Вехи Войны | Transformers | Ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эсмериль.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Имя персонажа.
Эсмериль
2. Фракция.
десептикон
3. Основная специализация.
Медик-исследователь
4. Описание робомода/основной формы.
http://i.piccy.info/i5/11/77/757711/SDC15871_240.jpg
Высокая фемка фиолетового цвета с желтыми и серыми вставками. За спиной – крылья, размахом 18 м, с четырьмя «перьями» на каждом крыле.
Рост: 16 м
Вес: 15 т
Грузоподъёмность: 12 т
- скорость (бег): 180 км/ч
- скорость (полет): 400 км/ч

5. Описание альтмода.
-здесь скоро будет картинка-
Внешний вид: механический дракон
Габаритные параметры: рост в холке – 10 м, длина корпуса – 18 м (длина хвоста – 7 м)
Вес: 15 т
Технические параметры:
- скорость (бег): 90 км/ч
- скорость (полет): 700 км/ч
Маневренность: высокая за счет легкой конструкции.

6. Уязвимые места робомода и альтмода.
Крылья, грудная секция, тазовая секция, манипуляторы
7. Характер и мировоззрение.
Любопытная, вредная, хитрая и веселая. Ко внешним раздражителям относится пофигистически, некоторые ее откровенно забавляют. Любит обезоруживать противника чувством юмора и откровенным пренебрежением.
Разозлить сложно, но если это кому удается, то просто так удрать у него не получится – покрошит или разберет на запчасти.
Добра и приветлива с теми, кто симпатичен ей.
8. Биография.
Создана на Кибертроне квинтессонами по специальному заказу для одного из членов правительства. После активации была отправлена на Квинтессу, где работала медиком и иногда диверсантом. Владелец Эсмериль поручал ей не только чинить повреждения своих гладиаторов, но и мелкие диверсии технического характера у конкурентов. Также фемке поручали добывать информацию о тех конкурентах.
После того, как владельца Эсмериль выгнали из правительства, ей удалось удрать. Направилесь она подальше от территорий квинтессонов и принялась наемничать. Некоторое время спустя Эсмериль стала сотрудником нейтрального научно-исследовательского центра. В Центр принимали на работу всех медиков всех фракций, прошедших тест. Впрочем, автоботов там было только двое, и те улетели с Кибертрона в самом начале войны. Эсмериль была единственным десептиконом там.
Когда с Кибертрона поступили сведения о катастрофе на Досе, группа исследователей занялась теоретическим изучением на основе показаний очевидцев. В состав группы вошла Эсмериль, как специалист по квинтовским технологиям. Через некоторое время было решено отправить часть группы на практические исследования на Дос. Финансировал экспедицию некий Джааг, таинственная личность которого поначалу смутила руководство Центра, но в итоге жадность победила – неизвестный предлагал огромную сумму…
9. Вооружение.
- два выдвижных энергоновых резака - расположены на кистях, стреляют электрическими разрядами мощностью до 2000 кВт, силой тока до 5 000 А, разрезают практически все металлы и сплавы (кроме покрытых электрумом)
-  хвост – на хвосте много острых шипов.
- «перья крыльев» - способны отделятся и по инерции лететь в цель, время перезарядки при полной зарядке генераторов – 30 секунд, при низком количестве энергии – 5 мин.
В альтмоде: огненное дыхание – дальность 25 м, максимальная температура – 4000 С , хвост, крылья.

10. Индивидуальные предметы и приспособления.
В багажной секции хранится ремнабор, в правую руку встроен ручной сканер, в левую – баллон с анестетиком.
11. Индивидуальные особенности.
В шлем встроены 6 длинных кабелей, похожих на щупальца квинтессонов, на концах которых универсальные штекера, предназначены для подключения к системам трансформера и компьютерным терминалам. Обладает невысоким уровнем телепатии, способна уловить эмоции другого трансформера и его настроение. При подключении к нему с помощью всех 6 кабелей может полностью подчинить себе трансформера со слабой или средней силой воли. С теми, у кого воля железная чаще всего возникают проблемы. Кабели выдвижные.
Стойка к внушению и ментальным воздействиям.
На спине имеется солнечная батарея, которая конвертирует солнечную энергию в электрическую.
12. Связь с вами.
Аська 431202424, дайри.

Отредактировано Esmeryl (26-11-2010 10:30:38)

0

2

Вопрос первый и основной.
Ваш персонаж канонический или хотя бы отчасти создан самостоятельно?
Если первое - то ссылку на канонические факты (как то: трансформа, оружие, пункты биографии и т.п.) в студию, а то ТФвики скорбно молчит по этому поводу.
Если второе - персонаж относительно этой ролевой будет рассматриваться и приниматься как оригинальный.

0

3

ТФ вики не молчит по этому поводу, хотя и скромно, факт
http://tfwiki.net/wiki/Esmeral_(Victory)
Относительно этой ролевой он изначально рассматривался как оригинальный, о чем я уже общалась приватно с представителем форума до регистрации.

0

4

Esmeryl
Да, фактически, Вашего персонажа куда легче сделать как оригинального, чем обращаться к столь малому канону, как основе. Кроме того, в этом каноне наличествует хуманизация отношений - что не приветствуется на нашем форуме. Но, как я вижу по анкете, от "мужа" Вы отказываетесь в принципе, что вопрос автоматически снимает)
Теперь непосредственно об анкете:

Esmeryl написал(а):

Медик-исследователь

Здесь я должен уточнить, что как десептиконский медик, Вы находитесь в подчинении у Хука, который у нас планирует быть. Пока его нет, Вы можете действовать самостоятельно, но при попадании на базу автоматически переходите под его ведомство.

Esmeryl написал(а):

Рост: 16 м
Вес: 15 т

У Вас очень высокий рост даже для десептикона. Вам, по идее, сам Мегатрон где-то повыше талии будет в таком случае. Я думаю, его надо уменьшить метров до 10-12. Кроме того, у Вас малая грузоподъёмность - с чем это связано?..

Esmeryl написал(а):

Внешний вид: механический дракон

У Вас не уточнено, каким образом может летать Ваш механический дракон) Потому как, будучи из металла, летать механически, на тягах он чисто физически не сможет.

Esmeryl написал(а):

Маневренность: высокая за счет легкой конструкции.

Вот здесь я как раз сомневаюсь, потому что 15 тонн - это далеко не пушинка) То, что при этом у Вас большой рост, обеспечит Вам в полёте максимум парусность, но никак не манёвренность. Подобная трансформа даже с мощными двигателями не сможет обладать манёвренностью, ибо её форма противоречит законам аэродинамики.

Esmeryl написал(а):

стреляют электрическими разрядами мощностью до 2000 гВт, силой тока до 5 000 А

Вы знаете, что генераторы с подобными данными могут существовать разве что в атомных электростанциях, занимая при этом десятки-сотни квадратных метров и веся десятки-сотни тонн? Поэтому советую Вам уменьшить мощность.
К примеру, установка размером с человеческий шкаф может выдать указанный Вами ток, но при этом она будет питаться от трёхфазного переменного напряжения в 380 Вольт. То есть, мощность иметь, соответственно, 1,9 МегаВатт.

Esmeryl написал(а):

«перья крыльев» - способны отделятся и по инерции лететь в цель, время перезарядки при полной зарядке генераторов – 30 секунд, при низком количестве энергии – 5 мин.

Хм, а каким образом её "перья" возвращаются на место? Есть некий запас, как запас ракет у сикеров? В таком случае, укажите, пожалуйста, количество таких наборов "перьёв".

Что касается биографии и её согласованности с нашей историей - в этом отношении лучше рассудить Гейм Мастеру, поскольку у Вас там есть спорные, на мой взгляд, моменты. Я так понимаю, Вы хотите начать игру с Доса?
И ещё в отношении биографии - мне не очень ясно, каким образом она пришла в фракцию к Мегатрону, как стала частью армии, борющейся за поставленные цели и руководство своей планетой, если все её интересы были направлены только на исследования?

0

5

Еще по поводу технических деталей.
Скорость полета, чем бы она ни была обусловлена, уменьшайте в несколько раз. пока слишком много.
Далее, по поводу линейных габаритов дракона.

Comandante написал(а):

рост – 10 м

Это от какой точки до какой? корректнее всего будет указать рост в холке. Длину указать от кончика носа до кончика хвоста. Ну и отдельно длина хвоста у вас уже имеется.

Характер расписать подробнее и живее, а то таже до минимума пока не дотягивает.

По поводу биографии.

Esmeryl написал(а):

одного из членов правительства

Чьего правительства?

Game Master написал(а):

мелкие диверсии технического характера

Или поясните, ка кименно Эсмериль ухитрялась диверсантить при своем более чем заметном росте и крыльях, или убирайте.

Esmeryl написал(а):

Некоторое время спустя Эсмериль стала сотрудником нейтрального научно-исследовательского центра.

Как это соотносится с тайм-лайном ролевой и где конкретно этот центр находился. В одном из городов Кибертрона или  где-то еще?

Esmeryl написал(а):

те улетели с Кибертрона в самом начале войны. Эсмериль была единственным десептиконом там.

Какой именно войны? потому что десептиконы - именно десептиконы - появились только в момент восстания Мегатрона. Ранее был Тарнский мятеж ака Вторая кибертронская и дестроны.

Esmeryl написал(а):

группа исследователей занялась теоретическим изучением на основе показаний очевидцев

Что за группа, откуда группа. Плюс как она отлавливала эти самых очевидцев, фактически в самый разгар войны. Плюс на Досе во время катастрофы не выжил никто из там находившихся. По карйней мере по официальным сведениям.

Esmeryl написал(а):

Через некоторое время было решено отправить часть группы на практические исследования на Дос. Финансировал экспедицию некий Джааг, таинственная личность

Всю инфу о таинственной личности и его планах в ЛС мне на форуме, или в у-мыло на дайрях на ник Sillshhart. Посмотрим, как его ловчее, если что, вписать в общую структуру мира.

Поддерживаю вопрос Команданте о том, как Эсмериль оказалась в фиолетовом знаке. И желал бы знать, что именно значит для нее - принадлежать к знаку. Потому что при создании она могла получить только алую инсигнию - как представитель невоенной профессии.

По пункту 11.
Из всех способностей я бы попросил оставить только одну. или легкую телепатию, или подчинение при подключении, или ментальный блок.
Если Команданте разрешит больше - то значит больше.

0

6

Comandante написал(а):

Здесь я должен уточнить, что как десептиконский медик, Вы находитесь в подчинении у Хука, который у нас планирует быть. Пока его нет, Вы можете действовать самостоятельно, но при попадании на базу автоматически переходите под его ведомство.

Хм, а ничего, что мой персонаж как бы сотрудник нейтральной организации по био? Если десептиконы предложат работу, тогда будет видно. не губите мне весь кайф будущей игры, епт, так же нецикаво
Де факто мой перс не является десептиконом по убеждению. При создании подразумевалось выполнении более широкого уровня задач, к примеру взлом баз данных, быстрая нейтрализация при поручении хозяина и т.п. Заказ был сделан под индивидуальный запрос клиента и за соотвествующее количество кредитов разумеется.
Алозначных выпускали обычно партиями, а не по одному - еще туда же аргумент, если предыдущий покажется администрации некорректным. К тому же список ремонтных задач для специалиста широкого профиля предполагал более разнообразный набор программ, чем позволялось иметь обычному рабочему.
Персонаж чрезвычайно пофигистичен, как для полноценного деса, да и приоритеты немного не те, медик все же.

По поводу роста.
Рост в принципе взят из канона то той теории, что "жена" Смертоносца ниже пояса ему быть не может, а где-то примерно по грудь. Рост Смерти - 21 м, примерно 15-16 - рост его фемки. ИМХО, логично. Посему рост я оставлю, да и так интереснее будет играть (к примеру буду жаловатся на низкие потолки и тп. опять-таки, не губите кайф)

По поводу полетов.
Имеется два антигравитационных двигателя, встроенных в нижние манипуляторы и электрический ракетный двигатель, подвид - сильноточный, работает на литии, который периодически надо пополнять. Вот и вся схема. К слову, при работе такого двигателя уходит море энергии, поэтому если догло лететь далеко от солнц, то можно и заглохнуть - движок полностью работает на генераторе.
Собственно они оба занимают 55% массы корпуса, поэтому нижние манипуляторы спина и тазовая секция сзади хорошо укреплены, а два багажника на бедрах в наботом состоянии служат хорошим противовесом. Собственно, там запас лития и хранится.
Малая грузоподьемность с тем и связана, что места в багажнике только на ремнабор и остается. Ну и на энергоновые конфеты)

Comandante написал(а):

потому что 15 тонн - это далеко не пушинка

дык это в полностью загруженном состоянии. Если вместо ремнаборов и мелочи запихнуть туеву хучу свинца.
Альт-форма весьма подвижная, поделенная на секции. Выглядит не громоздко, а вытянуло. Видели в мультиках про китайских драконов, как они извиваются? Здесь не такая подвижность, и полностью не развернешся, но подвинуть жопу тазовую секцию в сторону, если по ней выстрелят не в упор - вполне вохможно.
В принципе согласна на среднюю, если здесь все настолько молниеносно реагируют. Скорость трансформации к слову не как у Истребителя, а все же побыстрее.

Game Master написал(а):

до 2000 гВт

упс, я поставила г? сорри, май бэд, киловатты. Ща поправлю.

Game Master написал(а):

Чьего правительства?

квинтовьево. Товарищ из касты судей, один из членов правительства, отвечал за транспорт и электронику. Могу в принципе расписать подробнее.

Game Master написал(а):

Какой именно войны? потому что десептиконы - именно десептиконы - появились только в момент восстания Мегатрона. Ранее был Тарнский мятеж ака Вторая кибертронская и дестроны.

Ранее были рабочие и управляющие. Это уже канон Г1шный, факт.
Улетела с Кибертрона группа рабочих уже после мятежа, когда между алозначными и фиолетовозначными начались боевые действия. Это кстати тоже канон, см. 4-й сезон американской версии Г1. Улетели, нашли планету, которую потом назвали Мастер.
Да и в японской концовке там по моему та же версия, не помню уже, один раз ее видела.

Comandante написал(а):

Хм, а каким образом её "перья" возвращаются на место?

По изначальной идее предполагалось, что как и у Смертоносца. Количество зависит от запаса энергии, если рядом сверкает солнце, а генератор не порежден - ее количество равно бесконечности. Пластины не в боевом режиме бледно-желтые, находятся в процессе ожидания. Если энергии по какой-то причине нет - перья изчезают полностью. Но это уже критическое состояние.
Если очень хотите - могу расписать в тот уже умыл технологию, ибо она исключительно мое имхо, и я не хочу потом ее найти на другом форуме под чужим авторством (прецедент был).

Game Master написал(а):

Что за группа, откуда группа. Плюс как она отлавливала эти самых очевидцев, фактически в самый разгар войны. Плюс на Досе во время катастрофы не выжил никто из там находившихся. По карйней мере по официальным сведениям.

Поясняю принцип работы НИИ. Стандартно сотрудники разбиваются по профилю и рангу на группы по исследованию и изучению явлений. Отдельно есть группа, которая занимается ремонтом и разработкой новых технологий. При этом один сотрудник может находится в нескольких группах одновременно как депутаты в благотворительных организациях.)))
По тому же принципу построена работа и в этом Центре, который работает на заказ, каки индивидуальный, так и массовый.
Работает на том же Мастере.

Comandante написал(а):

И ещё в отношении биографии - мне не очень ясно, каким образом она пришла в фракцию к Мегатрону

впустите в игру - увидите, приду ли вообще)

Game Master написал(а):

Или поясните, ка кименно Эсмериль ухитрялась диверсантить при своем более чем заметном росте и крыльях, или убирайте

медику это просто. По дороге в ремблок переставила на щитке несколько кабелей и при включении света в помещении бабахает. Щиток в дребезги, и ищите причину. Это как пример. Да и подсыпать стекла в энергон и подсунуть на складе его в контейнер принадлежащей конкуренту - тоже просто. Особенно, если умеешь работать с камерами наблюдения.

Game Master написал(а):

Из всех способностей я бы попросил оставить только одну. или легкую телепатию, или подчинение при подключении, или ментальный блок.

и как же тот, кто умеет подключатся, не мог бы уметь заблокироватся? Нонсенс. Наоборот - тоже никак.
Если учесть, что у перса минимум вооружения, а не 20 ядерных боеголовок за пазухой, то это вы уже придираетесь.
К тому же при устранении некоторых неполадок при отсутствии хорошего оборудования подключение медика обязательно. Нужно же хоть как-то следить за процессами в контурах? О_о

Все потом допишу в анкету скопом, кроме мощности, когда вопросы закончатся. По поводу таинственной личности - напишу.

0

7

Esmeryl написал(а):

Хм, а ничего, что мой персонаж как бы сотрудник нейтральной организации по био?

Значит, Ваш персонаж НЕ десептикон. В этом вопросе должна быть чёткость: или то, или то - в соответствие с убеждениями и фактическим нахождением в той или иной фракции. Если она нейтрал, то это снимает вопрос, но и в этом случае её нейтральство должно быть в биографии)

Esmeryl написал(а):

При создании подразумевалось выполнении более широкого уровня задач, к примеру взлом баз данных, быстрая нейтрализация при поручении хозяина и т.п. Заказ был сделан под индивидуальный запрос клиента и за соотвествующее количество кредитов разумеется.

То есть, Эсмериль занималась ещё и наёмничеством?.. Медик-исследователь, как я понимаю, предполагает легальную работу, пусть даже и частную, а не в составе госучреждения. Но вот обладать сразу множеством специализаций она тоже не может. Одна-две)

Esmeryl написал(а):

Рост в принципе взят из канона то той теории, что "жена" Смертоносца ниже пояса ему быть не может, а где-то примерно по грудь. Рост Смерти - 21 м, примерно 15-16 - рост его фемки. ИМХО, логично. Посему рост я оставлю, да и так интереснее будет играть (к примеру буду жаловатся на низкие потолки и тп. опять-таки, не губите кайф)

Погодите, о каком Дезсарасе речь, если выше мы договорились с Вами, что персонаж полностью оригинален, и по Вашей же анкете очевидно, что никакими бондмейтовскими узами она не связана?.. Кроме того, на форуме не даром существует правило о том, что параметры даже канонических персонажей могут быть подправлены администрацией для согласования.
Никто не мешает Вам находить себе потолки, чтобы биться о них головой) Но всё же Ваш рост не должен быть абсурден по отношению к другим персонажам. 12, ну максимум 13 метров - это уже будет очень высоко по сравнению с остальными, не сомневайтесь)

Esmeryl написал(а):

Имеется два антигравитационных двигателя, встроенных в нижние манипуляторы и электрический ракетный двигатель, подвид - сильноточный, работает на литии, который периодически надо пополнять. Вот и вся схема. К слову, при работе такого двигателя уходит море энергии, поэтому если догло лететь далеко от солнц, то можно и заглохнуть - движок полностью работает на генераторе.

Окей, принимается)

Esmeryl написал(а):

Малая грузоподьемность с тем и связана, что места в багажнике только на ремнабор и остается. Ну и на энергоновые конфеты)

Хм. Вы путаете грузоподъёмность с вместительностью) Грубо говоря, грузоподъёмность - это сила тяг, то, сколько Эсмериль сможет поднять тонн, а не то, сколько кубометров в ней свободного пространства)

Esmeryl написал(а):

В принципе согласна на среднюю, если здесь все настолько молниеносно реагируют.

Средняя манёвренность - это к самолётам-бомбардировщикам, например. Потому как высокая - это именно истребительская, сикерская манёвренность. Китайский дракон, кстати, в силу длины как раз априори манёвренным быть не может)
Поэтому всё-таки Ваша манёвренность должна быть ниже среднего. За счёт мощных двигателей - не самая низкая, но о сравнении с теми, кто приспособлен к быстрым полётам по определению, речи уж точно не идёт)

Esmeryl написал(а):

Ранее были рабочие и управляющие. Это уже канон Г1шный, факт.

Да, это факт, но тогда они не назывались автоботами и десептиконами: у нас в истории это объяснено, как уже сказал Гейм Мастер. Именно фракция фиолетовых появилась только с восстанием Мегатрона.
Приоритетной для нашего форума является именно наша история, чтобы как раз исключить разногласия с различными канонами)

Esmeryl написал(а):

Количество зависит от запаса энергии, если рядом сверкает солнце, а генератор не порежден - ее количество равно бесконечности. Пластины не в боевом режиме бледно-желтые, находятся в процессе ожидания. Если энергии по какой-то причине нет - перья изчезают полностью. Но это уже критическое состояние.
Если очень хотите - могу расписать в тот уже умыл технологию, ибо она исключительно мое имхо, и я не хочу потом ее найти на другом форуме под чужим авторством (прецедент был).

Количество в любом случае не может быть бесконечным, даже если её запасы энергии постоянно пополняются - иначе это означает, что у Эсмериль есть внутри целое встроенное производство этих "перьев", что мало объяснимо с точки зрения физики)
Описание технологии создания - если хотите, напишите по ЛС или у-мылу, но количество в любом случае должно быть конечно и при том - разумно конечно, так как перья не маленькие. Исходя из их соотношений с корпусом, я предполагаю, что не более 4 комплектов по 4 шт. в целом.

Esmeryl написал(а):

По тому же принципу построена работа и в этом Центре, который работает на заказ, каки индивидуальный, так и массовый.

Поскольку этот Центр - исключительно Ваша задумка, не упоминающаяся у нас по сюжету, но, как я понимаю, она будет использована Вами в игре, пожалуйста, согласуйте её с Гейм Мастером и пропишите подробнее в анкете.

Esmeryl написал(а):

По дороге в ремблок переставила на щитке несколько кабелей и при включении света в помещении бабахает. Щиток в дребезги, и ищите причину. Это как пример. Да и подсыпать стекла в энергон и подсунуть на складе его в контейнер принадлежащей конкуренту - тоже просто. Особенно, если умеешь работать с камерами наблюдения.

Вопрос моего соадминистратора заключался несколько в другом. Он имел в виду, как она могла быть незаметной, даже при условии умения работать с камерами наблюдения, при её габаритах (даже при 12-13 метрах) и стуканьи шлемом о потолок?..) Здесь дело в физическом неудобстве по отношению к такой работе)

Esmeryl написал(а):

и как же тот, кто умеет подключатся, не мог бы уметь заблокироватся? Нонсенс. Наоборот - тоже никак.
Если учесть, что у перса минимум вооружения, а не 20 ядерных боеголовок за пазухой, то это вы уже придираетесь.
К тому же при устранении некоторых неполадок при отсутствии хорошего оборудования подключение медика обязательно. Нужно же хоть как-то следить за процессами в контурах? О_о

Я думаю, тут имелось в виду то, что телепатия и умение работать с цифровыми данными напрямую - разные способности. По-моему, лучше оставить именно второе, оно больше соответствует медику, ибо телепатия - это уже взаимодействие процессора телепата с сигналами другого уровня, уровня мыслей, а не процессорных и прочих команд по цепям.

0

8

По поводу улетевших рабочих.
Окей, улетели, и даже если оставили на корпуса квинтячьи клейма (а на Кибертроне их все дружно поснимали после победы), но автоботами и десептиконами от этого не стали. Нейтралы они. просто со знаком.
И, к слову, вселенная форума основывается не только на мультсериале, который администрация, поверьте, видела) Так что с мультиковым дживаном расхлждения могут быть, и это надо учитывать. Дживан далеко не абсолют.
Так что распишите, пожалуйста, подробнее, кто, куда и при каких обстоятельствах улетел. Что за НИИ, в каких отношениях были представители с МАстер с Кибертроном.

И структуру НИИ пояснять не надо)) Структуру НИИ я знаю хорошо, благо уже во втором работаю. Так что могу на практическом опыте сказать, что структура НИИ - вещь весьма рыхлая и эфемерная. Так что именно про группу, в которой работала Эсмерить, подробнее.

Инфу про Джаара принял, обдумаю, потом предложу вам вариант вписания всего этого в нашу концепцию мира.

Esmeryl написал(а):

и как же тот, кто умеет подключатся, не мог бы уметь заблокироватся? Нонсенс. Наоборот - тоже никак.Если учесть, что у перса минимум вооружения, а не 20 ядерных боеголовок за пазухой, то это вы уже придираетесь.К тому же при устранении некоторых неполадок при отсутствии хорошего оборудования подключение медика обязательно. Нужно же хоть как-то следить за процессами в контурах?

Я не придираюсь, просто все ментаты, телепаты и прочие хакеры имеют обыкновение создавать в игре массу проблем.
Основную мысль по этому поводу уже высказал Команданте. Хорошо, вам остается умение воздейстсовать при подключении, блок - тоже при подключении. Но все, дейстсввующее на расстоянии, я не пропущу. Т.е. телепатию и ментальный блок на расстоянии же.

0

9

Comandante написал(а):

То есть, Эсмериль занималась ещё и наёмничеством?..

в био очень четко написано, что она была собственностью квинтессона, рабыней. Какие могут при это возникать вопросы вообще?

Comandante написал(а):

Но всё же Ваш рост не должен быть абсурден по отношению к другим персонажам. 12, ну максимум 13 метров - это уже будет очень высоко по сравнению с остальными, не сомневайтесь)

И где в правилах написано, что рост авторского персонажа должен быть максимум 13 метров? Я что-то не заметила.
К слову, попытка исправить правила после прочтения моего ответа будет расценена как дискриминация.
Или рост 16 метров, или я так не играю. Это окончательно.

Comandante написал(а):

Хм. Вы путаете грузоподъёмность с вместительностью) Грубо говоря, грузоподъёмность - это сила тяг, то, сколько Эсмериль сможет поднять тонн

Нет, это вес груза, который фемка может поднять без вреда для своих сервоприводов. Это именно цифра 12 тонн. Не больше, несмотря на то, что ее общий вес тяжелее.

Comandante написал(а):

Средняя манёвренность - это к самолётам-бомбардировщикам, например.

Вы еще скажите полностью загруженным. У меня указан намного меньший вес общей конструкции и небольшая грузоподьемность. Данные парамерты существенно влияют на маневренность, особенно при учете конструкции двигателей, которых у бомбардировщиков обычно 2 турбореактивных.

Comandante написал(а):

Здесь дело в физическом неудобстве по отношению к такой работе

По вашему мнению в рабов кто-то спрашивал, удобно ли им? О_о

Comandante написал(а):

Я думаю, тут имелось в виду то, что телепатия и умение работать с цифровыми данными напрямую - разные способности.

Похоже, вы плохо себе представляете, как работает телепатия у трансформеров. Если бы это бы магический форум, тогда этот вопрос вообще бы не возник, т.к. я не прописала бы у себя это в анкете. К тому же вы не особо внимательно прочитали то, что я там написала. Могу обьяснить свое видение технологии опять-таки в личку, если интересно.

Game Master написал(а):

а на Кибертроне их все дружно поснимали после победы), но автоботами и десептиконами от этого не стали.

Опять-таки, где это написано в сюжете?

Game Master написал(а):

Так что распишите, пожалуйста, подробнее, кто, куда и при каких обстоятельствах улетел. Что за НИИ, в каких отношениях были представители с МАстер с Кибертроном.

Канонический факт из Хэдмастерс считается мною как имевший место быть на данном форуме, поскольку в сюжете не прописано обратное.
Мастер расположен далеко от Кибертрона и кибертронцам до него дела нет, им и своих проблем хватает.

Если администрация предполагает, что игрок с 3-х летним стажем, способный технологически аргументировать свои параметры, при этом не нарушая таких пунктов правил, как и максимально возможном количестве оружия и его мощности, способен внести в игру массу проблем администрации, то я спокойно удалюсь и мы не будем друг другу мешать.

0

10

Esmeryl
Никакой дискриминации по отношению к Вам нет, успокойтесь, пожалуйста. Всё, что нужно нам с моим соадминистратором, - это чёткая и полноценно описывающая Вашего персонажа анкета, которая согласована с нашим сюжетом и правилами.
Правила также никто исправлять не собирается, чтобы улучить конкретно Вас в чём-либо.
Но в Правилах есть два чётких и конкретных пункта:

Comandante написал(а):

10. Не принимаются персонажи, обладающие неизмеримыми и/или необоснованными возможностями, в том числе, магическими. Физические и психологические черты вашего персонажа должны быть реалистичны.

11. Ради согласования в отношении механики игры силы персонажей, канонических и нет, могут быть скорректированы администрацией.

Именно поэтому мы с Гейм Мастером и просим Вас скорректировать некоторые из своих данных.

Esmeryl написал(а):

в био очень четко написано, что она была собственностью квинтессона, рабыней. Какие могут при это возникать вопросы вообще?

То, что она была рабыней, не означает автоматически, что её заставляли работать по десятку специальностей. Отвечайте, пожалуйста, на поставленные вопросы.

Esmeryl написал(а):

Нет, это вес груза, который фемка может поднять без вреда для своих сервоприводов. Это именно цифра 12 тонн. Не больше, несмотря на то, что ее общий вес тяжелее.

Касательно грузоподъёмности - это больше рекомендация. Не хотите повышать - не надо.

Esmeryl написал(а):

И где в правилах написано, что рост авторского персонажа должен быть максимум 13 метров? Я что-то не заметила.
К слову, попытка исправить правила после прочтения моего ответа будет расценена как дискриминация.
Или рост 16 метров, или я так не играю. Это окончательно.

Касательно роста - я повторяю, что с таким ростом она будет несоразмерно большой. И в частности, более неуклюжей.
Это, в общем-то, тоже не является принципиальным моментом, но вот то, что Вы позволяете себе резкий тон с администрацией, меня не устраивает. Как, опять же, сказано в Правилах, игроки обязаны учитывать мнение администрации. Споры и качание прав недопустимы. Регистрируя ник, Вы автоматически соглашались с нашими правилами, а прочесть их внимательно я просил ещё до Вашей регистрации.

Esmeryl написал(а):

Вы еще скажите полностью загруженным. У меня указан намного меньший вес общей конструкции и небольшая грузоподьемность. Данные парамерты существенно влияют на маневренность, особенно при учете конструкции двигателей, которых у бомбардировщиков обычно 2 турбореактивных.

Что касается манёвренности: загруженная или нет, но с такой трансформой она по определению не манёвренна. Ей будут просто мешать потоки воздуха, вот и всё. Будь она хотя бы мало-мальски приближена по форме к самолётам - я бы ещё мог согласиться. Но с формой дракона - нет. Это противоречит законам физики, повторяю.
И кстати, о двигателях. Я надеюсь, Вы помните о том, что наш КИбертрон находится на довольно далёком расстоянии от звёзд, в том числе, двух звёзд своей системы, и, следовательно, не только плохо освещён, но и получает мало солнечной энергии? Так что Ваши двигатели вряд ли будут сильнее обычных турбореактивных.

Esmeryl написал(а):

По вашему мнению в рабов кто-то спрашивал, удобно ли им? О_о

ПО моему мнению, квинтэссоны были умственно развитой расой, а следовательно, не чурались логики. Спрашивать никто не спрашивал, но и заставлять делать то, что раб умеет плохо, - просто неэргономично.

Esmeryl написал(а):

Похоже, вы плохо себе представляете, как работает телепатия у трансформеров. Если бы это бы магический форум, тогда этот вопрос вообще бы не возник, т.к. я не прописала бы у себя это в анкете. К тому же вы не особо внимательно прочитали то, что я там написала. Могу обьяснить свое видение технологии опять-таки в личку, если интересно.

Возможно, я иначе себе представляю телепатию у трансформеров, в отличие от Вас, спору нет. Но технология передачи мысли на расстоянии и непосредственное подключение к чужим системам - это две разные вещи, повторяю. Гейм Мастер уже уточнил мои слова, пожалуйста, будьте внимательнее. Вас просят оставить только одну из этих особенностей. Или, если Вам так будет понятнее, - оставить только одну сторону Ваших вероятных возможностей.

Esmeryl написал(а):

Опять-таки, где это написано в сюжете?

В нашей истории НЕ написано, что рабочие и военные кибертронцы, служившие у квинтэссонов, вообще имели наименование автоботов и десептиконов. Более того, это там подчёркнуто. Наименования по нашему сюжету у этих двух групп появились значительно позже.

Esmeryl написал(а):

Канонический факт из Хэдмастерс считается мною как имевший место быть на данном форуме, поскольку в сюжете не прописано обратное.
Мастер расположен далеко от Кибертрона и кибертронцам до него дела нет, им и своих проблем хватает.

Никто не мешает Вам использовать канонические факты из _Вашей_ вселенной. Но насколько мне известно, Ваш персонаж принадлежит Виктори, а не Хедмастерс, и то условно, являясь, фактически, оригинальным.
Гейм Мастер задаёт подобные вопросы потому, что он отвечает за сюжет. И ему необходимо знать всю вселенную наших Вех. Если Вы прописываете какие-то новые для него детали, Вам необходимо пояснить их ему.

Кроме того, как я заметил, Вы не учли ни единого нашего с Гейм Мастером замечания, за исключением тех самых ГигаВатт, несмотря на довольно долгий срок рассмотрения анкеты.
Поэтому я считаю, что дальнейшее обсуждение необходимо приостановить до внесения Вами в анкету поправок и уточнений.
И, пожалуйста, не забывайте о вежливости.

+1

11

Comandante написал(а):

То, что она была рабыней, не означает автоматически, что её заставляли работать по десятку специальностей. Отвечайте, пожалуйста, на поставленные вопросы.

Я не указывала десяток специальностей, а всего две. Ремонтировать и делать гадости.

Comandante написал(а):

Ей будут просто мешать потоки воздуха, вот и всё.

Где, в космосе? Или на Кибертроне, где по вашему же сюжету воздуха практически нет? Это законам физики не противоречит, да? О_о

Comandante написал(а):

Касательно роста - я повторяю, что с таким ростом она будет несоразмерно большой. И в частности, более неуклюжей.Это, в общем-то, тоже не является принципиальным моментом, но вот то, что Вы позволяете себе резкий тон с администрацией, меня не устраивает.

Во-первых, если для вас это не принципиально, то может вы меня оставите с этой моей "проблемой", я как-нибудь с этим разберусь. Во-вторых, вы не можете утверждать, какой мой тон, ибо вы его не слышали. Если формулировка вас задела - прошу прощения. Я всего лишь делаю логические выводы.

Comandante написал(а):

Спрашивать никто не спрашивал, но и заставлять делать то, что раб умеет плохо, - просто неэргономично.

Если бы квинтессоны руководствовались эргономикой, то врядли их рабы восстали бы против них. Беда была в том, что квинтессонам было абсолютно все равно, что будет с их "игрушками". Если бы моего персонажа поймали на горячем, это были бы исключительно мои проблемы. Владелец просто сказал бы, что она дефективна и ничего такого он мне не приказывал. Слово трансформера против слова квинта... Эсмериль отправилась бы на переплавку.

Comandante написал(а):

Но технология передачи мысли на расстоянии и непосредственное подключение к чужим системам - это две разные вещи, повторяю.

Конечно разные. Неужели я написала, что мой персонаж читает мысли? Эмоции и настроение - это еще не мысли.

Comandante написал(а):

Кроме того, как я заметил, Вы не учли ни единого нашего с Гейм Мастером замечания, за исключением тех самых ГигаВатт, несмотря на довольно долгий срок рассмотрения анкеты.

Я об этом писала, что редактировать буду после окончания обсуждения. Во избежания обвинений, что я написала одно, ко мне придрались и я быстренько удалила, выставляя администрацию на посмешище. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Поэтому давайте не усложнять друго другу функционирование.

Моя неотредактированная анкета очень важный аргумент в этом обсуждении, как видите.
Если ГМу нужно более детальное описание Мастера - я его добавлю, это не проблема.

Отредактировано Esmeryl (30-11-2010 14:37:27)

0

12

Esmeryl
Да, на Кибертроне по нашему сюжету очень разреженная атмосфера. И вечный полумрак.
И восстание прошло не потому, что квинты дураки, а потому что их рабы стали слишком умными. Плюс оказались горащдо многочисленней юбывших хозяев.
По поводу наименований автоботов и десептиконов цитирую сам себя
Знак алый, аналогичный современному, пошел из общины ученых Симфура, поначалу объединяя их, да еще тружеников наукоемкого производства. Знак фиолетовый, несколько иных конфигураций, сначала был отличительным признаком тарнских военных, гордо поименовавших себя "дестроны" - разрушители. Потом мода на этот знак частично распространилась и на остальных бывших квинтессонских гладиаторов и складских охранников, ныне вставших на страже мира собственной расы. и так далее по тексту.
Т.е. это времена второй кибертронской и позднее. Десептиконы вообще только после нее как слово-понятие появились.

По поводу телепатии и прочего - я продолжаю настаивать на своем. Работа только при подключении. А как работает телепатия у ТФ, описал еще господин Будянски в своей энциклопедии. Но так умеет только Саундвейв. Увы.

И если я что-то просил расписать подробнее - это надо расписать подробнее.

В чем такая принципиальность роста, от меня, признаться, ускользнуло, но ваша гипертрофированная реакция на простую, в общем-то, просьбу, мне непонятна куда как более. В будущем советую реагировать спокойнее и прислушиваться к требованиям и просьбам администрации. И не упираться метафизическими рогами, а решать все в конструктивном диалоге. На ваши вопросы мы всегда ответим.

По поводу дракона.
Любой дракон есть одно большое аэродинамическое недоразумение. И вот если маневренность _живого_ и правда зашкаливает, но исключительно благодаря магии, то дракону мезаническому в этом отношении весьма туго. По этому поводу настоятельно рекомендую прислушаться ко всему тому, что сказал вам Команданте.

И большая просьба не размахивать стажем ака победным флагом. Стаж показателем является в очень малой степени. Точка.

В общем и целом - ждем уже внесенных изменений. После этого либо рассмотрение анкеты будет продоложено, либо, если нас все устроит, вам будет выдана тема на пробный отыгрыш. Засим дебаты предлагаю свернуть и приступить к делу.

+1

13

Esmeryl
Уточняю последние моменты)

Esmeryl написал(а):

Ремонтировать и делать гадости.

Определитесь уже, пожалуйста: ремонтировать и делать гадости или ремонтировать и исследовать. Это разные вещи, больше двух специальностей быть не может.

Esmeryl написал(а):

Где, в космосе? Или на Кибертроне, где по вашему же сюжету воздуха практически нет? Это законам физики не противоречит, да? О_о

На Кибертроне, где имеются остатки атмосферы. В остальном - я уже высказался выше, в том числе, о двигателях.

Esmeryl написал(а):

Конечно разные. Неужели я написала, что мой персонаж читает мысли? Эмоции и настроение - это еще не мысли.

Способность читать эмоции и настроение - это эмпатия, а не телепатия. Будьте внимательнее к словам и, опять-таки, определитесь, какую из способностей хотите оставить.
О росте и квинтэссонах выше уже было сказано.
Обвинять Вас никто не будет: мы ждём второй редакции анкеты с учётом всех предыдущих замечаний и обсуждений, от чего и будем отталкиваться далее. До этого момента, повторяю, обсуждение прекращается.

0

14

Вследствие долгого отсутствия игрока на форме с пропуском всех возможных сроков персонаж игрока не принимается. Регистрация удаляется, анкета направляется в Кладовую.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно