой другой пары. Потому что в шаттлах есть камеры, пилоты. На базе - любопытные боты. Офицеры. Рядовые. Сонма лиц, которым непременно нужен будет Оптимус, чтобы решить какие-то свои проблемы или просто излить Искру.
"Если бы Мегатрон пообещал отдать мне Оптимуса, не повредив его, в обмен на власть на Кибертроне, на предательство всех автоботов, я бы согласилась не думая. - с горькой усмешкой подумала Элита. - Но этого не будет. Однажды, кто-то из них убьет другого. И пусть Мегатрон прав, уничтожив прогнившее старое общество, я не могу потерять Оптимуса."
Элита не поднимая головы, прижалась к корпусу бондмейта.
У них было ещё несколько минут перед прилетом транспорта.

0

22

Оптика лидера смягчилась. Он с теплотой посмотрел на стоящую рядом Элиту и подумал, как замечательно всё таки иметь ту, кто тебя понимает.
- Пойдём. Шатл не может приземлиться здесь, он повредит сферы – произнёс Оптимус и, приобняв фемку за плечи, мягко но настойчиво увёл её прочь.
А спустя некоторое время, раздался тихий гул и с неба плавно опустился небольшой сине-золотой силуэт их транспорта. Небольшой, гражданской модели, с обтекаемыми формами, он принял их на борт, и с лёгкостью рассекая воздух, устремился в сторону базы.
«Мы слишком долго тянули. Мегатрон не сдастся, пока не погубит всех своих бойцов. Я надеюсь, Проул успеет вернуться, мне бы не хотелось начинать столь крупные действия без него» - подумал Оптимус уже внутри корабля изучая количество имеющихся у них ресурсов. «Похоже, мы готовы к решительным действиям… насколько это вообще возможно, учитывая наши цели». На миг он поднял лицо от информационного экрана и, прежде чем вернуться к своему занятию, бросил на Элиту взгляд, полный признательности и теплоты. Шатл готовился к посадке.
==> База автоботов, Командный центр, вместе с Элитой 1

0

23

Путешествие до Айкона заняло гораздо больше времени, чем шаттлу хотелось бы. Но, как ему сообщили в НИИ Симфура, что до официальной встречи с руководителями научного центра у него будет достаточно времени, поэтому его не должна беспокоить длительная дорога. Кроме того  него даже будет возможность прогуляться по городу, вспомнить, скажем так, былое.
Пока Скайфайр ожидал прибытия в город, ему вспомнился день, когда ему впервые сказали о переводе на другую базу.
«Смена в институте выдалась не простая. Группа ученых работала над созданием какого-то нового оружия, но зачем там был нужен Скайфайр – осталось непонятным. В конце концов он не техник, и специализация не та, но если сказали: стой, смотри и веди протокол, то надо стоять, смотреть и вести протокол, хотя, по сути, было не понятно, что записывать то?
Поэтому, изредка внося данные, Скайфайр размышлял. Ему не давал покоя инцидент, связанный со второй луной Кибертрона. Его  как ученого очень интересовал Дос. Не было никакой информации о том, что действительно произошло и кто за всем этим стоит. Но пустота в архивах, в том числе  засекреченных, раззадоривала интерес еще больше. К тому же так и не было понятно, почему никто не попытался разобраться в этом. Дос – луна, довольно богатая на энергоновые залежи. Хоть прямо сейчас приходи и разрабатывай,  сколько везет. Но и автоботы, и десептиконы как будто забыли о существовании такого неисчерпаемого энергоисточника, сосредоточив все внимание на отвоевывании территории друг у друга. Скайфайр не понимал этого. Ведь стоит только восстановить работу на Досе, так сразу же энергон просто рекой потечет на базу. А у кого энергия, тот и победит. Вот и простейшее уравнение, решение которого приведет к существенному изменению хода войны.
Но стоило только заикнуться об экспедиции на Дос, как Скайфайра сразу же грубо заткнули, велев заниматься более насущными делами. И тут же его включили в команду экстренной первой помощи пострадавшим во время битвы. Квалификация ученого позволяла ему оказывать первую медицинскую помощь до прибытия специалистов на поле боя или поддерживать угасающую жизнь в госпитале, пока медики занимались другими пострадавшими. Эта работа отнимала много сил, поэтому свободное время нужно было тратить на восполнение энергии, которой порой было недостаточно. В таком тяжелом положении и правда не оставалось времени ни на что, кроме отдыха, но никто не мог запретить думать во время работы. Можно сказать, что путешествие на Дос стало манией. Скайфайр думал о нем постоянно, планируя, как бы так хитро все провернуть: и закон не нарушить, и в экспедицию отправиться, да еще и каким-то хитрым образом попасть на вторую луну. Найти нужное оборудование не составляло труда: сейчас было много неиспользуемого,  особенно в заброшенных корпусах института, знаний вполне хватило бы, чтобы настроить телепорт и космический мост. Этого бы вполне хватило для первого шага, а дальше. Что дальше делать, Скайфайр еще пока не думал. Главным препятствием стала возможность свободно перемещаться.  Требовалось много разрешений, чтобы перебраться из одного города в другой, не говоря уже о том, чтобы отправится на другую планету. Военное время диктовало жесткие правила, нарушив которые можно было схлопотать жесткое административное наказание.
Но ученый не терял надежды, что к его словам прислушаются, а может быть выпадет случай незаметно сбежать с планеты на луну. В любом случае, это предстояло в будущем, а в настоящем надо было найти хотя бы какую-то информацию о том, что произошло. Скайфайр не мог поверить, что никто не занимался расследованием произошедшего на Досе. Ведь выживших оттуда не осталось, а байки и слухи, тем не менее, плодились с страшной скоростью. Не беспочвенны же они были. Хотя хотелось бы верить в обратное. Много было непонятного в этом, а все непонятное, как магнит, влекло ученого. Он просто искрой чувствовал, что должен отправиться на луну и все выяснить.
В этот момент его размышление было грубо прервало сообщением по внутренней связи о том, что все его смены отменены, и он должен немедленно подготовиться к переводу в Айакон. Зачем и почему, конечно же, не рассказали, сославшись на секретность.»
Когда же он прибыл в Айакон, то понятнее не стало. Его никто не встретил, и, собственно, добираться до научного центра пришло самостоятельно. Шагая по улицам города, Скайфайр никак не мог поверить, что где-то за его границами идет война. Здесь было практически все так же, как и до нее, так же, как помнил шаттл. Он замер посреди улицы, всматриваясь в знакомые очертания города, вызывая удивленный и подозрительные взгляды у прохожих, когда ему пришло сообщение от Оптимуса Прайма.
/- Скайфайр, это Прайм. Мне нужна твоя помощь в Праксусе, похоже, за недавней катастрофой может стоять нечто большее, чем просто естественные процессы. Постарайся прибыть туда как можно скорее, по прибытии свяжись со старшим по базе. Вероятно, меня ты не застанешь: я намереваюсь отправиться под землю и взглянуть на источник проблеммы, возможна утрата связи. Как только мы выберемся на поверхность я с тобой свяжусь. Ситуация выглядит довольно серьёзной, и мне может потребоваться твоя помощь и твои познания. Берегись сикеров, отбой.

- Понял вас, сэр. Буду в ближайшее время.
Конец связи./
Шаттл тяжело вздохнул, успев подумать о том, почему ему раньше не сообщили этого? Было бы гораздо проще и сэкономило бы больше времени.
=================> Праксус, Сады Хеликс

Отредактировано Skyfire (08-10-2011 22:08:36)

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Айакон » Жилые кварталы Айакона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно