Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Каон » База: Ремблок


База: Ремблок

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ремонтница не обернулась, когда джет все же решил покинуть скромные стены ремблока.
"- Хорошая реакция, впрочем как и у всех сикеров,"- мимоходом оценила медик рефлексы летуна, погружаясь всеми мыслями уже в новую задачу. Просчитывая время отклика на поступающие сигналы, Шива пыталась прикинуть доступ вмешательства, итоги ей не очень нравились, вскрывать весь головной отсек не хотелось.
- С размахом главное не перестараться, Брутикус и без того впечатляющее зрелище, - будучи индивидуалисткой, Шива с трудом представляла, какой уровень единства необходим команде для подобного слияния, отчасти завидуя, отчасти побаиваясь таких возможностей.
- Многим нравятся, - Шива уперлась ладонями  в талию, с интересом разглядывая черты лица Вортекса, не улыбнуться в ответ на обаятельную улыбку допросчика было сложно, - так что давай как в музее, экспонаты руками не трогать - закончила она более благожелательно, сохраняя фото-изображение лица десептикона на долгую память.
Краем оптики ремонтница уловила, как Гримлока резко повело в сторону. Видимо, пытаясь ускорить процесс калибровки тот нарушил последовательность сигналов ориентации. Шива уже хотела, вновь притормозить нетерпеливого штурмовика, но необдуманные и через чур прямолинейны слова офицера, вызвали негодование. Фембот нахмурилась, губы сжались тонкой, недовольной линией, она бы многое отдала, дабы понять, что творилось в этой твердолобой голове.
"- Беспардонный идиот, откуда вообще такие идеи?" - Шива даже не обратила внимание, как гибкие пальчики начали выбивать нервную дробь по бедрам, пока она раздумывала, как поступить. На языке вертелась колкость, но медик понимала, что акцентировать внимание на теме чревато, впрочем глубины сознания штурмовика, породившие подобную мысли, были не менее не предсказуемы, а следовательно потенциально опасными.
- Зачем же сразу по голове? - голос медика, наступившего на свою, какую-никакую, гордость, стал приторным. Пренебрежение Гримлока к слабейшим было широко известно, впрочем, подхалимство и лицемерие он то же не жаловал, и если ремонтница сделала верную ставку, то щит презрения мог выступить вполне надежной защитой.
- Не многие буду противится, одному из лучших гладиаторов арен, - неприкрытая льстивость, смягчалась мелодичностью голоса. Шива шагнула к еще не собравшемуся и похоже немного дезориентированному десептикону. Слишком мягким, слишком плавным жестом указала на  ложемент, который подчиняясь программе, изменил форму подстраиваясь под полу сидячее положение, - к тому же офицер армии, такое покровительство чего-то стоит, - на долю цикла Шиве показалось что она через чур увлеклась.
- Если хочешь ускорить процесс, лучше не двигаться, тогда все мощности переключаться на апгрейд. Хотя я конечно уверенна, что ты бы справился и так,  - улыбка на губах, была слишком лучезарной, что бы быть естественной, - но как врач я все же настаиваю.   
"- Все таки стоило тебя перезагрузить, глядишь пошло бы на пользу," - Шива еще раз льстиво улыбнулась офицеру и вернулась к заждавшемуся пациенту, - Кретин,- сквозь зубы прошипела фембот, будучи уверенной, что Гримлок ее не услышит, то что критическое замечание в адрес штурмовика могло достигнуть слуха Вортека, сейчас ее не слишком заботило.
- Разве можно опоздать на такую встречу? - не весело усмехнулась трансформер, - тем более тебе. Хотя... - фембот щелкнула пальцами, ухватившись за какую-то идею, ее взгляд немного посветлел.
- Я могу пройти вот здесь оптическим волокном, -  обведя кистью полукруг возле левого ауди выхода,  медик рассеяно постучала пальчиком по виску боевикона, раздумывая над решением, - правда двигаться придется без обезболивания, будет неприятно, - тут Шива немного покривила душой, такую процедуру просто неприятной назвать было сложно, но обесточивание лишала медика возможности безопасного маневра.
Выбрав многомодовый кабель нужного диаметра и подсоединив его к лазерному излучателю, ремонтница бережно вскрыла, прилегающий пластину.
- Будет больно,- предупредила медик, проходя первый болезненный барьер. Волокно извивалось в ловких пальцах будто живое, поступательное движение шло по каналу медленно, но без прерывно.
- Как себя чувствуешь? - дойдя то предполагаемой отметки, Шива остановилась и заглянула в оптику допросчика. Вортекс не был неженкой что бы отключиться от подобной экзекуции, но проверить сознание медик была обязана.
- Еще одна пункция и я на месте, - дальнейшая процедура, ни каких неприятных ощущений кроме неясного шипения и потрескивания в комлинке, за собой не несла. Правда, теперь для ремонтницы, наступала фаза, куда более сложная и ответственная, десептикон непроизвольно прикусила губу от напряжения. Наконец, закончив с микросваркой, Шива еще раз подключила датчик, сигнал шел ровный, без каких либо отклонений. Так же медленно удалив эндоскоп, Шива аккуратно залатала следы своего присутствия.
- Ну если это не помогло, то приодеться тебя погружать в перезагрузку и полностью разбирать, -  усмехнулась фембот, будучи уверенной, что на такие радикальные меры идти не потребуется.

Отредактировано Shiva (22-02-2012 19:02:09)

0

32

Гримлок сделал такое движение, будто собирался скрестить манипуляторы на груди, однако быстро вспомнил о своём нынешнем неудобном положении, и ограничился сумрачным взглядом из-под рубиново-алого визора и высокомерным «Хм». Сейчас он уже жалел о своей внезапной щедрости, решив для себя, что такие подарки внушают слабым надежду на благосклонность. Мол, раз он мне блестяшку подарил, улыбнусь-ка я, оптикой постреляю, может, удастся вытянуть из него что по существеннее? Это было так... по-десептиконски.
«Коварство, обман, предательство… пф! И из этих пройдох Мегатрон собирается построить элиту нового общества? Браа! К власти рвётся сильный и слабый, умный и глупый. Кто обделён силой, пробивается наверх умом, а те кто и умом слаб, и физически немощен, обречены на роль шестёрок… и в большинстве своём, давно ржавеют на свалке. Но когда я вижу слабака, дорвавшегося до власти, меня словно суют головой в плавильный котёл! Правитель должен быть умным, но сила прежде всего! Слабый будет бояться, слабый будет тратить все силы не на общее дело, а на то, чтобы удержать за собой своё положение. А что у нас? Кто ведёт нас в бой? Кем окружил себя наш лидер? Хитрецы, пройдохи, учёные ржавоточцы! Они ли – те, кто должен править? Нет. И коли я понимаю, что десептиконский курс ржавеет подобно старому Сенату, у меня остаётся только один вопрос… Уйти или остаться? И если остаться – то чем выжечь всех этих… умников и хитрецов? Бросить вызов Мегатрону – решение напрашивается само собой, но смогу ли я, оказавшись на месте вождя, избавиться от всех тех, кто недостоин носить наш знак? Урррггх! Сомнения! Это просто отвратительно! Надо что-то решать, и быстро. Я уже пару раз сболтнул лишнее. Или я уберу их, или они уберут меня».
Предложение «присесть» заставило его поколебаться. С одной стороны – появляться в таком виде в коридорах базы было неразумно. С другой, это место ему откровенно оквинтело, так что, экс-гладиатор, не говоря больше ни слова, развернулся и потопал прочь, придерживаясь о стену.
--> Каон, База, Тюремный отсек

0

33

- Как не трогать? - расстроенно блестнул визором Вортекс, которому, конечно, тут же захотелось сделать наоборот. - А я вот в музеях правила не соблюдаю! - нахально заявил он.
То, что починка не обойдётся без болевых эффектов вертолёта, честно говоря, волновало чуть менее, чем совсем.
- Проходись! - залихватски махнул он рукой, давая разрешение в шутку.
И так и не переставал улыбаться, пока фемка чинила ему связь. Конечно, его болевые рецепторы реагировали. Но... Боевикон воспринимал это чуть ли не как то, что было приятно. Долгие, долгие звёздные циклы войны и сражений научили его "переворачивать" отрицательные боевые ощущения, как бы меняя им знак.
- Да ты меня только пощекотала, детка! - захохотал он на вопрос фемки.
Как только Шива закончила, Вортекс постучал себя легонько пальцем по шлему и заухмылялся. Приём, приём...
Связь отозвалась слабым шипением, но уже не тишиной.
- Вроде работает, - кивнул Вортекс. - Попробуй передать мне привет по радио, - ухмыльнулся он.

0

34

Алый визор офицера, был весьма красноречив, Шиве оставалось лишь отвести взгляд, подавить ухмылку оказалось куда сложнее. И все же, ожидаемое высокомерие, неприятно царапнуло самолюбие десептикона, тем более Гримлок, явно сознательно проигнорировал, совет медика. Отчасти девушка даже симпатизировала бывшему гладиатору, в бою ему не было равных, но вот за пределами битвы, тот явно проявлял узколобость, на взгляд ремонтницы. Но Шива не могла не отметить , что младший офицер вел себя странновата, и даже не поведение насторожило ее, скорее слова и образ мысли.
"- Подумаю об этом позже," - решила для себя медик в конце концов, ее работа еще не была закончена.
Бравада боевикона, чуток раздражала. Боль была нее та область чувствительности, которую можно было проигнорировать или привыкнуть или научиться переносить, как врач Шива это знала. Но коли допросчик решил порисоваться, ремонтница не стала препятствовать, тем более это значительно облегчало работу.
- Здесь не бывает полумеров, либо работаете либо нет, - хмыкнула девушка, передавая короткий зашифрованный сигнал на декаметровом диапазоне. Фактически, Шива беззлобно намекнула на то, что Вортекс слишком бравирует.
- Свяжись с Брутикусом, это будет лучший тест, - предложила, девушка, отключая аппаратуру и погружая в охладитель, раскаленные сегменты.
- А вообще есть правила которые гештальт считает должным соблюдать? - Шива почти закончила с оборудованием и заинтересованно оглянулась на Вортекса.
"- Что там, желторотый упоминал на счет инсектодроидов",  - наконец, закончив с основной задачей, и получи время обратно себе в распоряжение, Шива не преминула удовлетворить свое любопытство. Удобно расположившись перед экраном, медик, отправила запрос на последние данные по текущему исследованию.
- К стати, - добавил Шива, не оборачиваясь и не отвлекаясь от бегущей строки данных, - если кто то умудриться угостить, медика, за его отличную работу, чем нибудь не пайковым, глядишь его имя и не упомянут в рапорте.

Отредактировано Shiva (03-04-2012 18:17:24)

0

35

Вортекс снова ухмыльнулся, приняв шифрованный сигнал. И захлопнул забрало, благо теперь этому ничто не препятствовало. Пожалуй, слишком много эмоций было сегодня видно снаружи - пора, что называется, и честь знать.
- С гештальтом я всегда на связи, - ответил вертолёт. Уж в чём-чём, а в советах фемки по отношению к своему формированию он точно не нуждался.
На следующий вопрос Вортекс хмыкнул.
- Военный устав, детка. Ну и хватит с нас на том правил, - гештальты вообще, а уж тем более команда Онслота в частности славилась некоторой независимостью, но, несмотря на всё, они помнили, кому служат. По крайней мере, об этом чётко помнил Онслот. А пока их командир давал им приказ слушаться десептиконского командования, они слушались.
/Командир, вы без меня соскуууучились, правда?/ - жизнерадостно поинтересовался Вортекс по гештальтной связи. - /Куда мне двигать?/
Он подскочил с ремплатформы, раз уже наконец был свободен. И, хохотнув, отозвался фемке:
- Не пугай шарка голым бампером, фемочка. Уж не рапортов мне бояться, ага, - он бы, может, и был не против перепихнуться с медичкой, но уж больно та заносчиво себя вела и больно много условий ставила. - Да и угощений тебе уже преподнесли, - вертолёт махнул головой на подарок Гримлока. - За служебные-то обязанности такого пайка за антенны, - ехидно заметил он, а затем получил сообщение от Мегатрона.
/Вортекс на связи. Я в Ремблоке, выдвигаюсь./
- Ладно, мне пора, детка, гештальт зовёт. Бывай, - Вортекс махнул на прощание, быстрым шагом направившись к двери.

База: Ремблок ==> База: Тюремный отсек

0

36

- Тебе виднее, кто у тебя в приоритете, - немного рассеяно откликнулась Шива, все глубже увязая в беспорядочном наборе данных и цифр. Еще не переведенные к системе результаты исследований представляли собой обрывки разрозненной, пока еще ничего не стоящей, информации.
- Тырить мед-запасы, это как то не по уставу, - негромко обронила фемка, увлекшись проблемой, и не замечая, что думает в слух.  Когда Вортекс громогласно расхохотался, медик даже вздрогнула, от неожиданности  и обернулась к допросчику.
- Делать мне нечего, пугать вас тут, - ремонтница изобразила нарочито демонстративный жест прощания, - проваливай уже, - закинув руки за голову и чуть откинувшись, Шива задумалась на счет ехидного замечания. Отчасти, бот был прав, в конце концов, она была врачом, и работа была работой, и все же выполнять ее можно было по разному, привнося долю энтузиазма и изобретательности. И многое зависело в насколько бережные и расположенные к тебе руки, ты попадешь, а Шива знала себе цену, фембот самодовольно усмехнулась.
Взгляд, вслед за кивком, допросчика, остановился на сувенире, так случайно попавший в ее цепкие пальчики.
" И чего Гримлоку не сидится спокойно? многие от зависти исходятся, а он все чем то недоволен.", - медик повертела игрушку в манипуляторах, перевела взгляд на вышибленную дверь и нахмурилась. Еще одна забота, о которой она забыла, да и то что выхлебал Вортекс, то же само не восстановиться. А ведь в итоге все спросят с нее, и недостачу и ущерб. От таких мыслей, приятная расслабленность от хорошо проделанной работы, моментально испарилась.
" Приходят когда вздуматься, крушат все, ломают, тащат что не приварено, и еще имеют наглости удивляться что тут им не особо рады," - Шива резко поднялась со своего места, в каждом движении, улавливалось раздражение.
- Вот твари неблагодарные, - правда особой признательности, по трезвому разумению, Шива и не ожидала, но сейчас ее раздражал сам факт необходимости идти в снабженческий корпус, искать какого нибудь самовлюбленного болвана, "отвечающего здесь за все", объяснять что ей надо и почему. Было крайне соблазнительно перекинуть работу на кого то рангом по ниже, более безответного. Фемка усмехнулась, в глубине искры приняв решение, сорвать свое неудовольствие, на первой же подходящей цели. Оборвав информационный поток по инсектодроидам, Шива вышла из теперь не запирающегося ремблока.

--> Каон, База, Тюремный отсек

P.S. учту

Отредактировано Shiva (19-04-2012 15:20:02)

0

37

>>>>>>>>>>>>>>>> Тюремный блок, для Саундвейва и Джазза.

Дежурные ир ремблока с каталкой и сверхценным грузом на ней бегом пронеслись по всем ярусам и с топотом и грохотом ворвались в ремблок, где их уже ждали. Впрочем, явление намертво сцепленных старшего офицера и малопознаваемого уже пленного для них все равно стало неожиданностью. Однако из прострации все были выведены окриком старшего дежурного по ремблоку, засуетелись, разворачивая диагносты и аппараты поддержания жизнежеятельности искры, если таковые понадобятся.
Раненых осторожно переместили на ложемент, облепили всеми возможными датчиками диагностирующей аппаратуры и стали тщательно считывать их показания, дабы понять, то конкретно случилось, поскольку Саундвейв выглядел практически не пострадавшим, но все же пребыуал в бессознательном состоянии.
За Джазза пока принялись в плане сугубо физических повреждений, разрывов и дырок, латая их ровно в той степени, чтобы не допустить дезактива в ближайшее время.

0

38

С дырками все прошло вполне себе успешно, ничего нового и архисложного там не было. Да, много, ну так, шлак посыпь, а что еще могло быть на автобостком пленнике? Роспись в духе аристократов Золотого Века что ли? С общим состоянием бессознательных механоидов наступила всеобщая же задумчивость в ремблоке. Никаких особых патологий в работе процессоров и искр замечено не было. Кроме, разве что, одной.
Ряд пиков активности глубоких процессов, где-то на уровне старых блоков памяти, постоянно повторялись, вспыхивая характерными зубцами и скатами на мониторе одного из диагностов. Эти зубцы и гипнотизировала сейчас ремонтная бригада в количестве четырех десептиконов, совершенно одинаковым жестом подперев подбородки пальцами. Наконец, один из них не выдержал, прокуковав в пространство
- Зациклило их что ли где-то...
- Похоже на то, - ответили ему справа.
- И что будем делать? - озадачился сосед слева, по очереди мигая своими двумя парами оптики.
- Что-что, выводить их надо, вот что делать, - посетовал стоящий чуть позади здоровяк.
- Как? Электрошоком что ли? - недоуменно вопросил левый, оборачиваясь назад.
- Лучше не стоит, - тихо откликнулся центральный. - Можем вообще их так угробить. И если болт бы с автоботом, то вот за него, - он указал на Саундвейва, - боюсь, нам головы пооткусывают.
- Можно еще подключиться к ним сознанием и попробовать самостоятельно... - начал было правый, но центральный аж перекорежился весь, встопорщив сенсорные панели на плечах.
- К САУНДУ??? Вот ты и будешь подключаться, раз такой умный.
- Упс, - развел руками правый. И тут же родил новую идею. - Ну, можно еще Эклипса пригласить. Вдруг согласится? В любом разе терять нам нечего. Если мы их так оставим, наши головы тоже пооткусывают, я думаю.
- И то правда, - вздохом вентсистемы ответил здоровяк из задних рядов и приказал. - Давайте, готовьтесь, вызывать я буду.
Остальные молча покивали и рассосредоточились по ремблоку, изредка поглядывая на своего старшего, что с выражением на лице крайне умным так и застыл посреди помещения. Из этого состояния он вышел не очень быстро, но зато кивнул утвердительно
- Согласился. Через пару астроминут будет.

К приходу Эклипса он остался в блоке один. Его менее габаритные товарищи предпочти раскатиться по углам и притвориться деталями интерьера. Эклипс оказался колестным стандартной праксийской модели, желтооптиковый - как один из признаков, что собран был очень и очень давно, может быть еще при квинтессонах. Здоровяку кивнул, изучил кривые на мониторах, чем-то они ему не понравились. Забрал со столика приготовленные провода и переходники и подключился к сцепленным корпусам через оставшиеся в функциональном состоянии проблемы.
Хакером Эклипсом не был, был он нейрохирургом с временами достаточно экстравагантными методами работы. В том числе практиковавший личное погружение в чужое ментальное пространство, пока почти не выходившее ему боком. Вот и сейчас, подсоединившись и постаравшись абстрагироваться от прошивших корпус болевых импульсов из чужих поврежденных нейросетей, он окунулся в черноту - пока черноту, для себя, - внутренного объединенного сознания Джазза и Саундвейва и как поскребся аккуратно в надежде на ответ.

0

39

На цикл автобот с десептиконом вышли после девятого запроса последнего уровня защиты. Джаз уже выдал Саундвейву допуск к файлам, но все же многоуровневая система продолжала посылать запросы от дополнительно закодированных архивов. На которые десептикон не мог ответить.
Раз за разом их объединенные системы проходили этот цикл. Возможно, все было бы иначе, если бы лейтенант не был поврежден. Возможно, связисту удалось бы осуществить взлом, если бы его собственные файлы, касающиеся башни Пиона, не были бы стерты или искажены. Чем дольше они "бегали по кругу", тем меньше оставалось шансов на то, что оба смогут разъедениться без повреждений личностной базы.
Поэтому Джаз спрашивал пароль, Саундвейв отвечал, они поднимались наверх, начинали падать, окруженные обрывками данных блока памяти, и в какой-то момент контакт обрывался. И автобот снова запрашивал пароль...

Чужое вторжение системы зафиксировали сразу. Зафиксировали, но препятствовать просто напросто не могли - Саундвейв работал чисто. Темнота, окружающая Эклипса, постепенно выстроилась в ряд цифровых данных, состоящий из пяти подуровней, через четыре из которых уже был протянут канал свободного доступа. Системы автобота определили подключившегося десептикона как второй независимый личностный блок и перенаправили его на пятый уровень.
Цикл разорвался. Связка - нет.
Для автобота Эклипс не обладал определенным внешним видом - ранее они не пересекались, и ID этого трансформера Джазу известен не был. Поэтому для него он представал в визуализированном виде как стандартная протоформа колесного типа, без лица, знаков отличия и цвета. Только номер соответствия на пластинах, которые при выборе трансформы будут образовывать капот.
Защитные стены дрогнули, фигура автобота медленно развернулась к новому объекту. Было видно, что система медленно проводит сканирование, пытаясь провести идентификацию, но каждый раз встает в тупик. И все же цепляется за часть идентификатора. Белая фигура диверсанта приподняла руку в приветственно-предупредительном жесте. Желтая оптика будущего первого лейтенанта вспыхивает, он явно сейчас заинтересован происходящем. Три древних механоида в одной системе - явление редкое.
- Идентифицируй себя, - голос, идущий отовсюду, утих, словно бы диверсант сейчас обдумывал, что делать, - И... Назови пароль.

0

40

Чернота преобразовывалась медленно. Не неохотно, но плавно. Стены, стены, блоки, через которые тянулся отчетлиый проход, скорее всего последствие вторжения. Вообще, сколько себя помнил Эклипс, пользоваться такими повторно не рекомендовалось во избежание, но радоте Саундвейва, без сомнения, можно было доверять.
Он скользнул вперед, останавливаясь только перед фигурой Джазза - таким, каким себя представлял и видел диверсант. Нейрохирург заколебался - в прямом и переносном смысле, пошел помехами, пытаясь для начала материализовать себе желтую оптику и хоть какие-то черты лица. Точнее, пытаясь подсунуть эту информацию под непрерывно идущие запросы на идентификацию личности.
Да, знакомы - толком знакомы они не были. Ну нельзя же назать полноценным знакомством разнообразные слухи и не очень слухи, которые ходили о Джаззе и Саундвейве, и которые собирал безвестный специалист по нейросетям и процессорам, сидя в своих лабораториях и ремотсеках.
А запрос тем временем пошел уже более конкретный. Требующий столь же конкретного ответа.
- Эклипс. Нейрохирург. Праксиец, четвертая волна сборки.
Старый - действительно старый, действительно еще до бунта против квинтессонов собран. Он подкинул еще данных о себе, пытаясь обрести более материальное воплощение. И на запрос пароля впал в мгновенное замешательство. Он все же действительно не был хакером. Он не умел действовать напролом или обходными лазейками, только своей волей и своим сознанием. И попытался.
- Я свой. Я пришел помочь.
И, видя этот диверсантов жест, сам проятнул руку для пожатия.

0


Вы здесь » Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра » Каон » База: Ремблок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно