Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Каон » База: Ремблок


База: Ремблок

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ремблок состоит из крупного отсека, служащего и палатой, и операционной одновременно и набитого самым разным оборудованием, включая не особо гуманные инструменты как для механического, так и для психологического воздействия на пациента. Доступ к ним имеется только у старшего медика и Мегатрона с его заместителем.
Отсек также соединён с подсобными помещениями и исследовательской лабораторией.

0

2

Вортекс активировал оптику. Его первой мыслью было узнать о том, что вокруг, но картинка "плыла". Наконец, настроив чёткость и другие параметры, он идентифицировал помещение. Старый-добрый ремблок... Конечно.
Вертолёт приподнялся на платформе. В помещении было пустовато - никому наболт не было нужно заботиться о более-менее функциональном пациенте.
Вортекс бликанул визором, пытаясь вспомнить, как он сюда попал. Вспоминались подземелья базы, куда ему понадобилось за одной штукой, а потом... Потом на него было совершено нападение?.. Ячейки памяти слишком заторможенно реагировали на запросы. Плохо.
Надо было что-то выяснить, хоть у кого-нибудь. Почувствовав, что больше не может сидеть на месте, Вортекс соскочил с платформы и окрикнул:
- Эй! Тут есть хоть одна функциональная задница?

0

3

>>>>>>>>>>>>>> База: Оружейный центр

Ворвавшийся в ремблок исполнительный Гарран застал тут легкое запустение и полное отсутствие медиков. Их тут и так было не особо много в связи с общим положением дел, а сейчас в наличие были только бодро попискивающие тумбы дроидов, старательно протиравших пол и большие "операционные" столы. Растерянно оглядевшись и просканировавши пару ближайших помещений, джет отправился довольно ненаправленно бродить по помещениям ремблока в надежде стретить хоть кого живого.
Так что очнувшемуся боевикону предстала выглянувшая из-за косяка боком, точно сам механоид попятился и отклонился назад, гарранова мордаха и правое крыло.
- Функциональная есть, ремонтниковых пока не нашел. Ты, кстати, никого не видел? А то точно ржа всех поточила, а у меня приказ. срочный.
Оказывается, при общении с кем-то не высших офицерских чинов, серокрылый джет не пытался изъяснятья загогулистым канцеляритом, хотя исполнительности ни потерял ни грамма.

0

4

Вортекс огляделся ещё немного, его взгляд стал на порядок унылее. Тут не было не единой искры, и это было несколько обидно. Общительный вертолёт не любил одиночество.
Он вскочил с платформы, когда услышал шаги, а потом увидел выглянувшего из-за стены меха. Ухмылка тут же расцвела у Вортекса под маской.
- Не-а, - он мотнул головой и тут же полюбопытствовал. - А что такое? Какой приказ?
Вертолёт быстро подошёл к серому джету - ему уже успело надоесть лежать и сидеть тут  до самых шарков.
- И кстати, ты не в курсе, чё за ржа тут творится? Я почему-то ни шлака не помню, как в ремблок загремел, - пожаловался Вортекс, без стеснения разглядывая джета.

0

5

- От заместителя командира ВВС приказ.
Уклончиво отозвался Гарран, особо не спешащий распространяться перед первым попавшимся механоидом. в свою очередь рассматривая приближающегося боевика, джет на посыпавшиеся вопросы все же соихзволил ответить
- Проникновение на базу. Преположительно вражеских дроидов через нижние ярусы. А может это какие-то сами по себе дроиды, а может еще чего...
Серокрылый еще раз осмотрел вертолета и выдал этак уверенно.
- Я вот тоже не знаю, чего ты загремел. Всех, от тварей пострадавших, я знаю, и тебя среди них не было.
Джет слегка поежился под ставшим совсем уж беззастенчивым взглядом чужого красного визора. И нехотя выдал еще немного информации к сведению.
- Собственно, мне для того медики местные и нужны. Мы им гадей еще функциональных сдали, их должны были проанализировать по-всякому. Меня за результатами послали, а тут пусто что-то...

0

6

- Опаньки! - праведно возмутился Вортекс. - Вот стоит только на циклик вырубиться, и здесь тут же шлакотень какая-то твориться начинает!.. - он закатил оптику в жесте, мол, как так можно, куда командование смотрит!.. А потом тут же живо поинтересовался, переведя взгляд визора на джета: - И чё за дроиды? Ты хоть опиши, што ль, чтоб я знал, на ком прицел тренировать, - весело гыгыкнул он.
Вертолёт оживился. В целом, это было заметно по его жестам, модуляции голоса, едва заметному оптике подрагиванию крыльев. Похоже, его шило в заднем сегменте уже почуяло новое приключение... И Вортекс, словно локатор, нацелил все ресурсы на приём.
Впрочем, на последние слова джета он сочуйственно покивал.
- Ну пошманайся тут, может, найдёшь кого...
Его нетерпение, неумение сидеть на месте ровно уже проявлялось: вертолёт начал покачиваться с одного конца ступней на другой, с какой-то странной ухмылой глядя на Гаррана. Даром, что ухмыла и под маской хорошо чувствовалась.

0

7

Гарран на утверждение про " на циклик вырубиться" дернул крылом в непонятном жесте. То ли согласился, то ли наоборот. Но на последующий вопрос отозвался поначалу вполне живо
- Вот такие вот дроиды. Вот такие в длину - а вот такие в ширину, - свои слова Гарран сопровождал активной жестикуляцией, довольно достоверно воспроизводя размеры "мокриц. - Плоские и сегментированные, как конвейерная лента. Вот только прицел на них уже не потренируешь...
Уже с задумчивым сомнением прибавил истребитель, оттопырив нижнюю губу
- Мы вроде как почти всех перестреляли, а там теперь еще и заместитель командира ВВС Тандеркракер пошел самолично все разведать. Так что вывели уже наверняка этих, проникших.
И, да, всколыхнувшуюся жажду деятельности он словно крыльями почуял. По карйней мере покосился настороженно на начавшего покачиваться вертолета и на наш отступил обратно в коридор, из которого заглянул в бокс.
- Я это... - Гарран стушевался поневоле под особо пристальным взглядом боевиконьего визора. - Пойду, правда поищу. Или еще какая-то информация нужна?

0

8

- Оооо, - с видом знатока покивал вертолёт. - Респект тебе, джет, и уважуха, - серьёзно сказал он, потом ухмыльнулся, - что не удрапал, сверкая элеронами.
Впрочем, после упоминания Тандеркрэкера Вортекс скис. Околачиваться рядом с командоносной троицей его не прельщало, а тем паче со снулым Тандером. Да и джет этот, как бишь его, уже, кажись, всю информацию ему сдал. Аж добровольно, вот жалость, подумал и ухмыльнулся пуще, пользуясь маской, Вортекс.
- Ну иди, - кивнул он, мол, разрешаю.
А сам сел снова на платформу, досадливо почесал шлем. Вот и куды ж ему?.. И тут вертолёта озарило. У него же где-то должны согештальтники шататься! Вортекс приободрился, попытался вызвать кого-нибудь по комму, но комм молчал, наглухо. Досадливо пощёлкав кнопки, вертолёт снова посмотрел на джета.
- Эй, как тебя... Джетик! А ты нашенских, боевиконских, поблизости не видал, а?
Визор Вортекса хитро сверкнул.
- И вообще, что ты толчёшься, садись давай рядом, - вертолёт похлопал по платформе. - Медиков нету, но явятся ж они сюда когда-нибудь! А в других местах всё равно без толку искать. Может, махнём пока энергончику из медзапасов? - он подмигнул визором. - Мне так вообще полооожено, как контуженому.

0

9

Гарран, поначалу улыбнувшийся несмело, потом встопорщился со всей юношеской страстностью.
- Да с чего я должен был сбежать? Не гештальтов рота, а шлакодроиды какие-то! И вообще... На дежурстве я.
Оне передернул наверное уже поднадоевшим вертолету жестом крыльями, отозхвался на разрешение пойти утвердительно-невнятным звуком и рзвернулся к боксу с боевиконом спиной. И глубоко озадачился на тему, где же все-таки искать пресловутых медиков и кому, если что, объявят выговор за несвоевременный доклад высшему командованию. Ему ведь, поди...
Джет тихо вздохнул и так и не успел уйти, будучи окликнут Вортексом.
- Гарран я. Рядовой разведслужбы Гарран.
Машинально представился он, не очень зная, то ли честь отдавать, то ли руку пожимать, то ли вообще излишних телодвижений не совершать. в результате, правда, описал правой рукой замысловатую кривулю в воздухе, подходя на пару шагов к усевшемуся вертолету.
- Боевиков в окрестностях не видел. Да и... В принципе сегодня не видел, разве что на утренней раздаче энергона. А мы потом с артиллеристами сидели, а потом срочный вызов от атакованного патруля пришел.
И опять засомневался на тему того, чего же делать далее. Впрочем, свой резон в словах винтокрылого был. Медики рано или поздно явятся. К раненому - тем более. Даром что этот раненый выглядел в разы здоровее самого разведчика. И, тем не менее, серокрылый подошел, аккуратно прситроился на краешек и по возможности дипломатично отказался
- Ну вот раз контуженый, то и махай. А у меня смена. Вот.

0

10

Вортекс, наклонив голову, глумливо посмотрел на джета. Ой-ой-ой, на дежууурстве он! Такое прямо ощущение, что некоторым десам вставляли одинаковую прошивку - как например, у Саундвейва, Шоквейва... Теперь, вон, ещё один сверхисполнительный нашёлся, ты посмотри! Нет бы посидеть нормально, расслабиться...
Однако, джет будто услышал его мысли и решил остаться.
- А я Вортекс. Если ты ещё не в курсе, конечно, - ухмыльнулся вертолёт. За кривой он проследил, хихикнул и дал подошедшему джету по плечу ладонью. - Да ты не дрейфь, не так страшен боевикон, как его малюют. Я даже не кусаюсь! Ну, почти.
А вот что Гарран не видел никого из согештальтников, эт печально. Вертолёт грустно поковырял пальцем в аудио, будто таким макаром можно было что-то исправить. Связь, ясное дело, не появилась. Ну, хоть этот ему компанию составит...
- Не-не-не, джетик, так дело не пойдёт. Служба у нас тут у всех, меж прочим! Бессменная! - заявил нагло Вортекс, протягивая Гаррану уже вытащенный из тумбочки рядом с плаформой куб.
Вертолёт хитро посмотрел из-под визора на своего собеседника и сглотнул с другого куба сам.

0

11

---> Граница с Тайрестом

Двери отсек с негромким, но назойливым гудением отворились, в движениях фембота чувствовались порывистость и нетерпение, но присутствие посторонних явно нарушило ее планы, какими бы они ни были.  Шива замерла, разглядывая посетителей, на лице пробежала тень, к недовольству явно примешивалась настороженность.
- И что тут происходит? - медик активировала системы сканирования, не торопясь озвучивать свою мысль. Повреждения боевикона были незначительным, по крайне не настолько значительными, что бы требовал ежесекундного присутствия специалиста, функционирования второго не вызывало нарекания. Взгляд оценивающе скользнул по полупустому куб, легкая ухмылка тут же украсила лицевую пластину, в движения появилась расслабленность , граничащая с надменностью. Манипуляторы взлетели вверх, скрестившись на уровне груди, фембот сделала шаг в сторону и оперлась о пустующую мед-платформу.
- Надеюсь не помешала? - в голосе звучало неприкрыто ехидство, избрав тактику лучшей защиты, Шива с дельным беспокойством добавила, - не стоит обращать на меня внимания.
Ничего против столь вольного обращения с препаратами Шива не имела только, если это происходило с ее позволения и к ее личной выгоде, тем более нарушение было мелким, но весьма не приятным в огласке. Так что поимка на месте преступление обещала если не мелкую поживу, то хотя бы развлечение.
- А ты тут что забыл? - взгляд под визером переместился на статиста разведслужбы.
- Мальчик на побегушках, - про себя оценила юнца Шива, впрочем первое впечатление могло быть обманчивым, в любом случае его присутствие ей не нравилось, в ремонтных услугах кибертронец явно не нуждался.

0

12

Джет громко ойкнул, наклоняясь вперед под отоварившей его ладонью боевика. Не столько от силы удара, сколько от неожиданности. Дернул недовольно крылом с той же стороны, а потом посмотрел на вертрлета оптикой, в которой нарождалось искреннее удивление
- Вортекс? Этот ты тот боевикон, который из гештальта?
Потому что если боевиконов как таковых было в принципе много, то гештальтообразующая команда была одна. И вот о той команде слух ходили самые противоречивые подчас. Тем не менее разведчик вскакивать и бежать не стал, а с долей любопытства уже произнес
- Почти не кусаешься - это как?
А куб посчитал за лучшее взять. Устроил его у себя на коленях и возразил с юношеской запальчивостью:
- Именно что! Служба бессменная, но вот дежурства свои сроки имеют. И у меня оно как раз идет, так что я считаю малоприемлимым для себя употрелять влияющие на скорость работы процессора и сервоприводов вещества.
Похоже, канцелярит в исполнении серокрылого был все же малоистребим. К открывшейся двери и появившемуся новому действующему лицу Гарран обернулся рывком, встопорщивая острые концы крыльев.
- Да ничего особенного не просиходит. - отозвался он настороженно и как-то аккуратно, с недоумением в широко раскрытой оптике наблюдая за всеми метаморфозами фемочьего лица, корпуса и положения оного корпуса в пространстве. Отвечать на вопрос про "помешала" как на очевидны джет не стал, однако на последнюю, персонально себе адресованую и несколько вызывающую фразу раздулся в метафизическом смысле и, не вставая с ложемента, довольно дерзко ответил.
- Медиков я тут жду. Тех самых, которым мы сдали инсектодроидов на исследование. И среди которых тебя вроде как не было.
Гарран, не нашедши на корпусе фемки офицерских  знаков отличия, рассудил, что перед ним кто-то званием стоящий около рядового, потому вскакивать и покидать помещение не торопился. А еще ему стало оквинтительно любопытно, как же на все происходящее среагирует боевикон. Особенно если это тот самый боевикон.

0

13

Тяжёлым, громыхающим шагом Гримлок двигался по коридорам десептиконской базы. На груди здоровяка виднелся глубокий оплавленный след от энергонного клинка, а визор полыхал багрянцем. Но не боль телесная заставляла его со скрежетом сжимать кулаки, нет… Ощущение неправильности того, что он делал, давило на плечи, отчего десептикон ещё больше сутулился, а ярость, неудержимая, ни с чем несравнимая ярость вновь начинала сдавливать горло. С одной стороны, он был рад что наконец получил перевод с Праксуского фронта и более не должен будет убивать учёных и прочих гражданских слабаков, но отчего-то эта мысль его не успокаивала.
Как давно он не сходился в бою с достойным противником? Даже этот свежий след был оставлен не автоботом, а одним из десептиконских штурмовиков, угодивших под горячую руку. Но это помогло ненадолго: он жаждал настоящей битвы, настоящего врага, который мог бы действительно победить его, и которого он с таким удовольствием втопчет в землю!
Будь он склонен к самоанализу, Гримлок бы уже давно понял причину происходящих с ним перемен и душащего его гнева, но к чему к чему, а к глубокомысленным размышлениям и самокопанию десептикон склонен не был, и выплёскивал своё раздражение на любой подвернувшийся под руку предмет. В этот раз «подвернулась» дверь медицинского отсека, недостаточно быстро освободившая ему дорогу. Гримлок, недолго думая, ускорил процесс открывания сокрушительным пинком, выбившим отнюдь не тоненькую дверь ко всем квинтам.
Шагнув в помещение, десептикон оглядел его на предмет мед-персонала, передавая всем и каждому невербальное сообщение из разряда «не влезай, убьёт!» присел на платформу, после чего принялся изучать собравшихся здесь кибертронцев. Вортекса он узнал, сидящий рядом с ним джет явно к медикам не относился, не тот тип трансформы, а вот стоящая возле них фемка вполне могла оказаться ремонтником, и это радовало: ждать чего-либо в таком состоянии Гримлок мог с большим трудом. За дверь ему наверняка ещё взыщут, но сейчас воина это не волновало. Взглянув на Шиву, он указал на неё закованным  в чёрную сталь пальцем и громогласно произнёс:
- Твоя! Чини моя. Быстро! – и в довершение сверкнул визором.

0

14

Вортекс довольно щёлкнул винтами - заинтересованность в себе других он любил, и этот пацан начинал ему нравиться.
- Да, тот. Я бы даже сказал: тот самый, - хмыкнул он. - А почти не кусаюсь - эт значит, что под настроение, когда денты чешутся, - он хотел было уже раскрыть маску, чтоб продемонстрировать в ухмылке те самые денты, как на горизонте появились новые лица.
На звук открывшийся двери вертолёт тут же оглянулся, впериваясь взглядом в вошедшую фемку. Вполне себе такую симпатичную, хотя и несколько вычурную, как на его взгляд.
Впрочем, это было дело третье, поскольку у Вортекса была проблема со связью, а фемка выглядела местным обитателем...
- Как что происходит! Процесс адаптации после тяжёлого ремонта происходит, - хмыкнул вертолёт, внаглую хлебнув от куба. - И кстати, ты тут не помешала, ты тут как раз пригодишься - а то у меня комлинк сдох, со своими связаться не могу, - он постучал пальцами себе по шлему.
И хе, покомандовать-то фемка явно любила: вон как от её наезда джетик напружинился, крылышки встопорщил. Вортекс под маской заухмылялся, ощутив взгляд Гаррана. Тому, похоже, хотелось представления...
- А он тут куб забыл. И мою компанию, - отозвался за Гаррана вертолёт, вольготно откидываясь назад, опираясь на руку. - Ну, ещё какие-то там поручения по мелочи, правда, Гара? - Вортекс легонько щёлкнул по задней плоскости крыла джета, видимой только ему. Со стороны это выглядело просто панибратским жестом, хотя на деле неугомонный вертолёт чисто эксперимента для кольнул посыльного небольшим разрядом.
А потом дверь уже не открыли, а вышибли... Вортекс покосился на вошедшего, даже не выказав удивления - Броул тоже любил такие финты проворачивать.
- Если чё, я первый в очереди, чувак, - вставил он, не двигаясь с места.

0

15

- Не знаю как у боевиконов, у нас это называется хищением, а не адаптацией, - в тон Вортексу осклабилась фембот, на то что совесть затронет процессор десептикона она не слишком рассчитывала.
- Видимо последствие контузии, - слишком уж участливо кивнула головой Шива,  - наверное так не приятно остаться без связи, но вот не задача, ведь теперь надо заполнять рапорт, столько бюрократической волокиты... - голос звучал грустно, словно ей и вправду было жаль, что не может тут же приступить к своим непосредственным обязанностям. Только во взгляде обращенному к кибертронцу, слишком явственно читались усмешка и вызов.
Поняв, что лично к ней присутствие разведчика ни как не относиться, Шива заметно расслабилась. Но протягивать руку помощи дерзкому боту медик не спешила. - Мальчику стоит поучится просить, - мысленно усмехнулась фемка. Так что ни связываться с вышестоящими, ни проверять свои коды доступа трансформер не торопилась, хотя и оказалась заинтригована.
- Так может тебе их стоит поискать? - медик весьма прозрачна, намекнула разведчику, что ему тут не слишком рады, по крайне мере с ее стороны. Хотя Шива вполне трезво оценивала, что в подобной ситуации,тоже предпочла бы отсидеться в тихом месте, чем стирать шины носясь по базе.
- Шлак! - от нежданности Шива вздрогнула. Испуг активировал защитные системы, ускорив движение потока энергона. В образовавшемся проеме эффектно появилась рослая фигура штурмовика, осыпаемая окалинами искрящейся проводки. Десептикон с завидным спокойствием и равнодушием расположился на мед-станции, отдав короткое и четкое распоряжение. Испуг уступил место ярости, волной затопившей сознание фембота. Манипуляторы сжались в кулак, и не слишком добрый взгляд встретился со взглядом Гримлока. Шива уже была готова на свой страх и риск высказать, что думает по поводу силы и интеллекта младшего офицера, но анализаторы с безжалостной точностью вывели на экран визора первичные данные повреждения. Медик заткнулась даже не начав, лишь скрипнув дентопластинами от досады. Она напишет на них на всех рапорт: на наглого юнца, на боевикона на Гримлока, только в подобных мыслях утешения было мало.
Подойдя в плотную к десептикону, фембот в три быстрых касания парализатора нарушила электро-проводимость  в зоне ранения, обезболивая и частично обесточивая. Убедившись что течи нет, Шива махнула рукой в дальний край ремблока.
- Пересядь туда, - малопривлекательного вида фиксационная платформа, на которую указывала Шива, возможно была и не столь необходима в данной ситуации, только медик предпочла максимально обездвижить взвинченного десептикона, а не будь здесь свидетелей она пожалуй бы рискнула погрузить Гримлока в принудительную перезагрузку.
Посмотрев на Вортекса, фембот отрицательно покачала головой. - Нет, подождешь, - отказ прозвучал безапелляционно. Ранение Гримлока было куда более серьезным, чем состояние боевикона, и для медика данный момент был основным, звания и очередность ее мало волновали.
Проходя мимо Гаррана к панели управления ремблока, Шива не смогла отказать себе в маленьком удовольствии. - Интересно, как быстро ты отсюда вылетишь, если я намекну ему, что твое присутствие сказывается на скорости и качестве ремонта? - негромко обронила десептикон, улыбка вышла почти милой. Может не стоило дергать за нервные волокна и без того напряженного разведчика, но Шиве позарез надо было найти хоть какой то выход своему негодованию.
Руки быстро и четко мелькали над панелью, активируя необходимое оборудование и посылая запросы на зап-части. Шива лихорадочно раздумывала, чем переключить внимание офицера, докладывать о лишних, к уже имеющимся разрушениях не хотелось, к тому же высказав гадость сопляку, фембот почувствовала себя немного лучше.
- Оно того стоило? - взгляд медика вопросительно скользнул по ране штурмовика. Как бы не выглядел Гримлок, оставалось только надеяться, что от его оппонента хоть что-то осталось для ремонта.

0

16

Сказать Гарран толком ничего не сказал, но вот рот и оптику распахнул восхищенно. Видать, ему в жизни пока про боевиконов слухов больше попадалось больше позитивных, отчасти баечно-юморных, чем всяких чернушных страшилок. А еще он хихикнул тихо, но отчетливо от стиля общения боевикона с ремонтницей - и, вот уж непонятно, из принципа более, а может искренне закивал.
- Ага, и это тоже забыл.
Но от щелчка по крылу, сопровождаемого электрическим уколом дернулся, выпрямляясь и разве что не прогибаясь назад. Сбивчиво шурхнул вентсистемой и растеряно покосился через плечо на Вортекса, чуть теплея мордахой. Однако внимания заострять, особенного вертолетьего, на данном моменте не стал, возражая фемке
- Уже походил и поискал. Вышли куда-то исследователи. Бегать за ними по всей базе не вижу нужным, они рано или поздно все равно сюда вернутся. Тебе под руки и ноги не лезу, потому проблемы в своем тут нахождении не вижу.
А потом дверь выбили, и в проеме нарисовалось внушительнейшее, одним своим видом выражающее неудовлетворенность от жизни и дурное настроение чудище. Гарран, хоть и общающийся на досуге с артиллеристами и просто обитающий на десептиконской базе, к таким проявлениям ультимативной мощи был непривычен. ТАк что сейчас с непонятно какими системами произведенным тихим писком дернулся на ложементе, огрел Вортекса крылом по руке и попытался спрятаться между боевиконом и стенкой. Правда в процессе осознал всю недостойность своего поведения, так что в коненчом счете просто вполз глубже по сравнению с тем, как сдел ранее, да завел одно крыло за вертолетову спину, почти прижимая его  воротному механизму винта и прислоняясь плечом к плечу же.
Раздосадованый своим испугом и дерганым поведением, ремонтнице разведчик ответил не сразу, но зато уже с явно взвинченностью в голосе
- Первое, и я это уже сказал, мое присутствие ни на что не влияет. Потому это будет неприкрытая ложь. Второе - я-то вылечу. Но как вылечу, так потом и влечу. Он тоже уйдет - Гара показал подбородком на рассевшегося Гримлока - а ты останешься.
И с гадкой приветливостью, какой-то очень сикерской, улыбнулся.

0

17

Похоже, жертва двери медицинского отсека была принята, не исключено, что это был бог всех дверей. Так или иначе, ярость Гримлока начала остывать, к нему постепенно возвращалась способность трезво мыслить. Обрадованный этой возможностью, Гримлок задумался о тех переменах, которые произошли с ним за последнее время. Сражаться он любил всегда, но теперь, это «хобби» переросло в потребность, в случае неудовлетворения которой у кибертронца сносило крышу. И это Гримлоку ой как не нравилось…
Услышав слова Вортекса, он лишь смерил его пристальным взглядом из-под алой пластины, после чего, безапелляционным тоном заявил:
- Моя, Гримлок, вне очереди.
После чего уставился в стенку, позволяя ремонтице делать своё дело и размышляя о причинах подобной вспыльчивости. Что-то во всём происходящем с ним за последние годы было неправильным, что-то не давало покоя. Он как и прежде рвался в бой, но теперь, новые убийства лишь распаляли эту жажду. Лишённый возможности «выпустить пар» он начинал срываться на других десептиконах, и это приносило временное облегчение. Большинство из фиолетовозначных махнуло бы на это рукой, но Гримлока такое положение дел откровенно бесило.
Услышав распоряжение Шивы, он, ни коим образом не выразив согласие, тем не менее, поднялся и монотонным шагом прошёл к указанной платформе, где и разместился. Не то, чтобы ранение, полученное в потасовке с одним из сознаковцев, не беспокоило его, просто к боли Гримлок привык уже давным-давно. Выпади ему сейчас шанс поучаствовать в рейде на вражеские позиции, он бы несомненно помчался в атаку, но пока всё было сравнительно тихо, и кибертронец предпочёл зайти в ремблок, нежели неприкаянным шататься по базе.
- Оно того стоило? – услышав вопрос, Гримлок отвлёкся от своих размышлений и взглянул на Шиву.
- Лучше его, чем твоя – лаконично, и без тени угрозы в голосе, ответил десептикон, но подумав, добавил: – Моя воин. Моя сражайся.
Разумеется, он вступил в эту войну не только ради битв. Гримлока как и многих других заботило общество. Он не принимал многие из благ цивилизации, но в его силах было поспособствовать благополучию других. Была надежда на то, что десептиконы смогут создать нечто лучшее, нежели загнивающий режим Сената. Сильный лидер, сильные кибертронцы во главе общества – это было его, Гримлока, видение идеального государства. Но теперь, спустя многие годы, после всех разрушений, что принесла эта война их планете, осталось только желание сражаться: высшие идеалы отошли на второй план. Многое оказалось не таким, как он ожидал.
Десептиконы были сильны, культ силы здесь играл немаловажную роль, но немало было и подлости, и обмана. А главное, он видел, как десептиконы используют свою силу по отношению к товарищам… что уж говорить об автоботах и нейтралах? Видение справедливого общества полетело в тартары вслед за надеждой на то, что он стал частью «движения воинов». А более прочего, его гневило то, что…
- Первое, и я это уже сказал, мое присутствие ни на что не влияет. Потому это будет неприкрытая ложь. Второе - я-то вылечу. Но как вылечу, так потом и влечу. Он тоже уйдет - Гара показал подбородком на рассевшегося Гримлока - а ты останешься.
…когда кто-то использовал свою силу не для сражения с равным, а для издевательств над слабейшим. Таких он ненавидел даже больше чем слабаков, трусов и подлецов вместе взятых и друг на друга перемноженных. Нет, он и сам мог шугануть какого-нибудь зазнайку, но одно дело – доказать другому то, что ты сильнее, или заставить слабого подчиняться, и совсем другое, когда ты используешь силу, просто так, без нужды, лишь ради собственной забавы и самоудовлетворения.
Вокалайзер здоровяка издал приглушённый, низкий, вибрирующий рык. Медленно, голова в чёрном шлеме развернулась, вспыхнувший багрянцем визор, казалось, оставлял в воздухе дымный след. Остановив свой взгляд на Гаранне, Гримлок уставился прямо в его оптику немигающим взглядом. Иногда, этого было достаточно, чтобы поставить на место какого-нибудь зазнайку, благо, тщательно пестуемая репутация могла устрашить не хуже десятка сверхмощных пушек. У Гримлока репутация была. Он ею не гордился, но и опровергать сложившееся мнение о нём не спешил.

Отредактировано Grimlock (21-11-2011 19:48:09)

0

18

- Пфф! - фыркнул вертолёт. - Фемочка, твой словарь явно слегка устарел! Невозможно похитить то, что тебе уже положено, - он мигнул визором.
На то, что его так нагло отпихнули в "конец очереди" Вортекс только щёлкнул лопастью и откинулся на изголовье платформы, закинув ногу на ногу и болтая верхней. Ничё, подождём, мы не гордые. Он усмехнулся под маской. Ну почти...
За дальнейшим спором между Шивой и Гарраном он наблюдал с интересом. Особенно его позабавила реакция джетика, ну явно бросившегося прятаться ему за винт. Ооо, он так давно не ощущал себя большим и сильным защитником! Вортекс сдавленно хихикнул.
Однако затем на вмешательство Гримлока, бросившегося рычать на Гару за и так явно не бездентопластинную фемочку, он позабавленно поднял оптогрань. Не, всё-таки все здоровяки мыслят прямолинейно... Даже если они выше званием.
Вортекс похлопал джета по плечу, сказал негромко:
- Не ерошись, мелкий. У тебя с ним всё равно разная высота подъёма.
Не то, чтобы он и в самом деле вдруг воспылал к прохожему джету резкой симпатией. Но таки такие нахальные, но неопытные ему нравились. Их можно было поучить... всякому.

Отредактировано Vortex (29-11-2011 13:08:00)

0

19

- С вам поведешься, больше вирусов нахватаешься, так что обойдусь своими устаревшими данным, - по тону было ясно, что отсталым свой апгрейд Шива не считает. Допросчик похоже был в благодушном расположении искры, что облегчала фемботу жизнь, хотя бы на треть. Возможно, даже где-то очень глубоко внутри, медик и была за это благодарна, но от докладной, Вортекса это уже не спасало.  Трансформер кивнула в знак признательности десептикону, когда тот не стал выступать и препираться. Развалившийся на платформе боевикон не выглядел недовольным, но Шива постаралось не обманываться видимостью и подобным широким жестом.
- Для меня возможно лучше, - чуть кивнула головой фембот, - только рана от этого не меньше. Я бы так не справилась, - ремонтница внимательно прислушивалась к знакомому гудению разгоняющихся куллеров, были жалобы на нарушение скорости разгона, но ни слух ни другие анализаторы не улавливали ни каких сбоев. На слова Гримлока она криво усмехнулась. Чуть ли не каждый здесь мнил себя воином, причем заслуживающим своего почета и уважения, чужим тщеславием было легче всего манипулировать. Только штурмовик жил именно ради битвы, это Шива уяснила еще на аренах, лесть тут была плохим помощником.
Разведчик, к удовольствию ремонтницы, весьма живо среагировала на ехидный укол.
- И что же будет? - Шива заинтересованно оглянулась на джета, улыбка которого не обещала ничего приятного, правда как и всем сикерам она ему шла. Но тут уж ничего не поделаешь, элита десептиконовских войск, действительно была элитой.
- Ах да? я же метра на два ниже и раза в три легче... - фембот понимающе кивнула, впрочем разница сил и так была очевидна, - но знаешь, если не хочешь что бы твой последний бой, стал действительно последним, не стоит ссориться с ремблоком. Как знать, кто окажется в твоей ремонтной бригаде, - Шива нахально подмигнула оптикой Гаррану и развернулась к раненному, хотя медик здесь кривила искрой, в ней было слишком много гордости, что бы так просто, из-за мелкой травли, поступиться своим профессионализмом, хотя возможно дело здесь было в базовых программах ремонтницы.
<< За игралась...>> - перехватив взгляд Гримлока, и услышав не слишком дружелюбное ворчание, Шива тут же поняла, что слишком увлеклась перепалкой, <<... так не пойдет,>> - сталкивать джета с младшим офицером, несмотря на сказанное, она ни как не планировала, к тому же штурмовик был слишком неуправляемым и слишком разрушительным.  Разумеется, Шива с радостью бы поглядела, как наступят на самолюбие Гаррана, выкинув его из ремблока, но впечатляющих зрелищ ей уже хватило. Фембот шагнула в сторону мед-плотформы, оказываясь между десептиконами, и включила фиксаторы. Оборудование, скорее предназначенное для пыток, чем для ремонта, отличалось крепостью и надежностью.
- Тебе придется прилечь, - мягко но уверенно, медик начала закреплять зажимы обездвиживая Гримлока и переводя его в горизонтальное положение. Проверив проводимость импульса и убедившись в полном обезболивании, Шива, в несколько коротких и точных разрезов, расширила доступ к операционному полю, и занялась удалением оплава от соприкосновения с энергоным клинком.
- Ты тут заржавеешь, база это не твое. Может быть, конечно, кой чему научишь свежие искры, если вообще возможно, хоть что-то загрузить в их процессор, - болтала Шива с деланной непринужденностью, надеясь, что Гаррану хватит логических цепей не провоцировать штурмовика. Напряженная атмосфера сказывалась на скорости работы, но не на точности, все движения медика были выверены и отработаны.
Остановившись, что бы сменить раскалившиеся насадки, Шива обернулась к Вортексу, - Брутикус здесь в полном составе, или только ты так удачно попался? - отчасти праздное любопытство имело и обратное сторону. Рабочий цикл явно обещал много проблем, и ремонтница раздумывала о возможности поменять смены, или вообще взять увольнительную если удастся.

Отредактировано Shiva (29-11-2011 19:57:11)

0

20

- И что с того, что ниже  и легче? Это имело бы значение - весьма условное, при драке. Но про драку пока тут говоришь только ты. Я, может, с тобой в четырехмерные шахматы на энергон сыграть захочу?
Гарран в свою очередь "состроил глазки" фемке, хихикнул и продолжил все так же улыбаться. То, что с ремонтниками не стоит ссориться, он знал. Но иногда эти ремонтники слишком уж нарывались...
- Напугала шарка старой шиной. И, ты знаешь, буду надеяться на лучшее. Что в той, бригаде, которой я попадусь, будут исключительно профи.
Джет запоздало подумал, а не сказал ли лишнего, но потом плюнул на это дело. Уходить он всетак же в ближайшее время не собирался. Что было еще характерно - он пугался, может иногда излишне легко, но только конкретных, непосредственных событий и механоидов. Потому благоговейно вибрировал в присутствии Тандеркракера и ежился от проявления ультимативно-разрушительной натуры Гримлока, но вот туманными перспективами, которые посулила Шива, не проникся. Точно так же, как не проникся и гримлоковым обжигающим взгляд. Взгляд - не плазмоган, дырку насквозь не проплавит.
Так что разведчик попялился в алый визор недолго с выражением в стиле " а я чо? я ничо?" и благоразумно взгляд отвел.
А вот от Вортекса разведчик сбегать не спешил. Равно как и отлеплять свое крыло от его винта. Вот только обернулся на слова и через паузу засмеялся
- Это точно.
И посмотрел.. ну не с благодарностью, но с какой-то смесью восхищения и расположенности, мол авиация авиацию всегда поймет, и это здорово.

0

21

- Для меня возможно лучше, - чуть кивнула головой фембот, - только рана от этого не меньше. Я бы так не справилась
- Вот потому моя, Гримлок, дрался с его, а не с твоя. С твоя драться скучно, а моя не любит скучных драк – произнёс Гримлок.
Мысли в процессор лезли всякие, и обычные, и самые неожиданные. Вспоминались первые годы, начало войны. Меланхолии воитель подвержен был ровно в той мере, как и всякое иное живое и чувствующее существо. Но сейчас он скучал не по более вкусному энергону или лучшему техобслуживанию, но по тому чувству целеустремлённости, коим был наделён тогда. Тогда, он знал, за что идёт сражаться. Власть сильных. Сильные правят, слабые подчиняются. Таким видел он правильное мироустройство. Это видение не изменилось и сейчас, но почему-то, его перестали радовать схватки с автоботами. Что-то было не правильно, что-то было не так. Воистину, сумрачные мысли посещали бывшего гладиатора в эти часы.
- Тебе придется прилечь
- Моя, Гримлок, за этим и пришёл – как само собой разумеющееся произнёс десептикон, позволяя сковать себя по рукам и ногам.
- Ты тут заржавеешь, база это не твое. Может быть, конечно, кой чему научишь свежие искры, если вообще возможно, хоть что-то загрузить в их процессор
Гримлок только хмыкнул.
- Пусть автоботы их учат – пророкотал он, с одобрением взглянув на Гаррана. – Моя им в няньки не записывался.
Речь десептикона, обычно излагавшаяся в стиле «твоя моя не понимай», внезапно выровнялась до почти нормального уровня. Старое, давно заросшее повреждение процессора, едва не отправившее Гримлока на тот свет, не доставляло ему особых неприятностей, однако, исправно коверкало его речь. Тогда он месяц провалялся в ремблоке, и большую часть этого времени, голова воителя представляла собой массу из полурасплавленного металла. По сути, он легко отделался: пройди луч бластера на сантиметр левее, и вместо модулятора голосовых сигналов оказался бы повреждён блок, отвечающий за размышления. И прожить бы ему в этом случае остаток своих дней с разумом мусороуборочного дрона, но – повезло. Уровень коверканья речи менялся, иногда от практически несвязной, до почти нормальной. Однако, «я» в речи штурмовика неизменно заменялось на «моя, Гримлок». Услышав сказанное Шивой о Брутикусе, Гримлок, не поворачивая головы, взглянул на Вортекса:
- Твоя боевикон? У твоя хорошая команда – произнёс он с оттенком зависти.

0

22

- Как скажешь, детка, - ухмыльнулся под маской вертолёт. В конце концов, вирусы - это дааа... И неизвестно ещё, кто от кого. Хотя, конечно, если по правде, Вортекс за этим следил так себе, от случая к случаю.
А вот джетик снова хорохорился. Вортекс даже посмотрел на него с умилением - эх, молодёжь... Ну так и напрашивается же на наставничество разными проверенными методами, хехе!.. И сам не против, ай-яй, какая красота. Вот сообразительный малый, что и говорить. А сообразительность в таких делах - всегда приятная штука.
Вортекс от этого взгляда и смеха слегка прищурился, довольно так, как объевшийся энергона шартикон.
- А что, Гара, не хочешь как-нибудь на мне... прокатиться? - вертолёт спросил негромко, но вложил в, казалось бы, такой невинный вопрос прямо львиную долю двусмысленности. Касание крыла к его винту он тоже не оставил незамеченным и слегка-слегка подвинул лопасти, таким образом, пройдясь ими по поверхности обшивки Гаррана.
На вопрос же Гримлока он громко хмыкнул.
- А то ж! Команда хоть куда, это ты правильно подметил, - покивал Вортекс. А потом поинтересовался: - И чего, здоровяк - у тебя ж разве своей-то нет, в твоём-то штурмовом отряде?

0

23

Слова Гаррана звучали так, словно и не он мгновения назад недвусмысленно угрожал ремонтнице. Удивившись подобной наглости, Шива даже оторвала взгляд от приборов, пытаясь понять, какова доля иронии в заявлении разведчика. Но юный джет казался, до смешного прямолинейным и не слишком дальновидным.
<<Похоже вся интеллектуальная составляющая сикеров ушла на Старскрима,>> - губы трансформера дрогнули в легкой усмешке. Раздражение и неприязнь первого знакомства уступили место чувству собственного превосходства.
- Извини, предпочитаю соперников, хотя бы знающих правила игры, - улыбка стала чуть шире, снобизм всегда был неплохой опорой, хотя порой и играл с фемботом злые шутки.
Закончив с насадками, Шива еще раз просмотрела данные анализаторов, выбирая дальнейшую тактику.
<<- Не любишь скучных боев?>> - фембот нервно повела манипулятором, <<-... а я не люблю лишней, не нужной работы, >> - ремонтница вовремя приглушила динамики, хотя досаду, явственно проскользнувшую и в движениях, и в выражении лица, скрыть не удалось.
- Эти лицемеры уже научили, - раздраженно фыркнула техник, но спорить, а уж тем более, указывать младшему офицеру, она не собиралась.
Сосредоточившись на работе, ремонтница не соизволила отвлекаться на выпад, со стороны джета, хотя и не пропустила его слова мимо акустических систем. Выбрав, более длинный, но с точки зрения подгонки более надежный подход, Шива вскрыла грудной отсек офицера в несколько микроциклов
- Неплохо, - одобрительно проронила, техник, по достоинству оценивая решение сборки. Мощность брони, сильно сказывалась на полезном пространстве, так что инженерам проектировавшим корпус Гримлока, пришлось проявить не дюжую смекалку, - будет интересней чем я ожидала, - полностью погрузившись в задачу, фембот не слишком прислушивалась к дальнейшему разговору. Работа шла споро, могло показаться, что у ремонтницы не два манипулятора, а гораздо больше.
В какой-то момент, столкнувший с трудностью, Шива долго просматривала данные и что то безуспешно пыталась найти в запросах, свои действия она не комментировала, но по лицевой пластине пробежала тень недовольства. Наконец, видимо отыскав более менее удовлетворяющее решение, трансформер приступила к завершающему этапу.
Закончив косметическую реставрацию, Шива машинально отключила фиксаторы удерживавшие Гримлока и активировала диагностику.
- Шлак,- негромко буркнула кибертронка.
- Сразу вставать не советую, - попыталась исправить свою оплошность медик, мысленно ругая себя за неосторожность и излишнюю поспешность.. - ...адаптация займет некоторое время. Как самочувствие? - технический блок автоматически ушел вверх, давая свободу действиям,  уборочные дроны тут же занялись операционным полем. Фембот, тем временем, внимательно просматривала схемы и ряд моментов завершенного ремонта. На лице появилась улыбка, видимо итоги работы, вполне ее удовлетворяли. Отложив планшет в сторону, трансформер перевела взгляд на боевикона, сделав приглашающий жест.
- Связи не было до ремонта, или пропала после активации?

0

24

"Детка", нет, ну надо же... Гарран снова захихикал от подобного обращения боевикона к ремонтнице. И отчасти восхитился его умением вот так вот быстро и в должном стиле реагировать на язвительность собеседника.
Сам же он, снова не сильно впечатлившись прорезавшейся едва ли не надменностью фемки, ответил ей легко, отчасти даже непринужденно, смотря оптикой с наигранным выражением абсолютной умильности
- Аналогично, госпожа главный починитель. Не только знающих правила, но и обладающих должной квалификацией игрока. Так что с твоей кандидатурой я как-то промахнулся.
Он негромко хмыкнул, во весь остальной разговор между Шивой и Гримлоком не вникая. Просто сочтя этот разговор для себя бесполезным. Хотя бестолковое препирательство со все никак не могущей угомониться ремонтницей начинало уже надоедать. И вот что ей спокойно не работается? Что ей в принципе он, Гарран, изначально такого сделал, кроме как в ремблок явился? Ну так и не по ее же искру... Чудные они, фемки, право слово...
Джет пожал плечами и крыльями своим собственным мыслям. А потом по крылу, чувствительному, между прочим, крылу - вжить-вжить - негромко проскребли чужие лопасти. И вопрос этот, приобретающий еще больше двусмысленности от того, что разведчик сам был откровенно летуч и, следственно, именно _катать_ его вертолет точно не мог. Это было бы, мягко говоря, странно. Гарран сбойнул вентсистемой и повернулся к остальному ремблоку почти затылком, сдавленно отвечая вертолету на аудиосенсор.
- А что... Можно... Прокатиться. Как-нибудь в нерабочее время.
Он глянул искоса ярче разгоревшимися линзами, все свои странные маневры и телодвижения проделывая исключительно для того, чтобы не являть фемке и починяемому свою затеплевшую мордаху.
А потом, определивши перемещение ремонтницы от дальнего верстака к тому ложементу, где сидели они с боевиконом, поспешно отдернулся, состроил физиономию неестественно-мрачную и уставился куда-то себе под ноги.

0

25

Ремонт ещё до начала войны стал для Гримлока чем-то привычным, так что, никаких новых ощущений он не получил, лишь порадовавшись тому, что ремонтник, как видно, оказался умелым и долго ему тут лежать не придётся.
- Моих бы кто «поучил»… моя бы такого расцеловал на месте! – буркнул штурмовик, явно припомнив все выходки своих подчинённых.
Услышав слова Вортекса, Гримлок сделал такое телодвижение, будто пытался поморщиться.
- У моя, Гримлок, команда есть… команда остолопов! – алый визор полыхнул огнём. – Никакая взаимовыручка, никакой командный дух! На прошлом задании они едва не оставили одного из наших в бункере, который уже готовились взрывать сапёры! Зато, они изобретательны. Особенно, по части «игр». Игррруны…
По отсеку прокатился низкий рокочущий рык и, воспользовавшись новообретённой свободой, Гримлок стиснул вскинутые кулаки, да так, что метал клацнул о металл. Услышав последующий вопрос Шивы, он приподнялся и сел на платформе, впрочем, тут же пошатнулся и ухватился за платформу.
- Моя функционален. Моя может сражаться. Моя твоя благодари – произнёс он, невольно возвращаясь к «твоя-мояканью».
Несколько секунд, Гримлок пристально разглядывал ремонтницу, а потом произнёс:
- Моя знает, как отблагодарить.
Несколько секунд он сидел неподвижно, а потом извлёк из собственного пространственного кармана небольшую пирамидку из какого-то полупрозрачного материала сиреневого цвета. Внутри пирамидки, тонкие золотистые прожилки свивались в изящный узор, менявшийся в зависимости от точки зрения. Памятный сувенир, добытый на одном из гладиаторских боёв, эта пирамидка была изготовлена из материала, который после небольшой обработки мог резать лучше алмазной пилы. Ну и к тому же, был довольно ценен, благодаря чему его не постигла судьба большинства подобных «сувениров» - стремительный полёт до ближайшей мусорной кучи.
Повертев в руке пирамидку, Гримлок протянул её Шиве:
- Твоя, держи. Моя эта штука успокаивай, но моя думай, что покой – это для дезактивированных. Твоя найдёт этой штука применение.

0

26

Вертолёт усмехнулся, заметив как раз это "потепление" мордахи Гаррана.
- Ну тогда замётано, джетик. Подойди к концу орбит-цикла к складу 2А, погутарим... С оптики на оптику, - тихо ответил он и снова ухмыльнулся, легонько потрепав джета по плечу и подмигнув напоследок визором.
А потом поднялся - ну наконец-то подошла и его очередь, не прошло и половины звёздного цикла!.. Вортекс подошёл к Шиве, вальяжно сел на свободное кресло рядом с Гримлоком. И с такой поучающей ленцой ему отозвался:
- Изобретательность - дело хорошее! Но использовать её надо пра-виль-но, - ухмыльнулся вертолёт, довольно притушивая визор - вот уж кого-кого, а себя он в этом деле, в проявлении изобретательности, считал докой. - Ты ими покомандуй не столь прямолинейно, здоровяк, - посоветовал он. - Авось и послухают. А то ты как рявкнешь, то хоть сразу аудио чини.
Вортекс посмотрел на ремонтницу и приглашающе развёл руки, мол, жду внимания и исцеления.
- Я как очнулся, так и пропала. До того всё пахало на ура, а тут - как глухота, - он поморщился под маской: действительно, ощущать отсутствие связи со своими было непривычно и даже несколько страшно. Хотя, конечно, в этом боевикон бы никогда и никому не признался.

0

27

«- Знаешь? Что ты вообще обо мне знать можешь?» - фембот оглянулась на сутулую фигуру штурмовика, стараясь не выдать своего скептицизма. Впрочем ремонтница и не стремилась распространяться о себе, предпочитая делать свои дела как можно не приметнее, укрываясь в тени сильных.
- Оу, - Шива не смогла сдержать удивления, - Откуда это у тебя? - мгновенно прикинув стоимость дара, медик не смогла скрыть заинтересованного блеска в визоре. Предмет роскоши, практически бесполезный, а по теперешним временам крайне редкий, и от того еще более ценный, не мог не найти отклика в искре коллекционера. Не понимая с чего вдруг Гримлок проявляет подобную широту искры, кибертронка, нахмурившись, пристально заглянула в алую оптику дисептикона, будто там можно было найти ответ.
«- Это что подкуп? Все равно ведь донесу,»- хотя мысль, что офицер, пыталась заткнуть ей рот на счет инцидента с ремблоком, была крайне нелепой, «- откуда, такая щедрость? Не нравиться мне это,» - но сверкнувшая россыпью золотистых искры игрушка, с легкостью затмила все разумные мысли. Отбросив сомнения, и решив, что стоит брать пока предлагают, Шива улыбнулась и протянула манипулятор перехватывая пирамидку.
- Впрочем не важно. Я действительно найду ей применении, - слабые, по сравнению с руками штурмовика, но гибкие пальчики ремонтницы, с удовольствием вертели обретенную вещицу. Приятное чувство обладания, заставили улыбку и взгляд медика потеплеть.
- Немного уравновешенности тебе не помешало бы, но... - усмехнувшись, Шива взмахнула кистью манипулятора, заставив свет преломлять на гранях подарка, давая понять, что возвращать его она не собирается. Анализатор тем временем, закончил сбор данных и вывел информацию на экран.
- Апгрейд закончен, - констатировала медик, - учти, шлюз здесь пришлось немного расширить, это изменит время отклика, - рука ткнула в одну из выведенных схем. Фембот, не думала, что Гримлок сильно разбирается в данных вопросах, но некоторое представление у штурмовика, учитывая его частые прибывания в мастерских, должно было быть.
- А остальная адаптация, стандартна, трудностей вызвать не должна.
Припрятав безделушку, медик повернулась ко своей второй проблеме, впрочем Вортекс и не был такой уж проблемой, не считая его неимоверной самоуверенности  и самовлюбленности. А хорохорившийся и ершившийся джет, был слишком юн и неопытен.
- Слишком мрачно, а вот до суровости не дотягивает, - Шива с легкость  вторглась в личную зону кибертронца, и положив два пальца на шлем сикера, надавила, заставляя последнего чуть запрокинуть голову и оторвать взгляд от созерцания обшивки.
- Если хотел скрыть реакцию, стоило изобразить больше равнодушия, а еще лучше вообще не менять тактику разговора, - говорила Шива негромко и серьезно, обращаясь только к разведчику, но ее выдавала взгляд, было очевидно, что в душе медик веселиться, дразня и одергивая молодого десептикона, - впрочем, наверное лучше спросить у Вортекса, о чем вы тут беседовали,- фембот улыбнулась краешком губ.
- Стоит прежде думать, а после бросать вызов, - закончила ремонтница уже громче, возвращаясь к ремонтной платформе, на которой устроился допросчик. Набрав несложную команду, Шива активировала игру. Голографические шахматные фигуры, замерцали в воздухе. Все с той же усмешкой, фемка жестом пригласила Гаррана сделать первый ход.
- Похоже ты произвел впечатление, на моего гостя, - Шива опустила кресло платформы, разворачивая его для удобства дальнейшей работы, - и к стати я не "Детка", - фиксировав, шейное соединение, тем не менее, ограничивать остальные движение Вортекса, ремонтница не стала. Шлем десептикона моментально опутали провода, лезть внутрь без предварительных данных об уровне разрыва, Шиве не хотелось. Работа с головным, а тем более лицевым отделом, отличалась деликатностью, зачастую из-за  определенных эстетических моментов.  Озорная мысль, пробежала электрическим разрядом по синапсам, и пальцы тут же набрали команду, заставляя рефлекторно открыться забрало, являя лицевую пластину Вортекса.

0

28

- Подойду.
Преувеличенно серьезно мотнул головой Гарран, улыбнулся вертолету неявно и не утерпел, тоже подмигнул ему одной линзой, весьма бодренько так.
Разведчик проводил взглядом искоса усаживающегося на ремплатформе Вортекса и как-то запоздало понял, что не уточнил главного. К складу-то оруженому или хозяйственному? Хотя... Хотя боевикон же, чего они на этих самых хозяйственных уровнях забыли. Да и маркировка, когда сначала цифровой кода, а потом глифовый, она вроде бы как тоже исключительно для военных характерна. Из своих размышлений он был выдернут очередными звукоыми спецэффектами от так странно разговаривающего штурмовика. Джет передерну спиной до звона, но от ерзанья на ложементе удержался. За перемещениями фемки он совершенно забыл следить.
А зря.
За шлем тронули и надавили пальцы, слишком слабо, чтобы этот жест можно было назвать агрессивным, но на одно только несанкционирование прикосновение Гарран среагировал мгновенно. Махнул смазано рукой - отбить, защититься, и только благодаря характерной для всех летучих скорости реакций в последний момент руку удержал. Хотя чужой запястье вежливо сжал, не давая никак более на себя воздейстовать. И голову поднял добровольно, улыбнулся уже едко, напрлевав на остатки смущательной реакции на лице
- Вот без твоих ценных советов я б никак не пережил. А у Вортекса спроси, спроси.
Джет засмеялся вполне себе искренне, представляя, чего может наговорить болтливый и очень на окодер острый боевикон, отпустил руку фемки и поднялся, наконец, с ложемента.
- Ладно, удачной починки вам всем, пойду я еще раз проверю исследователей.
И, то ли не заметив, то ли целенаправленно проигнорировав и последнюю фразу Шивы и включенный шахматный симулятор, поспешил юркнуть в коридор поперед Гримлока.

0

29

- Моя увёртки не люби – ответил Гримлок. – Сильный правь, слабый подчиняйся. Моя сильнее их, если они не подчинятся – моя отрывай их пустые котелки!
На манипуляции Вортекса с податливым молодым джетом Гримлок не обратил совершенно никакого внимания, как и на большинство событий, произошедших в ремблоке: зона его интересов ограничивалась войной и военными действиями, всё остальное он зачастую воспринимал как бессмысленную суету, неизбежное зло. Однако реакция Шивы удивила, он заметил колебания, и хмыкнул:
- Твоя не бойся. Если моя, Гримлок, захотеть с твоя коннект, моя просто стукни твоя по голове и тащи в пустой отсек. Моя не одобряй современный метод ухаживаний, раньше всё быть гораздо проще.
Услышав слова ремонтницы по поводу внесённых изменений в конструкцию его внутренних систем, Гримлок рефлекторно провёл рукой по грудной броне и, удовлетворившись результатом, произнёс:
- Моя, Гримлок, понимай. Моя быть умный.
После чего, упёрся руками подлокотники и поднялся на ноги. Пошатнулся, схватился за подлокотник, издал глухое, едва различимое ворчание.
«Действовать тоньше… Уравновешенности не хватает… Пф!» - подумал штурмовик, калибруя системы в ускоренном порядке. «Я что им, балерина? Нет уж, пусть лучше считают грубым и тупым как пробка… А я буду это использовать».

+1

30

Вертолёт кивнул нахально увильнувшему от шахматной партии Гаррану - мол, свидимся-сочтёмся ещё, джетик, - и довольно захихикал на реакцию Шивы.
- Дааа, вот что я люблю - так это впечатлять, - хмыкнул он. - С шиком, размахом, всеми делааами...
Он устроился поудобнее, а потом замер, когда шею зафиксировали. Фемка не фемка, а сейчас бы лучше не дёргаться.
- Почему не детка? - ухмыльнулся Вортекс. И глянул на фигуру фемки. - Твои сегменты мне вполне нравятся.
А вот открывать маску - это было подставой! Вортекс явил миру недовольно скривлённое лицо - мол, ну вот, последнего удовольствия лишают, панимашь!.. Но потом искристо и заразительно улыбнулся фемке.
А потом покосился на штурмовика, которого эдак нехило шатануло в его сторону. Да, апгрейды - дело такое... Зачастую дают разные мелкие и не очень непредсказуемости, хмыкнул про себя Вортекс. Наверное, поэтому он сам редко апгрейдился: предпочитал непредсказуемость организовывать сам, своими силами.
То, что в ремблок до сих пор никто не пришёл из боевиконов, пришло ему в голову только сейчас. А в самом деле, где остальные? И что там вообще слышно по базе... Вертолёт невольно поёрзал - надо бы разузнать.
- И если можно, дорогая ремонтница, мне бы побыстрее. А то, боюсь, опоздаю на свидание со своим гештальтом, - похмыкал он, сверкая визором.

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Каон » База: Ремблок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно